Подать объявление

ЖК OK`Land | ОК Ленд | Ріел | пр. Воздухофлотский, 56

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 27 151 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
126из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
1/3%
4/14%
8/28%
8/28%
8/28%
1. . .57. . .14
16 дек 2019 07:16
Делал юрэкспертизу этого комплекса. застройщик средненький и довольной новый на рынке недвижимости Киева. Но с другой стороны, они таки будут пытаться выжить и оторвать свой кусочек, поэтому как раз РИЭЛ достроит. А наши киевские гиганты строительства медленно загнивают. УКРБУД не хочу припоминать. По договору опасение вызывает как раз не застройщик и целевое назначение земли, а фонды и компании, которые ведут деньги на строительство. Договор сносный. у Интергала договор еще хуже. Но зато у Риэла привязка к доллару при рассрочке честная - действительно по курсу нацбанка на день выплаты. Уже платил. У других вроде и есть привязка, но только если доллар растет, а если падает, то все равно платишь по цене на день подписания договора. И цена для месторасположения приемлимая. Видно экономят на рабочих и материалах. Планировки хорошие. В общем есть и За и Против.
16 дек 2019 09:48
Цитата "Generalisimus":
Но зато у Риэла привязка к доллару при рассрочке честная - действительно по курсу нацбанка на день выплаты. Уже платил. У других вроде и есть привязка, но только если доллар растет, а если падает, то все равно платишь по цене на день подписания договора.

Может, Вам другой договор выслали? В моем, как раз, привязка нечестная-если доллар растет, платишь по возросшему курсу, если падает-то по курсу, действующему на момент заключения договора. Я еще специально уточнила у отдела продаж, правильно ли понимаю условия. Так что даже если доллар упадет до 10, платишь все равно по 23...
16 дек 2019 20:06
Покупал по 25.2 Недавно был второй квартальный платеж. Прислали счет по 23.57.
Честная привязка к доллару.
Не знаю как Вы, но у меня юрист все проверял и договор я вместе с ним подписывал. В договоре у меня четко прописано - квартира в $$$, поквартальный или помесячный платеж по курсу НБУ предидущего дня.
17 дек 2019 16:51
Всем привет ловите свежие фото сегодня, работа кипит полным ходом.
17 дек 2019 19:24
Работа кипит, а вот индекс надежности понизился, интересно с чем это связано?
18 дек 2019 00:28
Цитата "Generalisimus":
Покупал по 25.2 Недавно был второй квартальный платеж. Прислали счет по 23.57.
Честная привязка к доллару.
Не знаю как Вы, но у меня юрист все проверял и договор я вместе с ним подписывал. В договоре у меня четко прописано - квартира в $$$, поквартальный или помесячный платеж по курсу НБУ предидущего дня.

Вот цитата из договора, который мне выслали:
2.7. ... сторони погодили, що вартість 1 кв. м. становить (_) ,
еквівалент якої становить (_). США __що
встановлюється відповідно до курсу продажу на міжбанківському валютному ринку станом на кінець
попереднього дня, до дня здійснення платежу (курс продажу на //minfin.com.ua/currency/mb), але не
менше курсу продажу, визначеного Сторонами в пункті 2.1 цього Договору.

Т. е. курс не будет меньше, чем при подписании. У Вас в договоре другая формулировка?
18 дек 2019 07:56
Цитата "NEW_CAESAR":
Работа кипит, а вот индекс надежности понизился, интересно с чем это связано?

У нас на Отрадном 2 индекс с 122 и красный щит 2 секции сданы получен сертификат, присвоен адрес подключены все коммуникации выданы ключи и начат процесс ремонтов в ближайшее время многие уже получат право собственности, но вот по второй очереди задержки,и поэтому красный щит, и если на пару балов есть колебание это не страшно, и 184 это приближенный к максимальному,у каждого свое видение динамики строительства,для неопытного инвестора будет полезно посмотреть индексирование и изучить подробный отчет, и обязательно учтите тот фактор что есть жк с нормальным индексом но по факту там уже сроки сдачи просрочены как минимум на год и более, мне как опытному риелтору по первичному и вторичному рынку, и инвестору более приемлемы другие методы анализа, и динамики строительства, с учетом максимального дохода как для кирпичного депо с прибылью 5-10 тыс у.е за 7-10мес, так и дальнейшего использования для аренды, при заходе в начатую или готовую коробку минимизирую основной риск долгостроя с учетом общепринятых задержек по строительству.
18 дек 2019 13:35
Цитата "NEW_CAESAR":
Работа кипит, а вот индекс надежности понизился, интересно с чем это связано?


Задержки более года на некоторых других проектах РИЭЛа
18 дек 2019 15:54
Назовите на сегодня хоть одного застройщика,у которого нет задерж.по сдачи в эксплуатацию...И у РИЭЛа достаточно хорошая репутация в этом вопросе.Мониторю у них этот вопрос ежемесячно,1 и 2 дом идёт в срок. Посмотрим по 3 дому)
18 дек 2019 19:41
Цитата "Miamber":

Может, Вам другой договор выслали? В моем, как раз, привязка нечестная-если доллар растет, платишь по возросшему курсу, если падает-то по курсу, действующему на момент заключения договора. Я еще специально уточнила у отдела продаж, правильно ли понимаю условия. Так что даже если доллар упадет до 10, платишь все равно по 23...

Ну так правильно, всегда так было, есть и будет. Но все оговаривается еще на берегу, каждый инвестор считает сумму которую он будет выплачивать - это нормально. При инвестировании, я надеюсь вы умный человек, и точно также понимали (по тексту видно что понимали), что при падении курса вы будете платить больше. Другое дело наша непобедимая страна, ведь никто даже в мыслях допустить не мог увидеть курс доллара 23.5! Но вот, кидает нас страна дорогие инвесторы, страна!
19 дек 2019 07:50
Скоро откроют новый офис
19 дек 2019 17:31
Цитата "Miamber":

Может, Вам другой договор выслали? В моем, как раз, привязка нечестная-если доллар растет, платишь по возросшему курсу, если падает-то по курсу, действующему на момент заключения договора. Я еще специально уточнила у отдела продаж, правильно ли понимаю условия. Так что даже если доллар упадет до 10, платишь все равно по 23...



Может быть частным образом это и неприятно,но в целом для того чтоб дом был построен и введён в эксплуатацию,Риэл должен реагировать на рынок,на валютные колебания и минимизировать риски свои. Иначе,"кто мягко стелит" и всё для клиента...можно получить проблемы и долгострой.
20 дек 2019 08:11
Цитата "Miamber":

Вот цитата из договора, который мне выслали:
2.7. ... сторони погодили, що вартість 1 кв. м. становить (_) ,
еквівалент якої становить (_). США __що
встановлюється відповідно до курсу продажу на міжбанківському валютному ринку станом на кінець
попереднього дня, до дня здійснення платежу (курс продажу на //minfin.com.ua/currency/mb), але не
менше курсу продажу, визначеного Сторонами в пункті 2.1 цього Договору.

Т. е. курс не будет меньше, чем при подписании. У Вас в договоре другая формулировка?


Вот у меня после ссылки минфина Але не стоит. В этом и заключается разница договора. По всей видимости они увидели, что доллар падает и решили внести изменения в договор.
20 дек 2019 12:21
Интересно, когда начнут строительство 4 подезда, а то как-то странно, уже сколько этажей выстроили, есть котлован 3 очереди, а в первой так одного подъезда и нет(
20 дек 2019 12:41
Цитата "misha_surf":
Скоро откроют новый офис
надеюсь, что как только откроют новый офис, то начнут 4 подъезд строить
20 дек 2019 18:57
Цитата "lexxi":



Может быть частным образом это и неприятно,но в целом для того чтоб дом был построен и введён в эксплуатацию,Риэл должен реагировать на рынок,на валютные колебания и минимизировать риски свои. Иначе,"кто мягко стелит" и всё для клиента...можно получить проблемы и долгострой.

Вы сейчас что имеете в виду? Я не думаю что застройщик изначально не закладывал все риски, хотя, возможно и не предполагал что курс на столько понизится.
21 дек 2019 15:02
Цитата "Generalisimus":


Вот у меня после ссылки минфина Але не стоит. В этом и заключается разница договора. По всей видимости они увидели, что доллар падает и решили внести изменения в договор.

По факту застройщик может менять договора с инвесторами хоть каждый месяц прописывая удобные для него условия, все равно мы сами решаем подходят нам они или нет, и соответственно подписывать или нет, поэтому выяснять схожесть договоров на форуме бессмысленно.
21 дек 2019 15:04
Цитата "Франческа1":
Интересно, когда начнут строительство 4 подезда, а то как-то странно, уже сколько этажей выстроили, есть котлован 3 очереди, а в первой так одного подъезда и нет(

Достроят все парадные не переживайте, без него дом не сдадут! Вот смотрю как растет наш ЖК и радуюсь!
21 дек 2019 17:42
Цитата "Goingto":

Вы сейчас что имеете в виду? Я не думаю что застройщик изначально не закладывал все риски, хотя, возможно и не предполагал что курс на столько понизится.


Думаю,что он и сейчас не предполагает направление $,поэтому и внёс изменения в договор,на случай дальнейшего падения курса.Но это,как Вы сказали "страна, товарищи". А может так было задумано застройщиком изначально.
Изменения эти, в договоре,как один из моментов для завершения стройки,расцениваю позитивно.
Темпы строительства хорошие сейчас,рассматр.еще в первом доме 1км.кв.(1 секция) в определенной планировке,остался только 1 этаж из 24,т.е.спрос тоже хороший..
25 дек 2019 19:07
Цитата "Goingto":

Достроят все парадные не переживайте, без него дом не сдадут! Вот смотрю как растет наш ЖК и радуюсь!

как раз сдача поквартальная по подъездам, и сколько дом уже строится, то уже должно начатся строительство 4 подъезда
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .14
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx