Подать объявление

раскажите пожалуйста.

28 март 2007 19:07
собираюсь покупать таун-хаус за киевом. просят задаток. дом еще не введен в експлуатацию. скажите какие документы должны быть--показать, отдать мне. и какие опасности меня подстерегают.
29 март 2007 08:01
Добрый день!

Не до конца сформулирован Ваш вопрос, насколько я понял, Вы приобретаете недвижимость у юридического лица, в таком случае необходимо проверить
- правоустанавливающие документы, подтверждающие права собственности юридического лица на продаваемую недвижимость;
- устав, учредительный договор, свидетельство о регистрации юридического лица, которые позволяют установить, правомочно ли юридическое лицо продавать недвижимость, и кто может представлять его при совершении сделок.

Полномочия должностного или физического лица, совершающего сделку от имени юридического лица, подтверждаются протоколом собрания учредителей, выпиской из приказа о назначении на должность, доверенностью.

Основной риск в Вашей ситуации это несвоевременная сдача дома и ввод его в эксплуатацию, плюс на данном этапе будут отсутствовать правоустанавливающие документы, подтверждающие права собственности юридического лица на продаваемую недвижимость, поскольку они выдаются только после ввода здания в эксплуатацию.
28 апр 2007 17:07
Прошу написать текст доверенности,которую должен дать мне мой муж,если я хочу купить жильё без его присутствия при сделки у нотариуса?
03 май 2007 07:15
Добрый день!

Обратитесь к нотариусу, он Вам подготовит и напишет текст доверенности. Нотариус для этого и существует.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx