Подать объявление

Рабочий уголок для первокласника

18 авг 2016 20:29
Как правильно организовать рабочую зону первоклассника

В конце августа в самом разгаре школьные ярмарки и подготовка детей к школе. Особенно волнительным начало учебного года является для самых младших школьников — первоклассников. Родителям сейчас самое время подумать, как сделать первый год обучения в школе максимально комфортным для ребенка еще не привыкшего к строгой дисциплине и новому укладу жизни.

Для создания комфорта в комнате и обустройства рабочей зоны первоклассника, в частности, вам понадобится удобная и прочная мебель, а также некоторые элементы декора. Какие именно, читайте в советах от Domik.ua.

Отправляясь в первый класс, ваш маленький школьник должен чувствовать себя настроенным на учебу, а для этого необходимо оборудовать удобное рабочее место в детской комнате, где он будет заниматься и выполнять домашнее задание.

Идеальная рабочая зона для школьника — это место около окна, чтобы дневной свет беспрепятственно проникал в помещение. Причем свет обязательно должен падать с левой стороны, если ребенок — правша и наоборот.
18 авг 2016 20:30
Детская мебель

Рабочий стол. Едва ли не самой главной составляющей продуктивной работы школьника является удобный рабочий стол.Главные критерии при выборе стола:
- несколько выдвижных ящиков для хранения книг, мелких канцелярских принадлежностей;
- ребенок должен свободно располагать руки на столе, не свешивая локти со стола;
- высота стола должна соответствовать росту маленького ученика — для комфорта во время письма и чтения.
К слову, хорошее решение — это стол, высоту которого вы можете регулировать согласно росту вашего ребенка.

Стул. Также обязательно уделите внимание качественному стулу для ребенка. Ноги малыша должны быть согнуты в коленях под углом 90 градусов и стоять на полу, а не висеть в воздухе.

Лампа. Купите будущему первокласснику хорошую настольную лампу, чтобы при работе с учебниками в вечернее время у него не ухудшилось зрение.

Книжный шкаф. Учебники, тетради, словари, альбомы для рисования и прочие школьные принадлежности В шкафу ваш ученик сможет хранить в шкафу. Главное, чтобы шкаф не был слишком высоким и ребенок мог свободно дотянуться до любой полки.
18 авг 2016 20:32
Уголок творчества

Поддерживайте своего ребенка в творчестве. Именно в раннем школьном возрасте маленький человек открывает в себе новые грани и интуитивно выбирает, что ему нравится. Развивайте в первокласснике творческое мышление и любовь к прекрасному. Пусть ваш ребенок украсит стену в своей комнате рисунками, аппликациями, наклейками или поделками из остатков обоев . Ведь шуточное увлечение может перерасти в серьезное хобби и даже в профессию.
18 авг 2016 20:33
Уголок достижений

Если пространство в комнате позволяет, обустройте «уголок побед и достижений». За любую хорошо проделанную работу — будь то решенная задачка, самый высокий балл за контрольную или мастерски выполненный рисунок — награждайте ребенка. Пусть ваш школьник отмечает свои ключевые достижения на доске цветными флажками, вклеивает фотографии с одноклассниками, размещает награды и грамоты.
18 авг 2016 20:33
Мелкие предметы декора

Помимо функциональных вещей первокласснику понадобятся и мелкие канцелярские принадлежности. Выберите вместе подставку для ручек и карандашей, кисточки, альбом для рисования, пластилин, атлас мира, глобус, набор для научных опытов. Также можно купить яркий будильник и повесить на стену корковую доску или доску для рисования мелом и маркерами. Поставьте на подоконник безопасное домашнее растение. Вы продемонстрируете, что ребенок уже взрослый и ему можно доверить минимальный уход за цветком.
18 авг 2016 20:34
Порядок и дисциплина

Напишите яркими красками расписание уроков, распорядок дня и повесьте на видном месте. Это нужно для того, чтобы ребенок не растерялся в новом для него делении часов и минут.

И помните — хвалите своих детей и прислушивайтесь к ним — тогда они будут радовать вас не только хорошими отметками, но и прилежным отношением к учебе, и вскоре будут вести себя как рассудительные и самостоятельные дети.
06 сен 2016 11:38
Если детская комната большая и есть, где разгуляться, то я бы вот такой уголок поставила:
06 сен 2016 11:48
А если детская маленькая, то можно вот такие варианты рассматривать, только обеспечить правильное освещение, так как дневной свет на стол попадать не будет:
06 сен 2016 12:15
Вот ещё вариант нашла для однокомнатной квартиры, либо если два ребёнка в комнате:
Рабочее место для школьника
29 сен 2016 19:05
Цитата "IranaPro":
Вот ещё вариант нашла для однокомнатной квартиры, либо если два ребёнка в комнате:

Выглядит круто. Только не кажется вам, что слишком громоздко на самом деле - хорошо бы смотрелось в большой комнате, ну метров хотя бы 25, в малогабартике отъест слишком большую часть пространства...
30 сен 2016 14:39
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Выглядит круто. Только не кажется вам, что слишком громоздко на самом деле - хорошо бы смотрелось в большой комнате, ну метров хотя бы 25, в малогабартике отъест слишком большую часть пространства...

Ну даже если метров 16 комната, то будет нормально. :)
12 июль 2017 14:59
Я считаю такие парты мало эффективны, но если там разместить все необходимое, тетради, ручки, книги, термокружку и прочее. То думаю, можно разместиться
17 авг 2017 19:35
А хтось користувався партами-растішками і може, поділисть відгуком? Дружина переконує, що нам таке буде треба - а мені воно якимось незручним здається :notsure:
30 май 2018 23:38
Вы, наверное, уже определились, с выбором парты? Что в итоге решили? Поделитесь отзывами, если таки купили эту парту?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее