Подать объявление

Прошу совета. Подводные камни участков

09 июль 2014 08:39
Здравствуйте, всем!
Прошу совета. хотим строится за городом, понимаем что далековато ездить. Готовы! Теперь интересны подводные камни участков. Посоветуйте на что сразу обращать внимание!! Буду очень благодарна за коменты)) Сейчас много продают в Путровке... что скажете
05 май 2015 13:57
Обращайте внимание, на само расположение участка относительно сторон света, транспортные развязки, коммуникации , наличие соседей. Проверьте наличие кадастрового номера и если возможно возьмите копии правоустанавливающих докумментов. Уточните уровень грунтовых вод.
06 май 2015 19:05
Цитата "Shum":
Здравствуйте, всем!!
Прошу совета. хотим строится за городом, понимаем что далековато ездить. Готовы! Теперь интересны подводные камни участков. Посоветуйте на что сразу обращать внимание!! Буду очень благодарна за коменты))

Грунтовые воды, дорога, коммуникации, электричество, насколько обжитое место. И самое главное - соседи.
08 окт 2015 20:21
я не за индивидуальное строительство, а за котеджные городки - дороги и коммуникации подведены, охрана есть.
02 авг 2022 14:26

Был интересный "подводный камень": планировали крепкий капитальный большой дом; участок по всем параметрам подходил; а в данных геологических исследований оказались такие грунты (бурили более 25м, а там торф и торф), что можно только каркасник на дорогом плитном фундаменте. Внешне, по участку и не скажешь, никакого болота нет.

03 авг 2022 09:39

Обращайте внимание на угловые участки. Там больше простор для будущего строительства и соседей меньше. Высота грунтовых вод, как уже писали выше крайне важна. Структура грунта. Форма участка тоже важна, тк нужно сразу прикидывать как ваш проект станет на участке и какие части дома и участка окажутся на определенных сторонах света. 

26 апр 2023 12:41

Хто підкаже деталі оформлення і забудови землі для садівництва. На разі переглядав ділянки в Києві за Осокорками, точніше Бориспільский район с. Гнідин. Ціна досить цікава ділянок і навкруги все забудовано будинками, хоча сама ділянка і сусідні по кадастру мають призначення 01.06 Для колективного садівництва. 

Закон каже:



Частина 3, стаття 35. Земельний кодекс


3. Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень, вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення необхідних будинків, господарських споруд тощо.



Нажаль, що законодавець мав на увазі під необхідним будинком - не визначено, або я не знаю де шукати.


Тож чи можна там побудувати будинок, вкрай необхідний для споглядання за "садом"?


І загальне питання як перевірити власність землі? Чи це обов'язок нотаріуса перед посвідченням угоди?

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее