Подать объявление

Работа на круизных лайнерах

Тема закрыта

24 дек 2013 16:49
Работа на круизном лайнере. Требуется персонал на пассажирские суда компании, Princess Cruises, Aida Cruises, Louis Cruis Lines, Royal Caribbean, Celebrity Cruises, Azamara Cruises, Costa Crociere.

Официанты бара и ресторана, помощники официантов.
- возраст от 21 до 35 лет;
- знание английского языка;
- наличие загранпаспорта;
- опыт работы на судах не обязателен

Assistent Waiter - официанты в зоне ресторана, шведского стола и столовых для экипажа и офицеров, зарплата 1400-1500 USD.
Требования – опыт работы не менее 2-3 лет официантом в ресторане с подтверждающими отзывами или характеристиками, знанием блюд европейской кухни, напитков (включая вина), правил сервировки и этикета. Хорошее владение английским языком.

Bar Waiter – официант бара, зарплата 1500-2000 USD.
Требования – опыт работы не менее 3 лет официантом в баре или барменом с подтверждающими отзывами или характеристиками, знанием международных коктейлей, напитков (включая вина) и правил подачи напитков. Хорошее владение английским языком.

Если вы не владеете разговорным английским или не имеете необходимых профессиональных знаний, вы можете пройти обучение в нашей компании. Гарантируем прохождение собеседования и получение работы.
24 дек 2013 18:15
Достаточно путешествовал на круизных лайнерах, правда в качестве пассажира: базовая ставка порядка 50$ в месяц остальное: автоматические чаевые 15% за платные напитки (как правило весь алкоголь+ содовые, фреши, вода в бутылках итп) у assistant waiter'a еще 2 доллара в день с пассажира обязательных чаевых, но текущие чаевые намного меньше (достаются вейтеру). На Aida Cruises нужен немецкий, Louis Cruis Lines заточена под греков (берут и без знания греческого, но там заработки минимальны тк лоукост), Costa Crociere под итальянцев, без итальянского никак. Суммы, озвученные здесь (до 2000 уе)возможны разве что у Бар Вейтера в пиковый месяц, если удалось получить хорошую позицию (днем основной пул бар, вечером хорошие столы в ночном клубе)
24 дек 2013 18:25
Так и написано ж, барвейтера до 2000 уе, вейтера 1400-1500 в среднем с чаевыми.
24 дек 2013 18:43
Такие позиции как правило филипинцы продают своим же. Просто обидно было слушать Украинца, которому обещали 1500-2000, а по факту получалось 500-900, поэтому решил предупредить. А так отличная возможность подзаработать, а самое главное посмотреть мир (в качестве пассажира получается не самое дешевое хобби, а порты те же :) ). Удачи Вам и желаю процветания, т.к. одни филипинцы надоели, приятно видеть своих.
24 дек 2013 18:50
Ну вы загнули, 500-900 это зарплата уборщика...откуда такие цифры? Премущественно рекомендуем ехать на принцесс круиз и роял кариббиен, там зарплаты с чаевыми в среднем за контракт 1500 у.е. От нас уехало свыше двуста человек, поэтому цифры не с потолка...на любом форуме по круизам они подтвердятся. :)
24 дек 2013 18:59
Было на принцессе...500 я думаю это за месяц, в котором корабль реаллоцировали из Америки в Европу и он был почти пустой + парню вечно потом не везло с позициями: либо в столовке, где почти все заказывают бесплатный лимонад, либо на общественных началах на разливе шампанского на арт-аукционах, либо на воде при выходе в порт. Надеюсь, что это был частный случай, т.к. Вы правы, статистика по форумам ближе к Вашим цифрам.
24 дек 2013 19:05
largo26: Подскажите пожалуйста Вы не сталкивались с трудоустройством наших в качестве помощницы врача / медсестры (думаю родственнице жены посоветовать, т.к. международный опыт + мир посмотреть)
24 дек 2013 19:05
Действительно частный случай...если даже нет клиентов на борту, минимум оплачиваемый компанией 750 доларов, что говорится ставка. + столько же в среднем чаевыми набегает...бывает месяц 1300 бывает 1700...в среднем за контракт 1400-1500 и получается в месяц :) Хотя есть особо труженики, которые мотивированно берут дополнительную подработку и зарабатывают по 2000 в месяц на позициях официантов..помошников официантов в ресторанах...каждому как говорится по возможности)
24 дек 2013 19:08
Цитата "GoIden":
largo26: Подскажите пожалуйста Вы не сталкивались с трудоустройством наших в качестве помощницы врача / медсестры (думаю родственнице жены посоветовать, т.к. международный опыт + мир посмотреть)


Нет с таким не сталкивались. Мы готовим людей конкретно на позиции официантов ресторана и бара, обучаем английскому и стандартам обслуживания, меню, винных карт и т.д., соответствующих гостиницам 5*.

У нас на сайте указаны два агентства с которыми мы рекомендуем работать, данную информацию попробуйте узнать у них! :)
25 дек 2013 16:40
Хм,думаю,что это замануха для безработных.Официант,бармен-это ,практически,чел без профессии.Обучение еще оплатит,наскребет в долг,а потом его просто кинут,если повезет,то закинут на копеечную работу за харчи.ТС,что ж вы контакты,сайт не выложили с форумом и отзывами?Сертификаты,или что там надо,что вы официальный представитель вышеперечисленных компаний?Кстати,в эти же компании соискатель и сам обратиться может,без вас,в чем проблем-то?Сайты официальные есть у всех,контакты тоже,курсы английского в каждом городе существуют.
25 дек 2013 18:00
Все контакты компаний представлены у нас на сайте! Мы не трудоустраиваем, мы подготавливаем кандидатов для того чтобы они гарантированно прошли собеседования среди нескольких сотен кандидатов. Курсы английского есть везде, мы подготавливаем в комплексе - английский + професиональные курсы обслуживания по 5* стандартам(которых нет в каждом городе) + натаскиваем кандидатов как себя нужно вести на собеседовании, какие вопросы задают, как лучше ответить. Собеседование проводят представители с Америки и Европы, и у них свои стандарты к тем кого хотят видеть сотрудниками своих компаний.
25 дек 2013 18:02
Если для вас 1400-1500 долл. это копейки, то вы наверняка топ-менеджер не мелкой компании! Наши люди, украинци и россияне, едут туда не за профессией, а чтобы мир увидеть и накопить денег для своих нужд...будь то покупка авто, квартиры или открытие бизнеса. :)
25 дек 2013 18:11
Цитата "Новосел":
Хм,думаю,что это замануха для безработных.Официант,бармен-это ,практически,чел без профессии.Обучение еще оплатит,наскребет в долг,а потом его просто кинут,если повезет,то закинут на копеечную работу за харчи.ТС,что ж вы контакты,сайт не выложили с форумом и отзывами?Сертификаты,или что там надо,что вы официальный представитель вышеперечисленных компаний?Кстати,в эти же компании соискатель и сам обратиться может,без вас,в чем проблем-то?Сайты официальные есть у всех,контакты тоже,курсы английского в каждом городе существуют.

Это редкий случай, когда вынужден с Вами не согласиться. Для многих это действительно шанс (намного лучше, чем стоять на кассах или работать в наших ресторанах). Жилье и питание бесплатно.
Подаваться можно напрямую, а можно (если не в состоянии собрать пакет). Это не кидок, компании очень крупные (например средний лайер стоит порядка 250 млн долларов. Во флоте самой мелкой из Топ-3 Норвиджиан их помойму 16, т.е. в активах только судов у них на порядка 4 млрд долларов. У РССЛ (включая афилиированные круизные компании) наверно более 100 судов. Все 3 котируются в Нью-Йорке, основные акционеры инвест фонды и пенсионные фонды. Очень жесткий комплаенс. Будут ли они пачкать репутацию из-за того, что кинут одного украинца ? :)
Обучение просто необходимо, иначе высадят до окончания контракта (и тогда обратный билет надо оплачивать самому. Много специфики: основной контингент американцы, 2/3 винной карты американские вина, которые очень отличаются от Европы, стейковая культура в Украине, в отличии от Америки не развита, нужны советы что и как делать, понимать специфику каждого, кого обслуживаешь (учитывая что на борту среди пассажиров представители нескольких десятков стран). + обучения - у меня свободный английский, но часть слов особенно виды рыб, открыл для себя именно на круизах. Плюс специфика гастрономии(например если загуглить филе mahi-mahi переведется как филе коринфены, но рыбка водится на Карибах и даже с 5-ка по биологии врядли спасет). Вопрос только относительно качества обучения, но тут надеюсь что ребята стараются. Где кидок, так это аля рыба на Аляске и, частично, всякие ворк-тревелы.
27 дек 2013 05:47
Я не сомневаюсь,что компании очень крупные,я сомневаюсь в компании-посреднике,поскольку никаких сведений ТС не представил,какое отношение они имеют к этим крупным международным компаниям и какие гарантии трудоустройства могут быть,в таком случае?Лицензии,сертификаты?Прямой договор?Если этого нет,ответственности они никакой не несут и трудоустройство не гарантируют,как всегда,спишут на то,что сам кандидат виноват.Заметьте,изначально услуги позиционируются не как подготовка,а как трудоустройство.А потом ,после моего поста,уже идет объяснение,что это подготовка.Где название компании-посредника зарегистрированное?Где сайт?Где контакты?Имя менеджера?Есть что скрывать?
largo26 ,я в Москве живу,тут эта сумма-это средняя з-п,не более,которой едва хватит на жизнь до следующей з-п.
27 дек 2013 10:38
Цитата "Новосел":
Я не сомневаюсь,что компании очень крупные,я сомневаюсь в компании-посреднике,поскольку никаких сведений ТС не представил,какое отношение они имеют к этим крупным международным компаниям и какие гарантии трудоустройства могут быть,в таком случае?Лицензии,сертификаты?Прямой договор?Если этого нет,ответственности они никакой не несут и трудоустройство не гарантируют,как всегда,спишут на то,что сам кандидат виноват.Заметьте,изначально услуги позиционируются не как подготовка,а как трудоустройство.А потом ,после моего поста,уже идет объяснение,что это подготовка.Где название компании-посредника зарегистрированное?Где сайт?Где контакты?Имя менеджера?Есть что скрывать?
largo26 ,я в Москве живу,тут эта сумма-это средняя з-п,не более,которой едва хватит на жизнь до следующей з-п.


Не понимаю почему нету ссылки на сайт в сообщении...даже не заметил этого.

Отличие данной работы от Москвы в том, что на круизном лайнере вы можете данную сумму полностью откладывать! Если учесть что работодатель оплачивает ваш перелет, проживание и питание на судне то общая сумма будет равняться 3000 долл. в месяц!
27 дек 2013 10:57
Цитата:
Не понимаю почему нету ссылки на сайт в сообщении...даже не заметил этого.

Любые ссылки запрещены.
Будьте добры, ознакомьтесь с правилами раздела. Но Вы можете оставлять любые прямые контакты или общаться в теме.
Спасибо.
27 дек 2013 11:07
largo26 ,лично я не ищу подобную работу,мне и тут климат влажноват,и специальностей куча мала,в любой стране проживу,кроме Африки,наверное))).Ок,ссылки запрещены,а где контакты и информация на все остальное,что я перечислила?Лукавите?
27 дек 2013 12:28
Цитата "Новосел":
а где контакты и информация на все остальное,что я перечислила?Лукавите?

Почему автор оставляет ссылки, а не прямые контакты - это вопрос не к Администрации форума, а к автору темы. Так же, Администрация не несёт ответственности за достоверность сообщений пользователей.
27 дек 2013 13:25
так я ей же вопрос и задаю,а не админам.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее