Подать объявление

Растения в интерьере, домашние растения

134. . .7
21 июнь 2016 07:00
Цитата "Alinelle":


ух ты! Это ваши фиалки? У меня в этом году появились две впервые. Я всегда думала, что за ними сложно ухаживать и не покупала, а тут подарили. Причем одну подарили без цветков и не понятно было какая она вырастет. Я так ждала и она наконец-то расцвела: фиолетовая с желтой серединкой - такая красавица. А вот вторая была уже цветущая и почти сразу вся завяла. Подскажите, пожалуйста, насчет полива. Может я перелила.


Да, мои фиалочки, не все правда, только те, что цветут. Поливать фиалки нужно совсем немного, они не любят влаги. Раз в неделю достаточно. И жары тоже не любят, прямых солнечных лучей, я жалюзи закрываю.
21 июнь 2016 07:10
Моя знакомая занимается разведением фиалок, у неё их более 300 видов. Вот эти мне больше всего понравились:
21 июнь 2016 10:58
Цитата "IranaPro":


Да, мои фиалочки, не все правда, только те, что цветут. Поливать фиалки нужно совсем немного, они не любят влаги. Раз в неделю достаточно. И жары тоже не любят, прямых солнечных лучей, я жалюзи закрываю.


какая прелесть! Спасибо за консультацию, я вроде так и поливала. Может просто так, что уже цвела слишком долго цвела) и у меня уже был конец)) Позже свою сфоткаю, похвастаюсь :)
21 июнь 2016 13:09
Цитата "Alinelle":


какая прелесть! Спасибо за консультацию, я вроде так и поливала. Может просто так, что уже цвела слишком долго цвела) и у меня уже был конец)) Позже свою сфоткаю, похвастаюсь :)


Да нет, они много раз могут цвести, вырастают огромные кусты. У меня есть фиалка, ей 11 лет, самая обычная, правда, фиолетовая. У меня тоже как-то некоторые пропали, то забывала полить, то на солнце сжарились, то наоборот залила. Жду фото!)))
22 июнь 2016 11:38
Цитата "IranaPro":


Да нет, они много раз могут цвести, вырастают огромные кусты. У меня есть фиалка, ей 11 лет, самая обычная, правда, фиолетовая. У меня тоже как-то некоторые пропали, то забывала полить, то на солнце сжарились, то наоборот залила. Жду фото!)))


вот моя красавица :) Поскольку это моя первая фиалочка, она мне очень дорога))
22 июнь 2016 20:11
У меня даже кактусы не выживают... Я их или залью, или засушу... :'( У меня только орхидею и выживали до недавнего времени.. прока не вынесла на балкон и на палящем солнце не забыла :( балда.
23 июнь 2016 12:40
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":
У меня даже кактусы не выживают... Я их или залью, или засушу... :'( У меня только орхидею и выживали до недавнего времени.. прока не вынесла на балкон и на палящем солнце не забыла :( балда.

мои орхидеи круглый год на балконе, поливаю по чуть-чуть, когда подсыхают (где-то 1-2 раза в неделю) и, тьфу-тьфу-тьфу, не могу ими нарадоваться.
24 июнь 2016 12:55
вы не просили, но я все же решила показать вам орхидеи)) (научилась фотки сюда заливать, теперь это как плохая привычка ;) )
01 июль 2016 12:27
Цитата "Alinelle":


вот моя красавица :) Поскольку это моя первая фиалочка, она мне очень дорога))

Красивая! У меня тоже похожая есть фиолетовенькая, сейчас как раз цветёт:
Фиолетовая фиалка
01 июль 2016 12:31
Цитата "Alinelle":
вы не просили, но я все же решила показать вам орхидеи)) (научилась фотки сюда заливать, теперь это как плохая привычка ;) )


Очень красивые орхидеи!))) А у меня было их 6 и тоже, как и у Вас, круглый год стояли на балконе, и зимой внезапно страшно похолодало (до -20 градусов), я забыла из забрать с балкона, и они у меня все помёрзли. Думала спасу, но не получилось :( С тех пор не завожу орхидеи...
01 июль 2016 20:35
10 причин, почему вам срочно нужны суккуленты :)



Если сейчас вы намереваетесь срезать очередной розовый букет для своей гостиной — подумайте дважды. И пролистайте наш топ-10 фактов о суккулентах.

Факт 1: жители пустыни
Несмотря на свое сочное название, эти растения родом из засушливых мест. В своих маленьких пухлых листьях они способны сохранять столько влаги, сколько хватит, чтобы пережить самое жарко африканское лето. Теперь ясно, у кого набирались опыта верблюды.

Факт 2: названы в честь своих же листьев
Свое название эти затейливые цветы получили благодаря крупным наполненным влагой листьям: именно там у суккулентов живительная влага. И если до сих пор в вашем доме не прижилась даже герань, возьмите на заметку: поливать суккуленты можно всего раз в неделю (и снова спасибо листьям).

Факт 3: члены большой семьи
Если суккуленты до сих ничего не напомнили вам своим внешним видом, рассказываем: они в тесном родстве с алое и кактусами. И это всего два их родственника из 60.

Факт 4: на вкус и цвет
Не знаем как на вкус, а вот на цвет суккуленты могут быть совершенно разнообразными: среди них есть представители любого цвета радуги. Больше всего, конечно, зеленых (это их классический оттенок). Но если поискать, то можно найти фиолетовые, розовые, оранжевые и даже красные розетки.
01 июль 2016 20:35
Факт 5: враг не пройдет
И снова к несостоявшимся цветоводам. Мы уже говорили, что за суккулентами легко ухаживать? А вот и еще одно доказательство: большинство насекомых к ним безразличны. Но не все: в случае если суккуленты растут в саду, их может атаковать тля, а в доме есть вероятность встретить на цветках шерстистую тлю или паутинного клеща.

Факт 6: легко размножаются
Обзавестись целым дендрарием вместо одного суккулента проще простого: достаточно срезать несколько сочных листьев с растения, подсушить их на солнце и посадить в сильно влажную землю или сразу в воду.

Факт 7: не узнаю вас в гриме
Горькая правда такова: многие совершенно не различают суккуленты и кактусы. А все потому, что многие кактусы являются суккулентами. Но не все суккуленты – это кактусы. Для тех, кто запутался, поясняем: кактус – тот, у которого вместо листьев колючки. А у суккулентов все наоборот.

Факт 8: причем тут хвост осла
Существует сорт суккулентов, которые в народе называют «хвост осла». Еще одна пикантная подробность в копилку.

Факт 9: цветок Рождества
Нежные цветки суккулента распускаются как раз во время Рождества. Чем не повод обзавестись несколькими представителями этого кактусового семейства?

Факт 10: живое украшение
Все чаще эти растения используют в качестве украшений: благодаря неприхотливости, вы можете украсить мини-горшочком с розеткой суккулента не только ваш дом или сад, но и надеть на палец, носить как кулон или серьги.
02 июль 2016 12:02
Цитата "IranaPro":

Красивая! У меня тоже похожая есть фиолетовенькая, сейчас как раз цветёт:


да, похожа. У моей только лепестки ажурные какие-то. У меня сейчас белая с каким-то прямо блеском отцвела и поелзли новые листья, но намного плотнее старых. Как мне сказала подруга, которая ее подарила, эта фиалка была каким-то гибридом, потому и цвет необычный. Я вот жду теперь когда заново зацветет, может и цветки поменяются.
02 июль 2016 12:04
Цитата "IranaPro":


Очень красивые орхидеи!))) А у меня было их 6 и тоже, как и у Вас, круглый год стояли на балконе, и зимой внезапно страшно похолодало (до -20 градусов), я забыла из забрать с балкона, и они у меня все помёрзли. Думала спасу, но не получилось :( С тех пор не завожу орхидеи...


у меня одна орхидея тоже этой зимой капризничала – перепады температур ей не понравились, а до этого она вообще 3 года не цвела, только листья пускала. Но вот прямо сейчас пустила новую ветку и есть бутоны, надеюсь в этот раз все получится.
03 июль 2016 08:09
Цитата "Alinelle":


у меня одна орхидея тоже этой зимой капризничала – перепады температур ей не понравились, а до этого она вообще 3 года не цвела, только листья пускала. Но вот прямо сейчас пустила новую ветку и есть бутоны, надеюсь в этот раз все получится.


На прошлых выходных по ТВ была передача как раз об орхидеях и как ухаживать. Сказали нельзя, чтобы при поливе вода на корни попадала, нужно ставить вазон в миску с водой, чтобы она набралась воды ("купать" как они сказали), потом слить лишнее и так раз в неделю. Вы так делаете?
05 июль 2016 11:28
Цитата "Alinelle":


да, похожа. У моей только лепестки ажурные какие-то. У меня сейчас белая с каким-то прямо блеском отцвела и поелзли новые листья, но намного плотнее старых. Как мне сказала подруга, которая ее подарила, эта фиалка была каким-то гибридом, потому и цвет необычный. Я вот жду теперь когда заново зацветет, может и цветки поменяются.


У меня эта синяя тоже блестит и переливается на солнце. Жаль, что не всё аремя цветёт. А на счёт гибридов, то сортов великое множество, и все такие разные и каждая по-своему красивая :)
05 июль 2016 11:32
Цитата "Alinelle":


у меня одна орхидея тоже этой зимой капризничала – перепады температур ей не понравились, а до этого она вообще 3 года не цвела, только листья пускала. Но вот прямо сейчас пустила новую ветку и есть бутоны, надеюсь в этот раз все получится.


Капризничали они все у меня, пока не замёрзли окончательно на морозе -20. Так что главное - это не оставлятьорхидеи на балконе зимой!
05 июль 2016 11:34
Цитата "Alinelle":
вы не просили, но я все же решила показать вам орхидеи)) (научилась фотки сюда заливать, теперь это как плохая привычка ;) )

Очень красивые у Вас орхидеи :super: И на балконе так уютно!))
06 июль 2016 14:42
Цитата "IranaPro":

Очень красивые у Вас орхидеи :super: И на балконе так уютно!))


да, супер охидеи. Но я больше посмотреть в этом плане. Как-то не до цветов. Когда-то много было, а сейчас работу поменяла и вообще нет времени ухаживать за ними.
06 июль 2016 16:51
У нас только кактус)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее