Подать объявление

Расширение площади квартиры за счёт лоджий

1. . .356
15 янв 2016 11:35
Цитата "ZMaksymA":
...
3. Желание жены полностью вынести кухню на лоджию. :???:
...


С каких пор мокрую зону разрешено выносить на балкон/лоджию? 8-)
Или просто это хочухи и картинки из "ынтэрнэта"?
15 янв 2016 12:07
Цитата "KoraCarerra":


С каких пор мокрую зону разрешено выносить на балкон/лоджию? 8-)
Или просто это хочухи и картинки из "ынтэрнэта"?


Выложите ссылку на действующий запрещающий документ. Балкон и лоджия относятся к нежилым помещениям и по сути являются изначально мокрыми, тем более при отсутствии остекления.
17 янв 2016 12:51
Цитата "ZMaksymA":
Здравствуйте!
Я так понимаю мою тему присоединили в эту. Здесь людей побольше будет. Значит гуд.



По планировке: домашний системник полетел - а там все размеры, зарисовки и т.д. Вот быстренько нарисовал с примерными размерами. См вложение.

Существующий завод коммуникаций - нижний левый угол кухни. Перенести/удлинить проблем не вижу. Плита электрическая. Батарея уже установлена на лоджии. Двери - нижний правый угол (можно планировать как снизу так и с права, или наискосок). Фотки если получиться, то будут позже.


Возможный вариант по кухне, существенный минус малое количество мест хранения. Потребуется: гидроизоляция, наружное утепление, теплый пол, установка канализационного насоса, вентилятора принудительной вентиляции, защиты от протечек, прокладка труб водопровода, канализации и вентиляции. Радиатор необходимо будет вернуть обратно в основную часть кухни. Плиту можно только электрическую.
22 янв 2016 15:28
Сори за долгое отсутствие

Цитата "KoraCarerra":


С каких пор мокрую зону разрешено выносить на балкон/лоджию? 8-)
Или просто это хочухи и картинки из "ынтэрнэта"?


Это вопрос не для обсуждения - он решен (коряво, но все же...)

Цитата "kc-design":
Возможный вариант по кухне, существенный минус малое количество мест хранения. Потребуется: гидроизоляция, наружное утепление, теплый пол, установка канализационного насоса, вентилятора принудительной вентиляции, защиты от протечек, прокладка труб водопровода, канализации и вентиляции. Радиатор необходимо будет вернуть обратно в основную часть кухни. Плиту можно только электрическую.


По необходимости: мало места - жена согласна; гидроизоляция - понятно; наружное утепление - готов делать; теплый пол - не вопрос; канализационный насос - самотек подойдет (по необходимости насос - значит насос); допвентиляция - ок; прокладка сетей - понимаю. Что имеется в виду под защитой от протечек и почему отопительный прибор вернуть в основную часть? Дайте здесь побольше информации.
То есть с перечисленными техническими вопросами я более менее ознакомлен. Естественно еще нужно время для принятия "моего правильного" варианта. Вопрос больше к тем, кто уже такое сделал и какой получил результат. Потому как теория очень часто расходится с действительностью.
22 янв 2016 20:16
Цитата "ZMaksymA":

По необходимости: мало места - жена согласна; гидроизоляция - понятно; наружное утепление - готов делать; теплый пол - не вопрос; канализационный насос - самотек подойдет (по необходимости насос - значит насос); допвентиляция - ок; прокладка сетей - понимаю. Что имеется в виду под защитой от протечек и почему отопительный прибор вернуть в основную часть? Дайте здесь побольше информации.
То есть с перечисленными техническими вопросами я более менее ознакомлен. Естественно еще нужно время для принятия "моего правильного" варианта. Вопрос больше к тем, кто уже такое сделал и какой получил результат. Потому как теория очень часто расходится с действительностью.

Защита от протечек это системы Нептун, Аквасторож и т.п., состоит из датчика срабатывающего при утечке воды в зоне мойки/посудомоечной машины и моторизированного крана, который автоматически перекрывает воду - это так для полной надежности.

А по поводу радиатора все просто, при обустройстве кухонного гарнитура он окажется за шкафом и следовательно его эффективность упадет в разы, а еще теплый воздух будет уходить в вентиляцию на потолке.
28 янв 2016 09:43
Цитата "olisena":
Что-то загорелась я идеей расширить спальню за счет лоджии.
Кто-нибудь с такой перепланировкой сталкивался? Какие "подводные камушки" здесь могут быть?



Я вот думала, что если будем покупать однушку, так, может совместить. Но пока это все в планах.
23 март 2016 11:42
Цитата "kc-design":

Возможный вариант по кухне, существенный минус малое количество мест хранения. Потребуется: гидроизоляция, наружное утепление, теплый пол, установка канализационного насоса, вентилятора принудительной вентиляции, защиты от протечек, прокладка труб водопровода, канализации и вентиляции. Радиатор необходимо будет вернуть обратно в основную часть кухни. Плиту можно только электрическую.

Ого. При таком раскладе уже и не хочется. Позолотить нынешнюю дешевле будет, видимо.
01 июль 2016 09:44
Очень часто вижу такой вариант перепланировки: сделана арка большая и батареи перенесены на лоджию. Отличный вариант, я тоже так бы сделала у себя. Недавно была у знакомой в гостях, она так кухню увеличила до 20 метров, красота такая, диван стоит, телевизор, я там ночевала. На подоконнике и возле них шкафы с цветами, очень красиво. Как полноценная большая гостинная :super:
01 июль 2016 09:46
Цитата "Мария_Марченко":



Я вот думала, что если будем покупать однушку, так, может совместить. Но пока это все в планах.


Видела тоже такой вариант: сделана арка, перенесена батарея на лоджию, сделан тёплый пол. И получился такой небольшой кабинетик, там компьютернвй стол и кресло стоит.
05 июль 2016 19:46
Цитата "IranaPro":
Очень часто вижу такой вариант перепланировки: сделана арка большая и батареи перенесены на лоджию. Отличный вариант, я тоже так бы сделала у себя. Недавно была у знакомой в гостях, она так кухню увеличила до 20 метров, красота такая, диван стоит, телевизор, я там ночевала. На подоконнике и возле них шкафы с цветами, очень красиво. Как полноценная большая гостинная :super:

Вы так красиво рассказываете - прям хоть задумайся - может, и студио с нормальным метражом рассматривать как вариант?.. Раньше только на двушки смотрели.
11 июль 2016 11:49
Цитата "Mata_Xari":

Вы так красиво рассказываете - прям хоть задумайся - может, и студио с нормальным метражом рассматривать как вариант?.. Раньше только на двушки смотрели.


Спасибо! Да,красота. Но это была 2-х комнатная + кухня совмещённая с лоджией. Если просто студия комната + кухня, то неудобно, если дети есть или гостей на ночь оставить. Но если взять однокомнатную с большой кухней, из которой сделать студию, поставить диванчик то это отличный вариант! :super:
29 сен 2016 13:37
Я тоже у друзей такой вариант с арочкой видела) Обьединили лоджию и кухню. Удобно очень) Главное все с умом сделать)
07 окт 2016 17:10
Мне очень нравятся такие решения с объединением, но имея один балкон, я не решилась.
19 окт 2016 15:25
Я вот смотрю что вариант с арочкой один из самых популярных. Видела такое тоже не раз у друзей своих. Только у всех разное на лоджии - кто вот туда диван выност, кто стол большой.
19 окт 2016 16:17
Цитата "IranaPro":


Видела тоже такой вариант: сделана арка, перенесена батарея на лоджию, сделан тёплый пол. И получился такой небольшой кабинетик, там компьютернвй стол и кресло стоит.

У нас такой же расклад в новостройке,но волнует вопрос не холодно ли будет?,у нас панорамное окно,причем и одна боковая часть лоджии тоже панорамная,теплый пол и батарея на ширину лоджии.
20 окт 2016 17:19
Цитата "Faraon04":

У нас такой же расклад в новостройке,но волнует вопрос не холодно ли будет?,у нас панорамное окно,причем и одна боковая часть лоджии тоже панорамная,теплый пол и батарея на ширину лоджии.


вот из того что я видела, то не холодно. по крайней мере у друзей моих не холодно. они нормально утеплили саму лоджию и тоже теплый пол сделали. но вот окна у них не панорамные...
20 окт 2016 20:59
Цитата "S_vetlana":


вот из того что я видела, то не холодно. по крайней мере у друзей моих не холодно. они нормально утеплили саму лоджию и тоже теплый пол сделали. но вот окна у них не панорамные...

А ведь холод идет от окон.
23 окт 2016 17:01
Цитата "Faraon04":

А ведь холод идет от окон.


Вот не знаю. я сидела у них не раз спиной к окну ничего не чувствовала. в смысле холода. бывала я в гостях у них и зимой. думаю все зависит от того какие окна поставили и как их ставили. ну чтоб вот дырок там и щелей не оставалось.
25 окт 2016 12:39
Цитата "S_vetlana":


Вот не знаю. я сидела у них не раз спиной к окну ничего не чувствовала. в смысле холода. бывала я в гостях у них и зимой. думаю все зависит от того какие окна поставили и как их ставили. ну чтоб вот дырок там и щелей не оставалось.

Конечно окна играют роль. И еще наверное скольки они камерные и как хорошо их установили и задули со всех сторон.
26 окт 2016 16:25
Цитата "Юлия_Ф":

Конечно окна играют роль. И еще наверное скольки они камерные и как хорошо их установили и задули со всех сторон.


Да, я вот тоже так думаю. Повезло им видать с мастерами, которые окна им ставили. И не пожалели денег они на окна, хорошие поставили. Теперь вот тепло у них.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .356
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx