Подать объявление

Расставание с арендаторами

04 авг 2014 16:59
По договору залоговая сумма за сохранность. Материальных претензий нет?
Сдайте длительно, получите залоговую сумму, отдайте.
04 авг 2014 17:09
Цитата "Romson":
По договору залоговая сумма за сохранность. Материальных претензий нет?
Сдайте длительно, получите залоговую сумму, отдайте.

Уборку я делала после них генеральную,т.к. за 2 недели они не разу не убирались .Сами понимаете.Доска гладильная,где он ставили свой монитор и еще колонки прогнулась.Так больше нареканий нет.
Прописано 1500гр аренда и 1500гр страховочные.А также ниже страховочные возвращаются при приеме квартиры в надлежащем виде.
Но меня интересуют сроки!По договору с 16.06.-по16.08.Уезжают через 2 недели 29.06.предупредив за 2 дня и то под вопросом у них это было.А обещали что по август будут,или мама их заменит вместо них.
04 авг 2014 18:41
Цитата "qwerty100":

Уборку я делала после них генеральную,т.к. за 2 недели они не разу не убирались .Сами понимаете.Доска гладильная,где он ставили свой монитор и еще колонки прогнулась.Так больше нареканий нет.
Прописано 1500гр аренда и 1500гр страховочные.А также ниже страховочные возвращаются при приеме квартиры в надлежащем виде.
Но меня интересуют сроки!По договору с 16.06.-по16.08.Уезжают через 2 недели 29.06.предупредив за 2 дня и то под вопросом у них это было.А обещали что по август будут,или мама их заменит вместо них.

Можете отдать половину. Возьмите расписку о получении и об отсутствии к вам претензий.
04 авг 2014 18:47
Цитата "Romson":

Отдавайте тогда половину.

Да ,спасибо.Можно еще Вам вопрос задать?
Звонила мне риелтор и просит расторгнуть договор задним числом,и без арендаторов..))Как мне быть?Ожидаю уже очередного подвоха от нее,ведь арендаторы уехали месяц назад.
04 авг 2014 18:56
Цитата "qwerty100":

Да ,спасибо.Можно еще Вам вопрос задать?
Звонила мне риелтор и просит расторгнуть договор задним числом,и без арендаторов..))Как мне быть?Ожидаю уже очередного подвоха от нее,ведь арендаторы уехали месяц назад.

Подвох в том, чтобы требовать с вас возврата всей залоговой суммы.
Соглашайтесь, если отдадите меньше половины.
А с кем расторгать он ведь двухсторонний, а наниматель отсутствует?
04 авг 2014 19:09
Цитата "Romson":

Подвох в том, чтобы требовать с вас возврата всей залоговой суммы.
Соглашайтесь, если отдадите меньше половины.
А с кем расторгать он ведь двухсторонний, а наниматель отсутствует?

Вот и я думаю,с кем?
у меня за мою практику не было еще такого...)) :???: И договор,я еще раз повторю у нее уникальный вообще.Что сроки не понятно за чем прописывает, если по этому договору получается, что люди могут и 2 дня прожить и требовать страховочную .Как это вообще называется по простому?И не понятно как предупреждать за 30 дней ,если они через две недели решили уехать после сьема.
04 авг 2014 19:17
Цитата "LeeB":
С вас требуют вернуть "за не прожитые дни" или "залог", не пойму?

Залог .А комуналку ,что мне не оплатили за предыдуший месяц не хотят ,чтобы я высчитывала с залоговой,мотивируя тем,что не дожили до конца мес.
А то что мне пришлось сидеть 1.5 недели и искать новых на этой квартире они не всчитывают в неудобства для меня..) :redface:
04 авг 2014 19:52
Цитата "qwerty100":

Почитайте мою ситуацию выше ,я ведь тоже расчитывала ,что они будут "проживать" эту залоговую .Т.к.договор краткосрочный на 2 месяца.И спрашивала у них об этом,они сначала соглашались,потом за 2-3дня до отьезда мне сообщили ,что оим дали "визу"и они будут уезжать!Планы поменялись у них.А мне как быть?


в любом случае, если у меня на руках чьи-то чужие деньги, которые может быть станут моими, я их всё равно не трогаю, пока они не станут моими.
залоговую сумму вернуть за вычетом нанесенного ущерба + мотивировать, что минимум за 1 месяц должны предупреждать.
и найдите себе мужика ))
04 авг 2014 20:06
По человеческой логике правы вы. Вы взяли на определенный срок, насчитывали на него. Они внезапно съехали.
Когда человек хочет найти выгоду в неудобной для себя ситуации, он начинает копать "мелким шрифтом".

Я не люблю ни риелторов, ни те "договора", которые они подсовывают.
Там никогда не будет точной полной картины.

Квартирантов ищу сам, важные свои требования пишу вручную на одном листе с десяток пунктов. Даю подписывать. Всё.

В вашей ситуации, попробуйте объяснить по человечески и договориться о половине. Если нет - возвращайте всё, но делайте выводы.
04 авг 2014 20:50
Цитата "laero":


в любом случае, если у меня на руках чьи-то чужие деньги, которые может быть станут моими, я их всё равно не трогаю, пока они не станут моими.
залоговую сумму вернуть за вычетом нанесенного ущерба + мотивировать, что минимум за 1 месяц должны предупреждать.
и найдите себе мужика ))

А ничего,что я звонила арендатору и спрашивала трогать ее мне или нет7!И она мне сказала тратьте мы до августа доживем или мама наша приедет с детьми доживет до полного срока.!.А о том что они ждут визу,я вообще узнала за 2-дня до их отьезда!В начале при заключении договора меня не посвещали в это.Если бы я знала,я бы их не брала на 2 недели или месяц!Разницу видите?
04 авг 2014 20:55
Цитата "LeeB":
По человеческой логике правы вы. Вы взяли на определенный срок, насчитывали на него. Они внезапно съехали.
Когда человек хочет найти выгоду в неудобной для себя ситуации, он начинает копать "мелким шрифтом".

Я не люблю ни риелторов, ни те "договора", которые они подсовывают.
Там никогда не будет точной полной картины.

Квартирантов ищу сам, важные свои требования пишу вручную на одном листе с десяток пунктов. Даю подписывать. Всё.

В вашей ситуации, попробуйте объяснить по человечески и договориться о половине. Если нет - возвращайте всё, но делайте выводы.

Вот и я думаю, что не все риелторы договора нормальные подсовывают.Как потом выяснилось,риелтор очень хорошая знакомая моих квартирантов,одноклассница!Может быть поэтому мне она такую свинью подсунула?я ведь ее сразу предупредила ,минимум 2-3 месяца. И проживание последнего в счет залоговой.А тут все наоборот! :notsure:
05 авг 2014 05:07
А, так, уважаемая, у вас не залоговая сумма, а схема "оплата первый-последний месяц". Вы хоть сами понимаете полный бред и нелогичность такой схемы? Т.е. последний месяц квартиранты живут, а вы - абсолютно не застрахованы.
Залог - эта та сумма, которую вы отдаёте уже прощаясь и принимая квартиру.
05 авг 2014 05:17
Цитата "LeeB":
А, так, уважаемая, у вас не залоговая сумма, а схема "оплата первый-последний месяц". Вы хоть сами понимаете полный бред и нелогичность такой схемы? Т.е. последний месяц квартиранты живут, а вы - абсолютно не застрахованы.
Залог - эта та сумма, которую вы отдаёте уже прощаясь и принимая квартиру.

Да.полностью согласна с вами,но я думала приехать после первого прожитого месяца ими и посмотреть состояние квартиры,если что не так я тоже обговаривала с риелтором по поводу еще одной залоговой за второй месяц.Если они полностью его проживут,т.е второй последний и внесение опять залоговой за него.Она сказала что хорошо .поговорит с ними.А потом начались качели через 2 недели они уехали и все.
05 авг 2014 05:19
Нужно было прописывать лишение залоговой суммы в случае досрочного расторжения договора со стороны нанимателя.
05 авг 2014 07:44
Цитата "Romson":
Нужно было прописывать лишение залоговой суммы в случае досрочного расторжения договора со стороны нанимателя.

Абсолютно верно. И на этой основе вообще прописывать все ваши требования. Что не выполнено - прощание с частью залога. Тогда и квартиранты сговорчивей и живут долго и без фокусов.

Вас кинул риелтор в сговоре с арендатором. Ну как, "кинул"... Просто не выполнил договор.
Верните деньги и не имейте дело с риелторами.
05 авг 2014 08:01
:drink:
Цитата "Romson":
Нужно было прописывать лишение залоговой суммы в случае досрочного расторжения договора со стороны нанимателя.

Да ,точно, вы правы!
05 авг 2014 08:38
Цитата "LeeB":

Абсолютно верно. И на этой основе вообще прописывать все ваши требования. Что не выполнено - прощание с частью залога. Тогда и квартиранты сговорчивей и живут долго и без фокусов.

Вас кинул риелтор в сговоре с арендатором. Ну как, "кинул"... Просто не выполнил договор.
Верните деньги и не имейте дело с риелторами.

Да.я все еще раз убеждаюсь в этом!Но самаи понимаете ,что у агенств больше шансов найти арендаторов,т.к. люди думают что они застрахованы на все 100%Если их хочет "кинуть"арендодатель...)Но ответственности риелторы на себя по факту не берут!Был у меня случай,вселила семью с 3 человек,а их оказалось 5,Но мне об этом сообщили соседи,через 5 дней после их вселения .Соседи звонили из-за того что мои квртиранты дерутся ,кричат во весь голос при своих разборках.Я поехала и лично убедилась ,все подтвердилось!Я им сделала предупреждение,и о кол-ве людей тоже .Но так как 2 "лишних "человека это были маленькие дети ,я пожалела и разрешила им в таком количестве проживать.но не создавать мне проблемы с соседями.Через неделю опять все повторилось и я им указала на дверь.При этом они мне разбили вытяжку,стул кухонный.Они конечно тоже мне по телефону угрожали ,требовали залоговую и т.д.Я позвонила риэлтору .а та ничего не предприняла.так что надо мне где-то найти разумный договор и пользоваться им ,а не с агенства.
05 авг 2014 08:40
Цитата "qwerty100":

Да.я все еще раз убеждаюсь в этом!Но самаи понимаете ,что у агенств больше шансов найти арендаторов,т.к. люди думают что они застрахованы на все 100%Если их хочет "кинуть"арендодатель...)Но ответственности риелторы на себя по факту не берут!Был у меня случай,вселила семью с 3 человек,а их оказалось 5,Но мне об этом сообщили соседи,через 5 дней после их вселения .Соседи звонили из-за того что мои квртиранты дерутся ,кричат во весь голос при своих разборках.Я поехала и лично убедилась ,все подтвердилось!Я им сделала предупреждение,и о кол-ве людей тоже .Но так как 2 "лишних "человека это были маленькие дети ,я пожалела и разрешила им в таком количестве проживать.но не создавать мне проблемы с соседями.Через неделю опять все повторилось и я им указала на дверь.При этом они мне разбили вытяжку,стул кухонный.Они конечно тоже мне по телефону угрожали ,требовали залоговую и т.д.Я позвонила риэлтору .а та ничего не предприняла.так что надо мне где-то найти разумный договор и пользоваться им ,а не с агенства.


а вы налоги платите с предпринимательской деятельности? вот тоже интересно :) а то так и загреметь у турьму можно.
05 авг 2014 09:14
Цитата "laero":


а вы налоги платите с предпринимательской деятельности? вот тоже интересно :) а то так и загреметь у турьму можно.

За что можно мне загреметь?За то что выселила?Так простите убытки больше составили чем их залоговая!Вытяжка цена выше,плюс установка и покупка новой .налоги плачу не волнуйтесь!Лучше спать спокойно и в случае судебных исков мне бояться не чего со стороны налоговой !
05 авг 2014 09:19
Цитата "qwerty100":

За что можно мне загреметь?За то что выселила?Так простите убытки больше составили чем их залоговая!Вытяжка цена выше,плюс установка и покупка новой .налоги плачу не волнуйтесь!Лучше спать спокойно и в случае судебных исков мне бояться не чего со стороны налоговой !


ну ответьте на вопрос - вы налоги платите с предпринимательской деятельности?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее