Подать объявление

Рация

28 март 2016 10:52
Привет!
Выбираю рацию и если вдург не туда написал, прошу прощения. Но хотел бы посоветоваться, так как не могу определиться. Вообще я не хотел бы сильно тратится, но меня настораживает дешевизна некоторых экземпляров. Я смотрю, сейчас разброс по ценам на переговорные устройства очень широкий, но отличия между моделями только в деталях.
Практически все рации рассчитаны на радиус действия 10 км, что мне как раз подходит.

Вопрос в следующем. Как на качество связи влияет диапазон частот? Я смотрю, в этом показателе есть существенная разница между представленными вариантами. Лично мне кажется, что частота особого значения не имеет, тут более важна мощность передатчика, или я не прав? Хотя я уже начал сомневаться в этом, опять же из-за разброса цен. Например, рация с передатчиком 3Вт стоит на много дороже рации с передатчиком 5 Вт. При этом диапазон частот одинаковый. Теперь уже не понимаю, на сколько важны эти цифры, и действительно ли они имеют такое большое значение?
30 март 2016 06:59
1. Для чего нужна?
2. В какой местности будет использоваться?
3. Бюджет?

а)Как на качество связи влияет диапазон частот? - Я думаю не существенно. Просто на большинство диапазонов частот нужна лицензия и разрешение(подробнее на форуме радиолюбителей)
б)Важна мощность передатчика, или я не прав? - Правы - чем мощнее тем больше радиус работы.
30 март 2016 10:59
Рабочие на стойку просят купить им.
Бюджет не важен вообще.
30 март 2016 11:06
Motorola TLKR T80 EXT
У нас робочие на монтаже года 3 такие юзают. Довольны на 200%.
+ стаканы для зарядок и сами радиостанции крепкие.
31 март 2016 13:33
Ага, понял, спасибо, буду искать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее