Подать объявление

Прозвон объявлений. Непонятки.

11 фев 2016 11:46
Объясните мне пару странных вещей. Вот звоню я по объявлению о продаже квартиры. На проводе риелтоша, называю ей по какому объявлению звоню, а она не хочет отвечать на мои вопросы и наоборот спрашивает меня какая цена у интересующей меня квартиры. ЗАЧЕМ? Она что не знает цену? Это она должна сказать мне какая цена у квартиры, а не я ей. При чем, если я отказываюсь, она в упор отказывается рассказывать про объект. Что это?!! Она не знает цену или надеется что я назову какую-то другую, выше той, которую она назовет?

Второй вопрос. Звоню по объявлению, называю интересующую меня квартиру, называю цену, все называю. Она мне говорит, подождите я так не знаю, я поищу, у нас большая база. Т.е. она не знает что продает, а будет искать в какой-то общей базе? Но эта квартира выставлена на разных сайтах только с ее телефоном, больше ни с каким другим. Как это она ее так эксклюзивно продает и даже не знает о чем речь?
11 фев 2016 12:56
Цитата "Tankker":
Объясните мне пару странных вещей. Вот звоню я по объявлению о продаже квартиры. На проводе риелтоша, называю ей по какому объявлению звоню, а она не хочет отвечать на мои вопросы и наоборот спрашивает меня какая цена у интересующей меня квартиры. ЗАЧЕМ? Она что не знает цену? Это она должна сказать мне какая цена у квартиры, а не я ей. При чем, если я отказываюсь, она в упор отказывается рассказывать про объект. Что это?!! Она не знает цену или надеется что я назову какую-то другую, выше той, которую она назовет?

Второй вопрос. Звоню по объявлению, называю интересующую меня квартиру, называю цену, все называю. Она мне говорит, подождите я так не знаю, я поищу, у нас большая база. Т.е. она не знает что продает, а будет искать в какой-то общей базе? Но эта квартира выставлена на разных сайтах только с ее телефоном, больше ни с каким другим. Как это она ее так эксклюзивно продает и даже не знает о чем речь?

Так работают все брокеры, у них миллион квартир и продают они их через разные сайты и цена может на одном сайте отличаться от цены на другом... Да это мерзкие люди и пройдохи, которые зарабатывают только на том что кого-то дурят. А как Вы думали?) :smoke:
Это чистой воды посредники и паразиты и иногда они грузят клиента, который мог бы прекрасно продать свою квартиру сам, что бы он продавал "эксклюзивно" через них, и некоторые наивно ведутся.
11 фев 2016 17:55
Подтверждаю ваши слова.

Звонишь. После этого тебя соединяют с ПОМОЩНИКОМ риэлтора. Который начинает допрос:
1) вы для себя ищите квартиру или для клиента?
2) на каком сайте вы читаете наше объявление?
3) какая цена указана в объявлении?
4) риэлтор сейчас занят, перезвоните позже.

На 4 вопросе прошу занятого риэлтора таки напрячься и самому мне перезвонить.

На 3 вопросе впадаю в ступор, потому что цена в объявлении указана, зачем меня спрашивать что я вижу? Может проверяют мое зрение?
По факту в 99% случаев, оказывается, что "это у нас ошибочка вышла на сайте" и квартира обычно стоит скромно так на 5-30% дороже. :-)
Всегда желаю в следующий раз ошибаться не с ценой, а с номером мобильного телефона.

Мне очень нравится легкость такой ценовой прибавки! Я лично считаю, что если можно легко накинуть 5-30% к цене, значит логично, что можно также легко их и скинуть!
Что и предлагаю обычно сделать. :-) На что риэлторы впадают в ГНЕВ.

Этот гнев меня также приводит в восторг. Это не ваш объект, это не ваши деньги, откуда же у вас появляется гнев? Вы так всей душой болеете за продавца?
Это очень похвально защищать интересы продавца! Только никак не могу взять в толк, почему же гонорар после этого вы желаете получить с покупателя?!
Кого защищаете, к тому и велком за деньгами!

2 вопрос считаю приличным мне задать ТОЛЬКО после того, как я получу ответы на свои собственные вопросы и не раньше.

1 вопрос меня также удивляет. Какая вам разница? Или если я скажу, что ищу покупателю, то со мной не станут разговаривать? Надо будет поэкспериментировать.
11 фев 2016 21:30
Угу, подтверждаю эти дебильные шаблонные вопросы. :yes:
Из последних перлов:
"Звоню. Ценник 42тыс. Естественно оказывается что этой квартиры нет, но есть похожая, всего лишь на 6 тыс дороже.
Говорю: замечательно, когда приехать за недостающей суммой?
Недоумение....
Если я звоню по цене в 42 тыс, то именно такая цена меня интересует, а когда мне предлагают 48 тыс, то я так понимаю, что этот риелтор мне добавляет эту сумму, правильно? ;) " пи-пи-пи (запикано цензурой)
"Ценник 45 тыс. Звоню, в расчёте на торг и т.д.
Риелтор: вообще-то хозяева хотят 49 тыс. :hm:
Вопрос: какого ставить 45 в объявлении?
Сказала: ну удачи хозяевам, пусть хотят.
И точно такое же предлагать не надо, интересовала информация именно по этой квартире"
12 фев 2016 06:54
Да, точно! Как же это я забыла про эту фишку риэлторов! Спасибо, что напомнили!
Давно уже не звоню, вот и забыла.

Риэлтор готов всегда рассказать про любой ДРУГОЙ объект, но не про тот, про который ты в данный момент спрашиваешь!

Надо будет отдельно подробно об этом написать. :-)
12 фев 2016 13:27
Цитата "Tankker":
Объясните мне пару странных вещей.


Это не странные вещи, это обычные вещи на рынке недвижимости городов Украины.

На том проводе сидят риелторы, и их задача вынести вам мозг.
Чтобы вы ничего не соображали и чтобы в этом состоянии поехали к ним заключать сделку по предложенному ими альтернативному к изначальному объекту.


Если я вижу, что на том проводе собеседник настроен шизофренически - я отпускаю какую-нибудь едкую шутку по поводу него, и на этой мажорной ноте заканчиваю общение. :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее