Подать объявление

Расставание с арендаторами

05 авг 2014 09:26
Цитата "laero":


а вы налоги платите с предпринимательской деятельности? вот тоже интересно :) а то так и загреметь у турьму можно.

Я теперь понимаю почему вы мне такие колкости пишете,почитала ваши посты выше.Если вы добросовестно выполняете ваш договор с арендодателем,вас никто не в чем не упрекнет и все будет хорошо,ну а если нет сами понимаете ,будут разногласия и претензии,вплоть до прекращения договора.Так что арендодатель тоже человек,как и арендатор.И обоим надо вести себя порядочно друг к другу.Мне лично лучше когда все хорошо и все довольны.Но если мое имущество повреждают и уничтожают,а так же создают проблемы соседям я не хочу таких жильцов!Так что тут осуждать меня не нужно .
05 авг 2014 09:27
Цитата "laero":


ну ответьте на вопрос - вы налоги платите с предпринимательской деятельности?

Если я чп то сами посудите... :yes:
05 авг 2014 09:59
Цитата "qwerty100":

Если я чп то сами посудите... :yes:


удивлён. в таком случае договор не имеет никакой выгоды для сбежавших жильцов.
05 авг 2014 10:13
Жадность порождает бедность,бедность порождает жадность-замкнутый круг,в общем.И рыбку с ъесть,и косточкой не поперхнуться,люди заплатили агентам,внесли залог,раньше съехали,так еще все вокруг виноваты в том,что она одна сребенком и кредиты у неё(((я фигею,договор подписан не глядя,описания состояния квартиры и фот нету,за что залог не возвращать?зачем было трогать чужие деньги?Почему не прописали условия сдачи-приема квартиры и возврата залога?
05 авг 2014 11:23
Цитата "qwerty100":

Но самаи понимаете ,что у агенств больше шансов найти арендаторов

Ну зачем утверждаете, если не пробовали.
Попробуйте просто дать объявление в интернет и увидите сколько будет звонков, гораздо больше, чем через риелторов.
Квартиранты в первую очередь ищут прямых продавцов, т.к. зачем переплачивать лишние деньги риелторам.

Риелторы - вообще не нужны.
05 авг 2014 12:58
Цитата "Новосел":
Жадность порождает бедность,бедность порождает жадность-замкнутый круг,в общем.И рыбку с ъесть,и косточкой не поперхнуться,люди заплатили агентам,внесли залог,раньше съехали,так еще все вокруг виноваты в том,что она одна сребенком и кредиты у неё(((я фигею,договор подписан не глядя,описания состояния квартиры и фот нету,за что залог не возвращать?зачем было трогать чужие деньги?Почему не прописали условия сдачи-приема квартиры и возврата залога?

Чтобы умничать, ситуацию мной описанную доскональней прочитайте на досуге.Когда риелтор говорит об одних сроках проживания арендаторов,а после подписания договора они резко меняются не по моей вине ,то уж извини .А откуда вы знаете что фоток не было?У меня фото в нете есть и они могли посмотреть свободно их.Тем более ,это не моя была обязанность,а риелтора который их привез!Так что ...)А по поводу того ,что вы утрируете на счет моего положения социального(одна с ребенком)так это тоже надо учитывать ,что я живу и расчитываю на эти деньги,от сдачи квартиры!Кредит взяла так простите не вытягиваю налом оплатить!"Поэтому всякие конфузы со стороны арендаторов мне не нужны!
05 авг 2014 13:02
Цитата "LeeB":

Ну зачем утверждаете, если не пробовали.
Попробуйте просто дать объявление в интернет и увидите сколько будет звонков, гораздо больше, чем через риелторов.
Квартиранты в первую очередь ищут прямых продавцов, т.к. зачем переплачивать лишние деньги риелторам.

Риелторы - вообще не нужны.

Давала обьявления ,с фото всей квартиры.Но 2-4 человека звонят за месяц,а агененства сразу перехватывают и понеслись... :notsure:
05 авг 2014 14:43
Я не о фото в рекламе,а о фото состояния квартиры на момент ,когда залог дают,и с подписью их и вашей,что они вот в этом состоянии ее получили и обязуются вот так ее и сдать,а ежели что испортили-есть повод вычесть..А ребенок и кредит-не аргумент ,что вы не обязаны возвращать,это всего лишь ваши жизненные обстоятельства,ваш выбор,и квартирантов они не касаются.И в следующем договоре аренды обязательно укажите пункт о досрочном прекращении аренды и взаиморасчеты в связи с этим.
05 авг 2014 20:09
Цитата "Новосел":
Я не о фото в рекламе,а о фото состояния квартиры на момент ,когда залог дают,и с подписью их и вашей,что они вот в этом состоянии ее получили и обязуются вот так ее и сдать,а ежели что испортили-есть повод вычесть..А ребенок и кредит-не аргумент ,что вы не обязаны возвращать,это всего лишь ваши жизненные обстоятельства,ваш выбор,и квартирантов они не касаются.И в следующем договоре аренды обязательно укажите пункт о досрочном прекращении аренды и взаиморасчеты в связи с этим.

Спасибо,я ребенком не аргументирую,а пытаюсь обьяснить,что не так мне легко .И в наличии не десять квартир для сдачи. У меня свои проблемы ,которые их не касаются конечно(арендаторов),но и они должны понимать что арендодатель на что-то расчитывает,зачем обещать тогда о сроках проживания.Они могли и посуточно-понедельно снять себе с самого начала,если не были уверены сколько будут жить!Но это дороже выходит ,правильно?!Лучше или легче ввести человека в тупик и еще потом ,деньги требовать!
Если бы я раньше,до общения на форуме вашем была грамотнее,и знала о всех тонкостях и т.д.Я бы конечно не подписывала наспех такого рода договора.Спасибо и за критику и науку ! :umnik: Выводы сделала...))
Вы знаете у нас в городе,такого наверное не практикуют (фото сдачи кварт.состояния.)Риелторы даже не хотят слушать меня, когда я начинаю перечень своего имущества в список вносить!!!Но я теперь на отдельном листе описывать буду все подпункты и т.д.И фотик с собой буду брать :super: .
А на счет залоговой.вы не подумайте, что я вообще ее не хотела отдавать,нет.Писала дабы понять самой ,что за договор ,и как я должна поступать.Потому как в других договорах риелторов нет такого. Я еще раз повторюсь"арендатор может и через 2 дня уехать,а я ему все должна вернуть"!Сами понимаете что абсурд полный...) Просто посчитаю им коммуналку которую должны были оплатить ,доску гладильную (прогнутую) и уборку.Остальное отдам.И впредь надеюсь составлять договор не за 5 минут,т.к.риелторы спешат вечно как на пожар,а значительно дольше,чтобы и арендаторы понимали и внимательно читали мои подпункты.
06 авг 2014 08:33
Риэлторов можете посылать к черту,или еще дальше ,если они не готовы вносить изменения в договор.Всегда найдутся те,кто готовы.Вы хозяйка,ваше имущество ,вам и диктовать условия.Если агенты не готовы,тогда без них.Или готовым квартиросъемщикам ничто не помешает вернуться без них.А фото обязательно-до и после сдачи,тогда крыть будет нечем,и придется возместить убытки,ежели что испортят.Да вы сами можете типовой договор аренды с инета скачать,вставить или убрать нужные-ненужные пункты,и сами туда опись имущества вставить и его состояния,+приложения с фото квартиры до сдачи на 2-3 листа.А вместо агента-заверить договор у нотариуса,например,если налог платите.А если без нотариуса и не платите-тогда этот договор имеет такую же ценность ,как и с агентом,разницы нет.
06 авг 2014 14:34
Договор найма сроком до 3х лет не подлежит обязательному нотариальному заверению.
26 авг 2014 14:44
Мне лично не понятно из-за чего весь сыр-бор , когда договор вы расторгли, но почему они продолжают проживать в квартире? если в устной форме было оговорено на определенное время пока найдут, то напомнить что срок затянулся , но то что за этот период они не платят ввело в ступор, это как так?

понятно что автор уже сюда не заходит, топик по названию интересный показался для себя.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее