Подать объявление

Растения в интерьере, домашние растения

1. . .35. . .7
28 июль 2016 13:35
Цитата "Innoch_ka":
О, вот эта мне понравилась статейка. Морковка меня удивила, не думала, что она может вырасти. https://lifehacker.ru/2015/04/22/flat-garden/



о, вот это мы сейчас и почитаем. Спасибо.
29 июль 2016 05:37
Не правильно выразился: не террариум, а паллюдариум. Насчет цены, пока точно не сказали. но будет не дороже 900 долларов. Это с установкой. Я просчитывал, сколько будет собрать один аквариум - один на один выходит, а тут еще и паллюдариум и уже все в сборе. Удобно, ясчитаю))))
29 июль 2016 06:10
ой, я же совсем забыла похвастаться. Зацвела орхидея, которая 3 года отдыхала. Она вообще мне по наследству перешла в таком себе состоянии. А сейчас вот какая
29 июль 2016 06:52
Красота :yes:
30 июль 2016 20:23
Цитата "Ulitka_Natasha":


обожаю тюльпаны. Мне года два назад подарили привезенные из Амстердама луковицы. Выросли на балконе, правда все одинаковые – сиреневые с белым, а должны были быть оранжевые и черные :)

Хотите я вам подскажу, где по сходной цене достать голландские, но с гарантией сорта? Если нужно - могу у жены спросить - она прошлой осенью заказывала у какой-то девочки - типа совместная покупка - кажется, так это сейчас называется? Так вот красота такая по весне на даче была - что даже я впечатлился) Раз уж вы заговорили про тюльпаны)
01 авг 2016 07:57
Цитата "Alinelle":
ой, я же совсем забыла похвастаться. Зацвела орхидея, которая 3 года отдыхала. Она вообще мне по наследству перешла в таком себе состоянии. А сейчас вот какая


Какая красота!))) :super:
01 авг 2016 07:58
Цитата "Dmitriy_S":

Хотите я вам подскажу, где по сходной цене достать голландские, но с гарантией сорта? Если нужно - могу у жены спросить - она прошлой осенью заказывала у какой-то девочки - типа совместная покупка - кажется, так это сейчас называется? Так вот красота такая по весне на даче была - что даже я впечатлился) Раз уж вы заговорили про тюльпаны)


И мне, если можно, дайте контакты, где хорошие тюльпаны купить :)
А то куплю вечно луковицы отборных сортов, а потом проросают самые обычные :(
01 авг 2016 10:27
Цитата "Innoch_ka":


ой, прозевала в прошлый раз, странное утверждение. Я так радуюсь своим орхидейкам, прям как дети)

орхидеи – вампиры? Хм, интересно как это? Думала, только люди могут быть. Мне кажется наоборот, они заряжают энергией.
01 авг 2016 10:29
Цитата "IranaPro":

У меня лимоны постоянно растут, огромные и ароматные!)) Ещё у меня был вазончик с острым перчиком, но пропал. В детском садике на подоконнике выращивают помидоры и огурцы, так красиво и кушать можно) :)


а лимон вы купили уже привитый? У меня из косточки вырос, огромный. Весной сами привили, но пока не знаем как получилось.
02 авг 2016 08:15
сотрудница как-то рассказывала, что решила вырастить огурцы на балконе. Купила случайно не декоративные (или какие там специальные), а обычные. Так весь балкон заплели)) Как в джунглях. Но урожай-таки был.
02 авг 2016 12:00
03 авг 2016 11:38
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":
Замечательные и уникальные Гортензии

Какие же красивые эти гортензии!
Я купила фиолетовую и высадила на даче, но она пропала, так жаль( Они, оказывается, ещё и привередливые
05 авг 2016 08:35
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":
Замечательные и уникальные Гортензии


супер. мне кажется на даче у всех должны быть такие кусты. мне голубые очень нравятся.
05 авг 2016 14:46
Цитата "Alinelle":


супер. мне кажется на даче у всех должны быть такие кусты. мне голубые очень нравятся.


Мне тоже очень нравятся голубые, сиреневые, фиолетовые. Просто краотища))) :super:
05 авг 2016 14:48
Цитата "Alinelle":


а лимон вы купили уже привитый? У меня из косточки вырос, огромный. Весной сами привили, но пока не знаем как получилось.


Мы сами посадили лимон из косточки, а потом веточку прививали от лимона, который уже даёт урожай. Не помню точно, где раздобыли тот лимон. Это папа у меня занимается :)
05 авг 2016 20:42
Цитата "IranaPro":

Какие же красивые эти гортензии! :super:
Я купила фиолетовую и высадила на даче, но она пропала, так жаль( Они, оказывается, ещё и привередливые :(

Те которые самые эффектные - крупнолистные - не морозоустойчивы( в наших широтах их или надо укрывать хорошо, в жару обильно и регулярно поливать, или сообще выращивать как горшочное растение и зимой в кадке заносить в помещение... Более-менее в этом плане хороши древовидные (такте как обычная белая), метельчатые и дуболистные) Выберите правильный вид 0 и пусть вам повезет больше чем с крсавицей садовой)
05 авг 2016 20:44
Цитата "IranaPro":


Мне тоже очень нравятся голубые, сиреневые, фиолетовые. Просто краотища))) :super:

Это хамелеоны) И расцветка зависит от кислотности почвы - нейстральная - цветы будут розовые, закисляете - будут становится голубыми и сиреневыми)
09 авг 2016 15:40
Цитата "Dmitriy_S":

Хотите я вам подскажу, где по сходной цене достать голландские, но с гарантией сорта? Если нужно - могу у жены спросить - она прошлой осенью заказывала у какой-то девочки - типа совместная покупка - кажется, так это сейчас называется? Так вот красота такая по весне на даче была - что даже я впечатлился) Раз уж вы заговорили про тюльпаны)


буду очень благодарна. хочу еще попробовать на балконе их высадить.
15 авг 2016 15:16
Растения, которые можно и нужно выращивать дома

Лучший способ почувствовать себя ближе к природе, находясь дома, - это расставить в своем жилище горшки с растениями. Если вы не опытный цветовод, но очень хотите украсить жилье зеленью, обязательно подготовьтесь к «разведению» зеленой живности — прочтите, сколько растениям нужно света и тепла, как часто и насколько обильно их необходимо поливать.

Некоторые комнатные растения не нуждаются в особом уходе — их не нужно поливать по графику и определять оптимальное место расположения горшка с помощью компаса. Они обходятся малым количеством солнечного света, но радуют хозяев яркостью лиственной зелени очень долго. Впрочем, любым растениям необходим комфорт для роста, и для разных видов комнатных цветов условия могут сильно различаться.

Стилю, в котором выполнен дизайн интерьера, задают тон комнатные цветы, грамотно «вписанные» в композицию мебели, цвета и фактур.


В комнате, оформленной в японском стиле, не обойтись без бонсая, орхидеи, бамбука, аэридеса.

15 авг 2016 15:17
Хай-тек, минимализм или техно с вкраплением мрамора, лакированного дерева, стальной мебели «требует» простых растений с четкими очертаниями листьев — подокарпус, калатея, лавр бифренария, крассула.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее