Подать объявление

Растения в интерьере, домашние растения

124. . .7
10 июль 2016 18:03
Цитата "Innoch_ka":


На прошлых выходных по ТВ была передача как раз об орхидеях и как ухаживать. Сказали нельзя, чтобы при поливе вода на корни попадала, нужно ставить вазон в миску с водой, чтобы она набралась воды ("купать" как они сказали), потом слить лишнее и так раз в неделю. Вы так делаете?


та нет, я поливаю как и обычные цветы. Главное не на солнце и немного. Несколько раз «купала», но это морока. Честно говоря, лень мне это делать))
10 июль 2016 18:04
Цитата "IranaPro":

Очень красивые у Вас орхидеи :super: И на балконе так уютно!))


Спасибо :) Стараюсь.
10 июль 2016 18:05
Цитата "Виктор86":
У нас только кактус)


кактус тоже хорошо. Особенно возле компьютера его советуют ставить. Говорят, они наиболее абсорбирующие растения, которые перенимают на свою поверхность излучение монитора.
12 июль 2016 14:24
а кто-то выращивает что-то полезное, а не только красивое?) Базилик/петрушку/укроп и тд? У меня повсходило немного, а потом быстро пропало(( Так жаль.
13 июль 2016 18:08
Занимательные факты о тюльпанах

Май – идеальное время для самых ранних весенних букетов. Главные флористические герои этого месяца, безусловно, тюльпаны. Эти ароматные цветы не так просты, как кажется на первый взгляд.



Плодовитые
Родовое древо семейства тюльпанов насчитывает более 150 видов и свыше 3000 различных сортов. Аристократы, ни дать ни взять!

Пропорциональные
Неспроста нас так влекут бутоны тюльпанов: ученые доказали их безукоризненную симметричность. Одним словом, сказка для перфекционистов.

Пышные
«Это тюльпаны-то пышные?» — спросите вы. Именно: иногда на одном-единственном стебельке могут распуститься до четырех цветков! Но чаще все более прозаично: каждому стеблю по одному бутону.

Родственники лилий
Несмотря на то что они совершенно друг на друга непохожи, тюльпаны – родные братья лилий. И те и другие цветы относятся к семейству лилейных.

Быстрые
Если вы еще не обзавелись букетиком ароматных бутонов, спешите – период, когда цветут тюльпаны, длится всего неделю.
13 июль 2016 18:08
Разнообразные
Хорошая новость для любителей экзотики: тюльпаны бывают практически всех цветов радуги. Кто ищет – тот найдет.

Несут тайный смысл
Известно, что каждый оттенок тюльпана имеет свое значение. Например, подарив букет красных цветов, вы признаетесь в любви, а фиолетовый цвет, напротив, говорит о лояльности. Не перепутайте.

Просят за вас прощение
Обидели кого-то? Смело дарите белые тюльпаны, их цвет символизирует раскаяние. Как говорится, вместо тысячи слов.



Приносят хорошие новости
Цветение тюльпанов — верный знак того, что пришла весна.

Азиаты
Родина самых первых тюльпанов... нет, не Нидерланды. Эти цветы пришли к нам из Центральной Азии. Но популярность обрели лишь благодаря своей второй, европейской родине.

Правозащитники
Единый символ сообщества больных синдромом Паркинсона – алый тюльпан.
13 июль 2016 18:09
Аристократы
Когда-то тюльпаны считались самыми дорогими цветами в мире.

Бесценные
В XVII веке цветок тюльпана стоил в 10 раз больше средней зарплаты рабочего в Нидерландах. Удивительно, но эти цветы более ценные, чем некоторые голландские дома!

Объект обожания
Период, когда вся Европа сходила с ума по этим хрупким цветам, даже вошел в историю, получив незатейливое название тюльпаномания.



Вкусные
На самом деле, если листья тюльпанов не обрабатывали никакими химическими растворами, их вполне можно есть. Часто лепестки используют вместо зелени, например, в салатах.

Европейцы
Сегодня родиной тюльпанов можно смело назвать Нидеранды. Эта страна экспортирует около трех миллионов цветов ежегодно.

Живучие
Доказано: свежесрезанные тюльпаны способны расти даже в вазе. Как минимум еще на 2,5 сантиметра.

Теплолюбивые
По исследованиям, проведенным The New York Times, идеальное время для высадки тюльпанов — осень. Как только первые листья начнут падать, смело оформляйте клумбу, пока не стало слишком холодно.
13 июль 2016 19:23
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":

Вкусные
На самом деле, если листья тюльпанов не обрабатывали никакими химическими растворами, их вполне можно есть. Часто лепестки используют вместо зелени, например, в салатах.

Европейцы
Сегодня родиной тюльпанов можно смело назвать Нидеранды. Эта страна экспортирует около трех миллионов цветов ежегодно.



Когда-то смотрела на ВВС(или СNN - не помню) документальный фильм о том, как выживала Европа во времена гитлеровской оккупации. Так вот для голландцев тюльпан - не просто цветок. Это то, что спасло многих от смерти в голодную блокаду 1944. После гибели от рукотворного голода, созданного нацистами, 18 тысяч несчастных голландцев, особенно трогательно было слышать воспоминания тех выживших, кто с трепетом и любовью выкапывал для еды сортовые луковицы, пытаясь самые красивые экземпляры "оставить в живых".
18 июль 2016 07:58
Цитата "Ulitka_Natasha":
а кто-то выращивает что-то полезное, а не только красивое?) Базилик/петрушку/укроп и тд? У меня повсходило немного, а потом быстро пропало(( Так жаль.


у меня вырос 1 стебелек базилика) проросло много, а выжил один. Вроде все делала, как нужно. Но после этого не пробовала заново. Недавно читала хорошую статью на эту тему, постараюсь найти и сбросить тут.
18 июль 2016 11:56
Очень познавательные статьи о различных цветах! Спасибо!)) :super:
18 июль 2016 12:03
Цитата "Innoch_ka":


у меня вырос 1 стебелек базилика) проросло много, а выжил один. Вроде все делала, как нужно. Но после этого не пробовала заново. Недавно читала хорошую статью на эту тему, постараюсь найти и сбросить тут.

У меня лимоны постоянно растут, огромные и ароматные!)) Ещё у меня был вазончик с острым перчиком, но пропал. В детском садике на подоконнике выращивают помидоры и огурцы, так красиво и кушать можно) :)
21 июль 2016 09:28
Для любителей растений (как я). Вот думаю себе такой приобрести, что скажете? Это микс аквариума и террариума. Причем в террариуме можно выращивать любые растения (базилик, петрушка и т.д.).
25 июль 2016 11:08
Цитата "Oranger":
Для любителей растений (как я). Вот думаю себе такой приобрести, что скажете? Это микс аквариума и террариума. Причем в террариуме можно выращивать любые растения (базилик, петрушка и т.д.).

Террариум - это же для развода рептилий, если я не ошибаюсь?
25 июль 2016 13:37
Цитата "IranaPro":

Террариум - это же для развода рептилий, если я не ошибаюсь?

Ага, точно. паллюдариум вместо него нужно поставить)))
26 июль 2016 13:19

О, вот эта мне понравилась статейка. Морковка меня удивила, не думала, что она может вырасти. https://lifehacker.ru/2015/04/22/flat-garden/

26 июль 2016 13:20
Цитата "Teghma":
у меня растут только орхидеи, хотя говорят что они энергетические вампиры.


орхидеи – вампиры? Хм, интересно как это? Думала, только люди могут быть. Мне кажется наоборот, они заряжают энергией.
26 июль 2016 13:42
Цитата "Oranger":
Для любителей растений (как я). Вот думаю себе такой приобрести, что скажете? Это микс аквариума и террариума. Причем в террариуме можно выращивать любые растения (базилик, петрушка и т.д.).

Ти диви) головне - дружині не показувати - в нас же і так ставити все це принаддя нема куди) А лампа там якась спеціальна має бути? :super:
27 июль 2016 06:03
Лампы там диодные. Я своей жене показал эту штуку, так она уже планирует, что там будет расти, по временам года.)))))
28 июль 2016 13:32
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":
Занимательные факты о тюльпанах


обожаю тюльпаны. Мне года два назад подарили привезенные из Амстердама луковицы. Выросли на балконе, правда все одинаковые – сиреневые с белым, а должны были быть оранжевые и черные :)
28 июль 2016 13:34
Цитата "olegpass":

Ти диви) головне - дружині не показувати - в нас же і так ставити все це принаддя нема куди) А лампа там якась спеціальна має бути? :super:


хм, я всегда думала, что террариум – это для мелких животных (в основном пресмыкающихся и земноводных), а оказывается и для растений. Но я бы конечно не стала с таким заморачиваться. Та и дорого наверное.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx