Подать объявление

Прозрачные наливные полы

25 ноя 2007 15:54
Привет всем!

Сейчас находимся с моей семьей в состоянии ремонта квартиры (почти как в состоянии войны получилось ). Дошла очередь до ванной комнаты. Плиточник очень креативный парень попался и предложил следующее: ванну поставить на постамент, а в ступеньку постамента заложить натуральную разноцветную гальку, которую в последствии мы планируем залить наливным прозрачным эпоксидным раствором для создания эффекта прозрачной воды. Гальку уже купили. Всю эту красоту будут подсвечивать с боков синие галогеновые светильники. Их мы тоже приобрели. Ожидаю, что после завершения работ при включении только этой синей подсветки без основных светильников будет эффект водного пространства. В общем, изврат еще тот!!!

Так вот, вопрос возник плиточник видел такие полы на выставке в Киеве, а вот дома, к сожалению, не нашел каталоги. :( И теперь мы в панике ищем инфу по таким вот заливным полам, чтоб они были полностью прозрачными и давали в последствии эффект прозрачности воды.

Кто что подскажет? Буду признателен за инфу!!! В последствии выложу фотки. Может, кто-то захочет и себе такое сотворить.

Заранее благодарен!!!
27 ноя 2007 09:38
Мне особенно понравились "заливные листья", лимоны тож ниче так.[attachment=0]ShowImage7.jpeg[/attachment] [attachment=1]ShowImage5.jpeg[/attachment] [attachment=2]ShowImage.jpeg[/attachment]
07 дек 2007 13:59
Я смотрю, все изделия с желтоватым оттенком. Наверняка потому, что на основе осветленной эпоксидной смолы. А что, если схитрить: попробовать залить в подготовленную форму эту самую осветленную эпоксидку? Запах не из приятных, конечно, но цена - которой мы улыбнемся!!! На выходных попробую. Если получится - было бы супер!!!

Спасибо за инфу!!!

Если есть еще предложения - рад буду прочитать!!!
30 май 2012 07:34
Идея очень интересная. Внешний вид вашей ванны должен быть сногсшибательным. Готовую работу хотелось бы увидеть на фото.
30 май 2012 08:47
Смущает - токсичность эпоксидной смолы.
31 май 2012 11:24
Красотище! Чаще всего такие полы используют в обустройстве бассейна или там, где большое помещение, но в ванной должно быть тоже красиво.
02 июнь 2012 15:45
Слушайте, но это же, наверное, безумно дорого? Конечно, красиво, но мне кажется, это не для наших скромных доходов.
08 июнь 2012 09:21
Если вопрос стоит о наливных полах в ванной, то стоимость дешевле. Если застекленный фартук на кухню стоит 5-6 тыс. грн. и это возможно, то такой пол в небольшую ванную так же возможен.
17 апр 2015 13:17
Интересно что получилось и можно ли на фото взглянуть?
17 апр 2015 17:59
17 апр 2015 17:59
17 апр 2015 17:59
20 апр 2015 06:15
Кто в Киеве делает качественно наливные 3Д полы для ванной?? Поделитесь номером мастера...если можно +фото??
20 апр 2015 08:21
Это уже реклама получится.
20 апр 2015 09:01
Цитата "Domik - Новострой":
Это уже реклама получится.

а в личку? lenchik_lna@mail.ru
20 апр 2015 10:28
мне тоже интресно - andruhys@yandex.ua
20 апр 2015 12:58
А еще интересно, на сколько экологичен такой пол? В ванной все таки будет постоянный перепад температуры.
20 апр 2015 18:46
Как утверждают производители с экологичностью проблем нет. Так же они обладают целым списком преимуществ. Но, по отзывам пользователей они имеют недостаток - царапаются и мутнеют. Плюс, за ними надо правильно ухаживать.

Такие полы скорее подходят для мастерских (если нужна техническая поверхность, не имеющая швов, не пропускающая влагу) или наоборот для выставочных залов, если пол делается ради красоты и не будет часто использоваться.
22 апр 2015 17:58
Цитата "Andruhys":
А еще интересно, на сколько экологичен такой пол? В ванной все таки будет постоянный перепад температуры.


раньше они были на эпоксидной основе. кто не знает это жуткий яд. безвреден он только чисто теоретически, при абсолютно недостижимых условиях. как-то - 100% перемешивание, 100% дозирование в процентном соотношении ингредиентов. и т.д. это нереально добиться. фонить будет в любом случае. в одном случает если перелит отвердитель во втором если недолить - тогда фонит смола) или оба сразу что всегда практически т.к. перемешать 100% недостижимо. когда в малых дозах - это одно. но городить полы с метрами выделяющей площади идиотизм. и желтеют они еще сл временем.

сейчас вроди появились на акриловой основе. но, если учесть, что никакой сертификации и контроля у нас в стране нет и не будет еще несколько поколений - то что они там набодяжили сказать сложно. "бренд" не поможет. т.к. знаю массу случаев когда под одним и тем же маркой европроизводителем делаются абсолютно разные продукты - для "европейского рынка" со всякими iso.. и евро... и для рынков не особо привередливых со стандартами попроще. т.е. для нас.
23 апр 2015 11:58
про токсичность - бред. если с такой точки зрения подходить, то и пластиковая посуда неимоверно токсична.
эпоксидная смола это высокомолекулярный полимер который вступая в реакцию с отвердителем образует сшитый, трехмерный полимер, который вообще не летуч, отвердителя прибавляется 5-10я часть от массы смолы, 1 к 1 очень редко и только для некоторых смол. идеального перемешивания не надо т.к. процесс отвердевания это цепная реакция которая после инициации пройдет даже там, куда из-за плохого перемешивания отвердитель не попал. запах - ну так после любой краски тоже некоторое время запах и что теперь вопить об ее чрезвычайной токсичности и ничего не красить?
(п.с. я химик-органик)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx