Подать объявление

РАБСТВО!

234. . .6
14 ноя 2006 20:44
Люди, остановитесь, успокойтесь, какие кредиты на жилье на 25-30 лет? Вы себя сознательно загоняете в рабство на всю жизнь. Вам сейчас 30? В 60 лет вы только закончите платить кредит. Если к тому времени дотянете хоть как-то ноги... При этом, считай, вы себя на всю жизнь привязали к Гондурасу. Ни выехать за рубеж на ПМЖ, ни взять какой-нибудь другой адекватный кредит у вас уже никогда не получиться. Так и будете всю жизнь трястись, чтобы не остаться без работы, иначе все усилия насмарку. А с такими раскладами, поверте, долго не проживете...

То ли дело, в цивилизованных странах, ипотеку выплачивают за 3-5 лет, при этом платежи по кредиту составляют треть от доходов... Согласитесь в данном случае услуга достойна внимания!
14 ноя 2006 22:56
Елена, учительница "Мы верили, что цены упадут"

Елена с мужем и сыном живет в родительской спальне. В этой же 3¬х комнатной квартире ее родители и взрослый брат. О том, что будет дальше, Елена даже боится подумать
– Мы с мужем хорошо зарабатывали и мечтали о своей квартире давно, – признается женщина. – Экономили на всем, складывали доллар к доллару, от родительской помощи не отказывались. В 2002 году хотели брать кредит под покупку квартиры, но ждали ребенка, и не решились в этот момент влезть в долги. Прошло два года, цены на жилье сильно выросли. Еще можно было занять у родственников недостающую сумму, и оплатить первый взнос на квартиру в кредит. Но мы поверили риэлторам, они обещали, что цены на жилье снизятся. А на самом деле цены взлетели и нам теперь никак их не «догнать»!
15 ноя 2006 01:50

15 ноя 2006 07:34
хе-хе, ломка стереотипов однако
15 ноя 2006 08:46
Товарищ учитывает, что выплаты за ипотеку не облагаются налогом и вычитаются из зарплаты ДО налообложения?
15 ноя 2006 12:11
У нас подоходный 13%- куда отнимать? а 50% получает з/п в конвертах.
15 ноя 2006 12:29
Это в какой стране можно все списать до налогов? Насколько я знаю не так все просто. Сам займ списать до налогов вообще невозможно, проценты иногда можно, но обычно есть условия и ограничения на сумму.
15 ноя 2006 14:23
worobie

Лёня, Голубков, бизнесмен: "Я верил, я знал, что цены будут расти"

Лёня с женою живет в шикарной пятикомнатной квартире с 3 сортирами, 2 кухнями, общей площадью 5 квадратных километров. Он с радостью думает о том, что будет дальше, Лёня румян и здоров, сыто отрыгивает и ковыряется ногтем в зубах:
- У нас не было денег, и мы мало зарабатываем, но послушались совета риэлтора, и решили взять квартиру в кредит. Теперь мы бизнесмены, жена каждый вечер уходит работать на секретный завод, там ее поют водкой, чтобы она не узнала и не рассказала никому государственные тайны, приходит подутро, пьяная и уставшая, но денег приносит немало, на оплату ежемесячных платежей конечно не хватает, но я планирую продать печень, к тому же у меня есть лишняя почка и лишнее легкое, также же у нас есть дети, которые молоды и здоровы и мы планируем продать что-нибудь из их органов, благо сделать еще одного ребеночка не проблема. Мы благодарны риэлторам и застройщакам, вообще всей строительной мафии за то, что они дали нам возможность купить себе жилье...
19 дек 2006 09:09

19 дек 2006 09:55

19 дек 2006 10:39
Да нет, просто маленький и пока еще глуп, подрастешь, превратишься из студента в состоявщегося мужчину, денег поднакопишь так тысяч до 40000, если аренда вверх не лупанет и тогда, конечно, в кредит на Н лет, как в Европе, а как же по другому?
А если б меньше уши развешивал, когда поют "Если завтра обвал" - то купил бы года 2 назад, в кредит, и платил бы, ну совсем смешные деньги по нынешним временам.
19 дек 2006 12:31
Да нет, просто маленький и пока еще глуп, подрастешь, превратишься из студента в состоявщегося мужчину, денег поднакопишь так тысяч до 40000, если аренда вверх не лупанет и тогда, конечно, в кредит на Н лет, как в Европе, а как же по другому?
А если б меньше уши развешивал, когда поют \"Если завтра обвал\" - то купил бы года 2 назад, в кредит, и платил бы, ну совсем смешные деньги по нынешним временам.
да вот в аварию попал, и кредита пусть на 18 лет но по 600 у.е. в месяц осталось...
За 20-30 лет может произойти потеря работы, дефолт страны (очень не маловероятно), и еще куча неприятностей, в случае которых 1200 у.е. в месяц будет найти ой как трудно. Слушаем продвинутых, лезем в кредит, Голубков, я следующий в очереди на квартиру... Жизнь как зебра, сначала белые полосы с чёрными, а потом Ж_ПА...
19 дек 2006 13:06
Давайте сказки не расказывать. Знаю, видел, - не более чем ОБС. Кстати, что там со страховкой? Али не требуют банки страховки теперь? К тому ничего не мешает ему продать квартиру, еще и в наваре останется.

Также может упасть кирпич на голову, террористы взорвать лифт, а в кафе насыпать полонию. А пока этого не случилось, а случился рост, и из недостающих 10000, теперь недостает 50000, - очень умное и правильное решение. Удачи, или засунем голову под подушку в ожидании черной?
19 дек 2006 13:18
Устарела формула. Все в мире подвержено изменениям. Такого пятикратного роста уже не будет. Не надо пугать людей. Сам попал - не тяни других. Будь порядочным человеком.
19 дек 2006 13:26
Куда попал-то?
Я говорю о тех, кто прислушивался к "железным аргументам", нехватало 10000 у.е. можно было взять кредит, теперь смеялся бы (прочтите показательную тему начатую неким Работяга). Теперь нехватает 50000 у.е. - уже значительно сложнее. Это правильное решение, это белая полоса?

Игорь, а что вы говорили в прошлом году, надеюсь признаться себе не составит труда?
19 дек 2006 13:59
железный аргумент только один - нехватет денег в киеве
купи недвижимость например в питере

а когда цены у нас рухнут - продать там и купить здесь 2
19 дек 2006 14:10
APple

ЦЯ ТЕМА РАЗ ПІДНІМАЛАСЬ, і я писав,

Поперше - ціни ви дали на будинки в Австралії а порівнюєте з 2-кімнатними хрущовками (з прохідним залом) 50 річної давності побудови.

Мої родаки виїхали в Австралію два роки тому.
Мужик робить шофером, жінка - посудомийницею. Дочка поступивла в універ. Сім"я рік пожила і взяла в кредит будинок з 7 кімнат в Мельбурні.

Якщо порівняти середні зарплати то, середня зарплата там $50000 в рік а не $3600 як в Україні.

Якщо порівнювати ціни на нерухомість, то в Києві, (скажімо в Новобіличах будинок повинен коштувати в 15 раз дешевше), тобто $500 000/15= $32 250

Питання до Вас чи таке можливе щоб сім"я посудомийки і шрофера взяла в Києві кредит на будинок в Новобіличах?

Якщо ні, то до чого ваш флуд?
19 дек 2006 15:22
А может сделать еще проще, шоб понятнее было... Давайте покупать не квартиры а квадратные дециметры, сантиметры недвижимости... Дорожать ведь будет, а потом по сантиметрам легче продать будет чем целиком... НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ? Квартира давно превратилась в облигацию МММ. И только особо одарённые личности утверждают "а шо, у меня всё нормально". На этом форуме не только высокооплачиваемые бомжи, надеюсь, кстати в европе человек получающий 1к евро считается малообеспеченным, а у нас высокооплачиваемым, чувствуете разницу Господа? Человек имеющий 100к доларов США в тех же США считается не бедным, а у нас он в Киеве БОМЖ. Не кажется ли Господам, что кого-то пора медикаментозно лечить. Человек способный заработать 100к должен быть полным дебилом, чтоб вложить в трущовку... или же он получил эти деньги на взятку, тода конечно как пришло, так и уйдёт... И шож так Киевляне взвыли, ведь они теоретически богатые люди, а не устраивают тарифы 150 евро за квартиру, они ж сотнями тысч владеют и ворочают. Да нет, они бедные, тока за квартирку помершей бабушки 200 тысч просят, а таких денег в руках никогда не держали, и возможно не подержат... А чего так дорого, так деньги нужны, шоб другую купить и перепродать через пол года. Тока лафа она когда-то кончается, как приходят деньги так и уходят...
20 дек 2006 16:23
Аваль и Укрсиб требуют иметь страхование жизни на кредиты сроком более 15 лет!
21 дек 2006 07:14
Остаётся славный способ, чтоб не выкинули родных на улицу, если вдруг проблемы с финансами - уйти в лучший мир, оставив в этом благодарных родственников...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее