Подать объявление

Противостояние: "Экопарк" против ЖК "Патриотика на озёрах"

На чьей Вы стороне?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 77.
47/61%
19/25%
11/14%
1. . .333536
08 ноя 2018 10:39
Цитата "smoo":


Ну вот снесли бы городок, на его месте насадили бы лип великолепных да дубов распрекрасных, завезли бы фазанов. Это был бы рай, тихий уголок природы рядом с каменными джунглями Киева. Бьордвотчеры со всей планеты слетались бы посмотреть птиц. Так нет же! Укрбуд шарашит свои уродские монолитки-высотки!!!

Нужно срочно активистами заблокировать эту вакханалию!


"такие" слова от инвестора Патриотики звучат как то нелепо и глупо :faceoff:
08 ноя 2018 10:47
Вы, кстати, втроем из Чаривного Миста как вообще забрели в эту ветку? Заблудились?)
08 ноя 2018 10:55
Цитата "Tanya Jenya 46":


"такие" слова от инвестора Патриотики звучат как то нелепо и глупо :faceoff:


Почему? на месте Чаривного Миста мы с друзьями и громадой хотим парк! Что плохого, что мы будем отстаивать интересы?

Стройку будем требовать снести. Деревьев насадим, цветов, туй - красота будет! Мы с тещей будем на шашлыки ходить и в доганялки играть. Сколько укрбуду можно строить эти гетто??? Вы Парковую Долину видели? Дом на доме, ужас! инфраструктуры 0, ни садика тебе рядом, ни школы! Еще один такой уродский комплекс и на левом берегу хотите??? нет уж, громада скажет свое слово, парку на земле Чаривного Миста быть!
08 ноя 2018 11:04
Цитата "smoo":


Почему? на месте Чаривного Миста мы с друзьями и громадой хотим парк! Что плохого, что мы будем отстаивать интересы?

Стройку будем требовать снести. Деревьев насадим, цветов, туй - красота будет! Мы с тещей будем на шашлыки ходить и в доганялки играть. Сколько укрбуду можно строить эти гетто??? Вы Парковую Долину видели? Дом на доме, ужас! инфраструктуры 0, ни садика тебе рядом, ни школы! Еще один такой уродский комплекс и на левом берегу хотите??? нет уж, громада скажет свое слово, парку на земле Чаривного Миста быть!


да что хотите, то и делайте) я не в праве рассказывать вам чем заниматься, как и вы мне. просто настроить свечек в месте где мы еще с кентами в школе ходили на озера это хорошо судя из ваших слов, а на месте промзоны вам туя не хватает 8-()
08 ноя 2018 11:23
Цитата "Tanya Jenya 46":


да что хотите, то и делайте) я не в праве рассказывать вам чем заниматься, как и вы мне. просто настроить свечек в месте где мы еще с кентами в школе ходили на озера это хорошо судя из ваших слов, а на месте промзоны вам туя не хватает 8-()


На заливных лугах Оболони мой дед в детстве пас коров и ловил жаб. Где сегодня мне этим заниматься? Понастроили там свечек.

Я не говорю, что натыкать свечек - это хорошо. Я говорю о том, что если есть все документы, есть генплан, есть правильное назначение земли, то никто не вправе блокировать стройку и что-то там требовать для себя и друзей. Аналогичная ситуация - кто-то просто сможет подойти к вам на улице, отобрать деньги, а потом доказывать, что он был прав в этой ситуации, так как, по его мнению, ему деньги намного нужнее, чем вам.

Порядок должен быть и верховенство права. Избивание людей, сожжение техники - это даже не средневековье, это каменный век.
08 ноя 2018 11:46
Цитата "smoo":


На заливных лугах Оболони мой дед в детстве пас коров и ловил жаб. Где сегодня мне этим заниматься? Понастроили там свечек.

Я не говорю, что натыкать свечек - это хорошо. Я говорю о том, что если есть все документы, есть генплан, есть правильное назначение земли, то никто не вправе блокировать стройку и что-то там требовать для себя и друзей. Аналогичная ситуация - кто-то просто сможет подойти к вам на улице, отобрать деньги, а потом доказывать, что он был прав в этой ситуации, так как, по его мнению, ему деньги намного нужнее, чем вам.

Порядок должен быть и верховенство права. Избивание людей, сожжение техники - это даже не средневековье, это каменный век.


"каменный век" у Вас за окном. Одни бетонные джунгли.
08 ноя 2018 12:51
Цитата "BISN":


"каменный век" у Вас за окном. Одни бетонные джунгли.


Да, потому что я живу в городе, а городам свойственно строить высотки. Для загородной жизни у меня есть дача за городом. Можно так же жаловаться на асфальт на улицах, который не дает плодородному украинскому чернозему дышать, а экологическим активистам вормвотчерам наблюдать за червячками.
08 ноя 2018 19:30
Цитата "smoo":


Почему? на месте Чаривного Миста мы с друзьями и громадой хотим парк! Что плохого, что мы будем отстаивать интересы?

Стройку будем требовать снести. Деревьев насадим, цветов, туй - красота будет! Мы с тещей будем на шашлыки ходить и в доганялки играть. Сколько укрбуду можно строить эти гетто??? Вы Парковую Долину видели? Дом на доме, ужас! инфраструктуры 0, ни садика тебе рядом, ни школы! Еще один такой уродский комплекс и на левом берегу хотите??? нет уж, громада скажет свое слово, парку на земле Чаривного Миста быть!


А вот это уже годно))
Плюсую)
09 ноя 2018 06:45
Вчера прочитал, что на Буковине банда сигаретных контрабандистов из двадцати человек избила пограничников. Перефразируем со стороны активистов:"Активісти громадського об'єднання "За вільну торгівлю з Румунією" дали відсіч тітушкам в погонах! Безакцизній торгівлі бути!".

Можно смело проводить аналогию с Патриотикой на озерах.
11 ноя 2018 20:43
Сегодня, просмотрев видео, попытки блокирования стройки дачниками, хотелось бы отметить высокий уровень матерных оборотов у видео-комментаторов: обилие словарного запаса, ловкость в создании содержательного текста, оба комментатора - дополняли друг друга. :faceoff:
"Идейное, с высоким уровнем культуры" - активное и молодое население города!
Думаю, застройщикам, непременно нужно направить своих сотрудников "для обмена опытом и повышения квалификации". Потому, что ранее, словарный запас был весьма скуден( 1-2 слова), но обозначали полный спектр эмоций. :yes:
"Прогресс" этой,"идейной", молодой прослойки социума(как видео-комментаторы) - это обратная эволюция.
12 ноя 2018 08:05
Гуляли з дитиною вчора на озерах і випадково потрапили на протистояння активістів(чоловік 10, плюс кілька дітей і дві собаки) з одного боку та поліції та представників Аркади з іншого. Після рішення суду Аркада вирішили спробувати продовжити роботи, а активісти вирішили ці роботи зупинити. Відігнувши частину паркану, активісти з подивом виявили на тому боці чимало поліцейських. Спочатку спробували провести переговори, а потім, викликавши наряд поліції, спробували зайти на територію. Решта є на відео.
У підсумку, активістам, без допомоги нацкорпусу, явно не вистачає ресурсів для протистояння забудові, і при цьому Аркада залучила до охорони поліцію. Думаю, будівництво врешті решт поновиться, тож активістам є сенс спробувати знайти компроміс із Аркадою. Наприклад, забудовник міг би закінчити благоустрій західного та північного берегів озера Небреж і зробити парк у тій зоні, яка за генпланом не підпадає під збудову.
12 ноя 2018 09:02

На видео присутствует ненормативная лексика (прим. модератора)
12 ноя 2018 09:44
А на заднем плане видео видно, что работы начались, что то роют, возможно стройка уже продолжится, а то задержка уже большая пошла
12 ноя 2018 12:34
Веселая организация до ужаса))) Собрались одни на "мирную" акцию протеста, потом решили забор поломать не с того не с сего, получили пилюлей за это, и теперь возмущаются)))) Жалко, что не было "дяди Вани", который бы еще и уши за такое накрутил, и ремнем по заднице надавал!!!! Чтобы в следующий раз, перед тем как собраться дебоширить от нечегонеделания, сперва хоть чуть-чуть думали.
12 ноя 2018 19:46
Славно тиушки получили по рогам :)
12 ноя 2018 20:48
Цитата "СашаКиїв":

На видео присутствует ненормативная лексика (прим. модератора)

Мой пост, выше, как раз был посвящен этому видео.
Однозначно, можно отметить "высокий культурный уровень" комментаторов.
Страшно представить, что у этих молодых дарований, "интеллигентного" сегмента общества - есть дети.
И чему, эти дети, могут научить других детей - в новом районе, новых садиках и школах, где нет асоциального элемента, передающих свою манеру поведения и столь, обширный словарный запас ?
Цитата "poprugyn4ik":
А на заднем плане видео видно, что работы начались, что то роют, возможно стройка уже продолжится, а то задержка уже большая пошла

А, тем временем, Аркада, тихой сапой, выигрывает процесс за процессом. Думаю,будут суды и по компенсациям
в пользу застройщика и инвесторов.
12 ноя 2018 21:38
Хорошая мирная акция, ничего не скажешь, они мирно заявляют, что все сожгут и сделают охранников инвалидами. Патлатый хиппи, похоже совсем умом двинулся...
13 ноя 2018 00:03
Цитата "pavelicb":
Хорошая мирная акция, ничего не скажешь, они мирно заявляют, что все сожгут и сделают охранников инвалидами. Патлатый хиппи, похоже совсем умом двинулся...


Патлаты берега путает. Скоро на место поставят. Сколько не виться верёвочке - конец "экопарка" близок!
13 ноя 2018 10:16
Цитата "Fortuner-2016":


Патлаты берега путает. Скоро на место поставят. Сколько не виться верёвочке - конец "экопарка" близок!

Це точно, кінець екопарку близький, і вони це відчувають, починаються імпульсьні конвульсії і включається переважній більшості матершина до працівників правоохоронних органів, яким не приємно це було чути, так що з вами будуть розмовляти не так ввічливо, ждіть...
Екотітушки- шукайте собі інший заробіток, бо тут вже не альоо...
14 ноя 2018 15:12
Профессиональные экоактивисты уже переоделись в инвесторов Патриотики 2 и уже ожидают свои квадратные метры чесно выбитые кровью и временем эколохактивистов.

Эколохактивисты уже получили люлей от полиции и ничего кроме люлей им ждать больше не приходится.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .333536
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx