Подать объявление

Просьба помочь с дизайном однушки с большим балконом и лоджией

234. . .10
24 дек 2014 10:42
Просьба помочь с дизайном однушки с большим балконом.
Есть большое желание объединить лоджию и балкон (всего 6,78 кв. метров ) и сделать из них маленькую комнатку)
Не могу придумать куда можно установить барную стойку на кухне 6-) .

Заранее спасибо за советы :winky:
24 дек 2014 13:13
А я бы на балконе сделал столовую(стол поставил), а в кухне - гостинную, ну и с кухонным оборудованием. Надо еще смотреть как они его все в готовом виде реализуют...
24 дек 2014 13:40
Цитата "lubashka":
Просьба помочь с дизайном однушки с большим балконом.
Есть большое желание объединить лоджию и балкон (всего 6,78 кв. метров ) и сделать из них маленькую комнатку)
Не могу придумать куда можно установить барную стойку на кухне 6-) .

Заранее спасибо за советы :winky:


сначала в себе разберитесь чего хотите... "объединить лоджию и балкон" ??? 6-) на схеме где такое?
если объед с кухней то нифига не маленькая комната выйдет... переносить туда кухню? смысл? комнатка будет проходная, и т.к. она маленькая гостиной не сделаешь. как вариант просто утеплить по уму, продумать отопление и маленькую комнатку-кабинет сделать на лоджии. нормальный нераскладной диван войдет аж бегом и компут-стол тоже.
и куда при таких мегасантиметрах вы еще хотите лепить барную на кухне.. там и так 2 человека не развернутся... разве что если объединить под кухню-студию поставить на место окна балконного блока...
24 дек 2014 16:52
Цитата "lubashka":
Просьба помочь с дизайном однушки с большим балконом.
Есть большое желание объединить лоджию и балкон (всего 6,78 кв. метров ) и сделать из них маленькую комнатку)
Не могу придумать куда можно установить барную стойку на кухне 6-) .

Заранее спасибо за советы :winky:


Если высокий этаж можно делать панорамное окно, и на площади 6,78 разместить диван, поставить круглый столик, балконную дверь с окном от строителей убрать и сделать арку.
24 дек 2014 17:32
Цитата "trakparts":


Если высокий этаж можно делать панорамное окно, и на площади 6,78 разместить диван, поставить круглый столик, балконную дверь с окном от строителей убрать и сделать арку.

Панорамное окно очень интересная идея,только вот по трезвому наверное к нему не подойти)) Мне было бы стрёмно)))
24 дек 2014 17:57
Цитата "SvenS":

Панорамное окно очень интересная идея,только вот по трезвому наверное к нему не подойти)) Мне было бы стрёмно)))


Это дело привычки, хотя есть люди которым становится плохо от такого вида и высоты...Опять же смысл есть если вид из окна на озеро или куда то вдаль, а не на квартиру из соседнего дома напротив.
25 дек 2014 06:34
:tualet: Можно сделать раздельный туалет))
25 дек 2014 07:27
Цитата "SvenS":
:tualet: Можно сделать раздельный туалет))

А так? :winky:
Перегородку чуть дальше отодвинуть и увеличить хотя бы до 10м, чтобы была полноценная комната. Это ведь не несущая конструкция - можно полностью убирать.
Можно сделать полноценную двушку, а кухню объединить с холом и оставить без окон.
Перепланировка
25 дек 2014 08:27
Вот еще можно такой вариант :winky:
25 дек 2014 08:49
Спасибо) нужно подумать как будет оптимальней.
Очень переживаю что при готовке на кухне запах будет очень сильно распространяться по квартире. Боюсь никакая вытяжка не поможет :@-:
Была идея сделать на балконе кухню, так как там рядом окно и можно его открывать при готовке. Но пока сомневаюсь что так будет хорошо, так как комната, которая будет вместо кухни будет без окна и вход на кухню будет через большую комнату.
25 дек 2014 08:54
Цитата "lubashka":
Спасибо) нужно подумать как будет оптимальней.
Очень переживаю что при готовке на кухне запах будет очень сильно распространяться по квартире. Боюсь никакая вытяжка не поможет :@-:
Была идея сделать на балконе кухню, так как там рядом окно и можно его открывать при готовке. Но пока сомневаюсь что так будет хорошо, так как комната, которая будет вместо кухни будет без окна и вход на кухню будет через большую комнату.

Да нет кухня и будет там где была, только я ее уменьшил, а часть кухни перешла к лоджии и балкону, все в месте и образует еще одну комнату вход в которую через другую комнату. А кухня будет без окна, маленькая-только для приготовления пищи, но можно поставить мощную вытяжку и все будет отлично. Наверное)
25 дек 2014 12:09
Цитата "SvenS":
...

Так может все-таки кухню сделать проходной?
25 дек 2014 13:30
Цитата "Z1Zu":

Так может все-таки кухню сделать проходной?

Да думаю проходная кухня самый оптимальный вариант, черный квадрат это конечно же холодильник) рядом аля барная стойка...
25 дек 2014 13:54
Цитата "SvenS":

Да думаю проходная кухня самый оптимальный вариант, черный квадрат это конечно же холодильник) рядом аля барная стойка...

Только двери раздвижные нужно ставить. А в комнате поставить диван прячущийся в шкаф, чтобы трансформировать в полноценную гостинную-столовую:) Утеплятся только будет дорого...
25 дек 2014 14:03
Цитата "Z1Zu":

Только двери раздвижные нужно ставить. А в комнате поставить диван прячущийся в шкаф, чтобы трансформировать в полноценную гостинную-столовую:) Утеплятся только будет дорого...

Да утеплять нужно основательно, конечно будет очень хорошо если и соседи снизу тоже решат утеплить балкон, тогда можно немного сэкономить :smoke:
25 дек 2014 15:55
Цитата "SvenS":

Да утеплять нужно основательно, конечно будет очень хорошо если и соседи снизу тоже решат утеплить балкон, тогда можно немного сэкономить :smoke:

А если учесть что менять еще и окна, то может и целесообразней было бы двушку на 56 взять. По деньгам разница была бы не существенной.
25 дек 2014 17:54
Цитата "Z1Zu":

А если учесть что менять еще и окна, то может и целесообразней было бы двушку на 56 взять. По деньгам разница была бы не существенной.

Может быть и так, но уже взяли 1к, пока не жалею) Планировка нравится, потом же можно общий коридорчик сделать с 3х комнатной. а там где двушка такого шанса нету)Да и поздно уже сомневаться, цены подросли..)
26 дек 2014 07:55
Цитата "SvenS":

Может быть и так, но уже взяли 1к, пока не жалею) Планировка нравится, потом же можно общий коридорчик сделать с 3х комнатной. а там где двушка такого шанса нету)Да и поздно уже сомневаться, цены подросли..)

Таки да, а я и не думал об общих коридорчиках...:)Все было спонтанно, так как все время думал брать в 5 доме, а потом вечером(перед тем как в отдел продаж ехал) за 5-10 минут анализа понял что дом 15 будет намного лучше для жизни и выбрал 1К 39.8. Единственное что смущает, так это шахты вентиляции на кухне.
Да коридорчик приятный бонус и мелочь, но не знаю какой будет в нем смысл. Заставлять проход колясками и велосипедами? Разве что дополнительная дверь.
26 дек 2014 09:14
Цитата "Z1Zu":

Таки да, а я и не думал об общих коридорчиках...:)Все было спонтанно, так как все время думал брать в 5 доме, а потом вечером(перед тем как в отдел продаж ехал) за 5-10 минут анализа понял что дом 15 будет намного лучше для жизни и выбрал 1К 39.8. Единственное что смущает, так это шахты вентиляции на кухне.
Да коридорчик приятный бонус и мелочь, но не знаю какой будет в нем смысл. Заставлять проход колясками и велосипедами? Разве что дополнительная дверь.

Мелочь но приятно, велосипед конечно не поставить, но разуваться можно в коридоре)А вент.шахта не проблема, обыграть ее или шкафчиком или холодильник поставить..
26 дек 2014 09:38
Цитата "SvenS":
вент.шахта не проблема, обыграть ее или шкафчиком или холодильник поставить..

У вас она в 2 раза меньше чем у нас:)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее