Подать объявление

Растения в интерьере, домашние растения

1. . .456
17 дек 2017 13:40
Температура и влажность воздуха важна для роста и полноценной жизни комнатных растений. Зимой температурные показатели и уровень влажности воздуха меняются под влиянием множества факторов — холодов на улице, уменьшения светового дня, выпадения осадков, включенного отопления в квартире. Под воздействием этих изменений в холодную пору года некоторые растения чувствуют себя некомфортно и теряют привлекательный внешний вид. Domik.ua рассказывает, какой должна быть оптимальная температура в помещениях, где расставлены горшки с самыми популярными комнатными растениями.

Оптимальная температура воздуха для комнатных растений зимой
26 дек 2017 20:50

Зимой, когда природа надолго засыпает, взор радуют цветущие домашние растения. Они привнесут праздничную и радостную атмосферу, разбавив яркостью в хмурые зимние будни. Domik.ua рассказывает о растениях, которые гарантированно будут цвести в холодное время года:

10 комнатных растений, которые гарантированно зацветут зимой

10 янв 2018 19:23
Толстянка или крассула — комнатное растение, известное в народе как «денежное дерево». Оно неприхотливое, простое в уходе и знакомое многим. Но не все знают, что это растение цветет нежными розовыми, кремовыми и белыми цветками, похожими на липовый цвет. Domik.ua рассказывает, как ухаживать за денежным деревом, чтобы оно зацвело:

Почему не цветет «денежное дерево» и как это исправить
25 янв 2018 11:18
Цитата "Innoch_ka":


На прошлых выходных по ТВ была передача как раз об орхидеях и как ухаживать. Сказали нельзя, чтобы при поливе вода на корни попадала, нужно ставить вазон в миску с водой, чтобы она набралась воды ("купать" как они сказали), потом слить лишнее и так раз в неделю. Вы так делаете?


Признаюсь честно, я страшная лентяйка. Из всех цветов у меня выжили только орхидеи (уже лет 8). Ничего из советов цветоводов я не делаю, иногда (где-то раз в неделю) поливаю, иногда (совсем редко) опрыскиваю водой листочки, растут они у меня в закрытых керамических горшках на подоконнике и летом и замой. И ни одна еще не пропала, цветут по очереди круглый год, даже у двух уже были деточки. Правда раз в 2 года пересаживаю (обрезаю до 50% корней)и раз в год перед цветением удобряю покупным удобрением для орхидей. Так что, смотрите сами, как Вам ухаживать за своими.
21 фев 2018 12:58
Гипсовые вазоны для цветов можно сделать за полчаса. Главное — знать очередность действий и располагать необходимыми материалами. Domik.ua рассказывает, как смастерить добротные крепкие вазоны из гипса. Каждый горшок будет уникальным — вы не сможете его повторить в точности, даже если захотите.

Как сделать горшки из гипса своими руками: инструкция
21 фев 2018 13:19

Комнатные растения способны очищать, увлажнять, слегка сушить воздух, успокаивать нервы и дарить красоту. Domik.ua выбрал 10 комнатных растений, которые принесут в дом радость, яркие краски и будут полезными не только для настроения, а и здоровья:

10 комнатных растений в роли источников позитива в доме

07 март 2018 23:15
Восьмое марта — праздник весны, каким бы холодным и снежным он не оказался. Domik.ua решил не мудрствовать и выбирал только цветочный декор. Так, получились 3 самые изысканные, красочные и несложные способа украшения квартиры к весеннему празднику.

Весна пришла! Топ-3 способа декора дома цветами к 8 Марта
08 май 2018 20:35

Весна — период цветения разноцветных хрупких, очаровательных и нежных садовых цветов. Свежесрезанные бутоны тюльпанов, ландышей, пионов и нарциссов будут долго радовать вас, украшая собой дом, если вы будете правильно о них заботиться. Domik.ua собрал советы по уходу за букетами весенних цветов в вазах. Следуя этим правилам, вы сможете продлить жизнь свежим цветам в два, а то и в три раза.

Как сохранить свежий букет из весенних цветов: советы

28 авг 2018 22:33

Домашние растения — хрупкие и нежные, им необходим правильный уход и удобрения для роста и цветения. Летом ухаживать особенно тщательно, чтобы растения не пострадали от жары, солнечных лучей и жажды. Domik.ua рассказывает, как обеспечить домашним растениям гармоничный уход в жаркую пору года.

Защита комнатных растений от солнца в летнюю жару

28 сен 2018 21:25
«Суккулент» с латыни переводится как «сок». Накопление сока в листьях и стеблях — отличительная черта этих растений. Их родина — тропические страны. Там засуха — это нормальное привычное и самое длительное время года. Поэтому в короткий сезон дождей растения накапливают животворную влагу в крупных мясистых листьях. Domik.ua рассказывает о самых ярких и эффектных суккулентах, которые украсят любой интерьер своими цветными листьями и цветами:

Добавьте красок: самые яркие и необычные суккуленты
12 июнь 2019 09:53
Сукуленты - очень классные! Но мне больше нравится, когда они маленькие и их много. А что с ними делать, когда они выростут?!)) :notsure:
Кстати, а как быстро они растут?))
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .456
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее