Подать объявление

ЖК на просп. Науки, 58 | Креатор-Буд

ЗастройщикКреатор-Буд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 19 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
0/0%
7/17%
5/12%
15/37%
14/34%
1. . .4143. . .63
22 окт 2020 13:44
Инвесторы, погода хорошая и мы с собакой снова оказались у дома)
-радиаторы виднеются действительно в окнах, они невысокие совсем, как и везде при таких окнах
-прямо при мне сносили гаражи. Так что шумок не зря подняли, сразу и подсуетились все
- склон с другой стороны вид - это пока что нечто, я подала жалобу же, на нее пришел ответ, я передала из него все данные в ОП с фио владельцев. На владельцев трех участков на склоне поданы жалобы в кадастр и полицию за несоблюдения ряда статтей. Нужно дожать и этот вопрос, чтоб вид из окон был не на свалку, а на красивый парк
- закончили утепление углов трешек окнами на Науки 54б
- утеплили одну сторону садика уже полностью и оштукатуриши ее даже
-утеплили стены первого этажа
- покрашен один слой оквой половины с Науки
- фасадчики работают со всех сторон. Приятным удивлением стало то, что шпателем и тряпкой соскабливали краску с окон и раствор, наверное (как раз работали в этом плане на трешках нижних этажей, угловые окна которых на соседний дом
- еще такой вопрс возник - опорная стена - это хорошо, но, может, кто знающий может подсказать, стОит ли туда высадить еще деревьев с мощной корневой системой? Я в этом не сильна.
23 окт 2020 05:49
По поводу деревьев - стоит. Корни деревьев укрепляют склон и + деревья никогда лишними не бывают, это доп кислород ☺️
23 окт 2020 11:09
Инвесторы, погода хорошая и мы с собакой снова оказались у дома)
-радиаторы виднеются действительно в окнах, они невысокие совсем, как и везде при таких окнах
-прямо при мне сносили гаражи. Так что шумок не зря подняли, сразу и подсуетились все
- склон с другой стороны вид - это пока что нечто, я подала жалобу же, на нее пришел ответ, я передала из него все данные в ОП с фио владельцев. На владельцев трех участков на склоне поданы жалобы в кадастр и полицию за несоблюдения ряда статтей. Нужно дожать и этот вопрос, чтоб вид из окон был не на свалку, а на красивый парк
- закончили утепление углов трешек окнами на Науки 54б
- утеплили одну сторону садика уже полностью и оштукатуриши ее даже
-утеплили стены первого этажа
- покрашен один слой оквой половины с Науки
- фасадчики работают со всех сторон. Приятным удивлением стало то, что шпателем и тряпкой соскабливали краску с окон и раствор, наверное (как раз работали в этом плане на трешках нижних этажей, угловые окна которых на соседний дом
- еще такой вопрс возник - опорная стена - это хорошо, но, может, кто знающий может подсказать, стОит ли туда высадить еще деревьев с мощной корневой системой? Я в этом не сильна.

Спасибо большое!)
+ за деревья и озеленение
23 окт 2020 17:30
деревья - это круть, но думаю, что это уже дело управляющего лица( ОСББ или управляющая компания ) как там получиться.
Интересно какие у кого взгляды на это.
26 окт 2020 08:32
Согласен. Всегда бесят эти совковые «субботники». Почему я должен в свой выходной выходить и садить цветочки у подъезда, деревья, собирать мусор, если как бэ я за это каждый месяц плачу деньги управ компании. Соседский тимбилдинг ? Ну такое... как показывает практика, после этого половина готова удавить друг друга, вторая половина смотрит на этот цирк и смеётся.
26 окт 2020 08:32
100% жильцы сами сделают субботник, и все посадят! но это надо смотреть после того что сделает застройщик ! хотя я слышал , все будет зависеть от погоды, что в ближайшем будущем будут делать благоустройство!
27 окт 2020 09:11
Согласен. Всегда бесят эти совковые «субботники». Почему я должен в свой выходной выходить и садить цветочки у подъезда, деревья, собирать мусор, если как бэ я за это каждый месяц плачу деньги управ компании. Соседский тимбилдинг ? Ну такое... как показывает практика, после этого половина готова удавить друг друга, вторая половина смотрит на этот цирк и смеётся.

Это пост-броварское стрессовое расстройство?)
27 окт 2020 09:34
Конечно, застройщик должен высадить деревья на придомовой и не какие-нибудь. Есть четкий перечень требований к благоустройству и озеленению, если так уж пошло. И я надеюсь очень, что Креатор Буд не будет экономить на деревья и это будут не молоденькие деревья семимесячные, а крепкие, не моложе 2х лет, учитывая, что весь двор - это северная сторона - и все озеленения должно быть с учетом этой особенности, так как там очень сильные ветра.
Безусловно, хочется, чтоб общая картинка была в стиле дома, а не колхоз Заря..
О деревьях я заговорила не в силу двора, а как раз с той стороны склона, за придомовой, где склон за стеной.. где гаражи сносят и тд, там совсем узкая полоса и хотелось бы ее сохранить, чтобы не ушло в яр. А это и можно сделать и с помощью парочки деревьев. Обычно, всегда находится пара человек, которые любят возиться в земле и им это не в тягость)) я всегда поддерживаю таких соседей посильным финансовым участием)
27 окт 2020 10:41

Это пост-броварское стрессовое расстройство?)


Нет, это здравый смысл и логика. Пост-совковое расстройство это делать за кого-то его работу и ещё за это платить.
29 окт 2020 18:43
Проблемка яку варто звернути увагу, це видалення залишків цементного розчину зі склопакету.
Був на оглядинах, усе більш-менш. Є невеликі недоліки які можна без зусиль усунути. А от зовнішній бік скла на панорамних вікнах очистити від бетонних разводів, це проблемка. Шляхом зіскоблювання нічого не дасть, скло можна просто подряпати. Краще використовувати розчинники, але як дістатися до забруднених поверхонь?

Радіатори встановлені прямокутні 1400х300, Корадо.
01 ноя 2020 11:26
А не подскажете, какая из моделей Korado - 22VK или 33VK? У них отапливаемая площадь 16 и 23 м2 соответственно.
01 ноя 2020 18:00
Ось фото за сьогодні (01/11/20)

З вражень: не розумію як можна стверджувати що все йде в термін здачі будинку, оскільки візуально багато не завершено, це:

- фасад - фактично все тільки грунтовка, можливо внутрішня сторона дещо більше профарбована, а починається сезон дощів
- загальні приміщення (балкони зі сторони двору) пофарбовані тільки близько 6 поверху
- кошики під кондиціонери - тільки одна бокова сторона
- лоджії теж візуально встановлені поверху до 16-17
- перший поверх (магазини) теж зовсім не виглядає готовим, подекуди і утеплення не завершено

Також залишився один гараж, інші знесли та огородили цю територію
Відповідно прибудинкова територія і все що цим пов'язано рівень готовності - 0
Також явно багато внутрішніх робіт незавершено
01 ноя 2020 20:39
забавно на фосадах краска потекла, прям под Хеллоуин)
02 ноя 2020 08:53
я бы не сказал, что краска потекла, это скорее та часть что выкрашена в первый слой намокла. Т.к. левее на фото, та же фасадная сторона - такого состояния нет, и явно видно, что там не в один слой выкрашено.
02 ноя 2020 09:06
Я сама на выходных задумалась, что эти их слова «успеваем в срок» не соответствуют действительности. Ещё куча работы, а на все осталось 2 месяца!
02 ноя 2020 10:23
На фасаде видно, что красная краска потекла. Но может они только покрасили , она не успела высохнуть и пошёл дождь 🤷‍♂️
02 ноя 2020 10:34
Не могу пока связаться с Андреем из ОП, но к слову, о благоустройстве и фасаде, имея опыт не одной инвестиции в недвижимость, и собираюсь как раз тут жить, в этом ЖК.

Есть ряд нормативных документов, и главным из них, которым руководствуются все инстанции при получении сертификата - это Постановление КМУ 2011г о Порядке принятия в эксплуатацию законченных объектов (ее меняли, дополняли в 2017 - но она актуальна с изменениями, можете погуглить на сайте ), там есть пункт 7:
"У разі прийняття об’єкта в експлуатацію в I або IV кварталі строки виконання окремих видів робіт з оздоблення фасадів та благоустрою території можуть бути перенесені, але тільки у зв’язку з несприятливими погодними умовами, що не дають змоги виконати роботи з оздоблення фасадів та благоустрою території до закінчення несприятливих погодних умов.

У разі настання несприятливих погодних умов замовник будівництва робить відповідний запис в декларації або акті готовності об’єкта до експлуатації, зокрема зазначає види робіт з оздоблення фасадів та благоустрою території, які переносяться до закінчення несприятливих погодних умов."

Нам же еще важно, чтоб заезд был для доставки на момент ремонтов и тд, а не так как в Оранж парке.
Плюс все ж в курсе и видели картинку двора - парковки во дворе не, так что полколеса на тратуар и иже с ними - тут не прокатит.Все видели, чтО покупали квартиру в ЖК, где гостевых будет 10 паркомест по сути..
На эту неделю дождей немного должно быть. Краска подсохнет, и думаю, выкрасят все.

При наличии рабочих - благоустроить можно быстро, вопрос пары недель.

Тут важно больше - врезка коммуникации, вода, газ (вижу со стороны 60-А) - крепежи для трубы к котельной, ну и отстроить ТП и туда оборудование все. А официально, например, подписание договоров на поставку услуг, - после получения сертификата в течении 10 раб.дней после подачи заявки застройщиком.

Когда стройка будет по сути реально, заполняется форма и отправляется на ДАБИ, которое в теч. 10 раб. дней должно дать ответ или отказ. При этом проверяется достоверность (должна проверятся)). Думаю, в с случае подачи на сертификат у нас - готовность должна быть максимальной, а не так как половина ЖК - сертификаты выдают на недостроенные дома.. Подачу на сертификат и ответ можно легко будет увидеть на сайте ДАБИ. По опыту, большинство с первого раза получают отказ с указанием недоделок и тд и исправляют их, а потом повторно подают. Лично мне хотелось бы, чтобы то, что подадут в акте готовности для получения сертификата - совпадало с реальностью)) это все в будущем даст возможность максимально быстро заключать прямые договора на поставку ком.услуг всем нас, без строит.тарифов и тд..

Получение адреса - тоже иногда становится эпопеей в нашей стране, учитывая, что Науки, 58 и Науки 58-А априори занят адрес (в нашем случае адрес присваивает Голосеевская РДА), там оф.сроки, если не ошибаюсь - то ли 5, то ли 30 дней, как максимальный срок предоставление админ. услуги, там какие-то нововведения были Запрос на предоставление адреса тоже подается после получение сертификата в течении пары дней и ждать вот потом адрес..

Вообще, всем советую ознакамливаться с минималкой таких документов, чисто для себя.

Кстати, навела справки по ответу касательно яра. Весь яр, имеется виду, те, что примыкают к нашему, 3 участка по 10 соток в собственности физ.лиц) один из них - очень небедный парень, судя по открытым реестрам)) целевое - под инд.застройку. Двое - некиевские случайные залетчики. Участки оформлены в собственность в 2008 и в 2014)
02 ноя 2020 16:53
Так думаю что почтовый адрес будет 60 б.
02 ноя 2020 18:03
Встанолені Korado - 11VK Korado - 22VK.
03 ноя 2020 07:23
Все верно говорите! общался и знаю что уже сделали обмеры квартир, и дома, для подачи на ввод!!!!вы еще учитывайте что происходит в Гаске, на прошлой недели сняли голову, и сейчас могут морозиться подписывать! В плане у застройщика был ввод в 4 квартале , вот так и будет, а все остальное это уже дело везения!!! как быстро будет положительный ответ в гаске! прораб мне сказал, что до 1 декабря в доме даже мусора не будет! остается благоустройство, и часть коммуникаций. А так как на зиму никто и никогда его не делает и не запускает людей на ремонты, отсюда вывод-наше время МАРТ! и я более уверен что Застройщик так и планировал! по этому у него все по плану! а некоторые форумчане сеют панику, от того что Делетанты!!!!
и Вы правы по поводу владельца участков в яру, я его знаю, - не простой парень!!!он предлагал эти участки застройщику, но по космической цене! и в яру еще есть старая хата, там тоже владельцы есть!!!! а Если посмотреть по качеству дома, то я думаю что для Науки это Бизнес класс!!!по сравнению с ДБК!!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4143. . .63
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее