Подать объявление

Просьба помочь с дизайном однушки с большим балконом и лоджией

1. . .35. . .10
17 окт 2015 11:48
решать проблемы будем по факту, но я еще не видел никого оштрафованного не только за батарею, но и за перенос санузла в комнату...
11 ноя 2015 18:05
Добрый вечер. Может кто то узнавал в ЖИБ о перепланировки квартиры на этапе строительства. Возможно ли сразу сделать раздельный сан узел ( с выносом в коридор) как было предложено на чертежу
11 ноя 2015 19:01
Как по мне, разницы между там где сейчас или между вытяжками - никакой. Официально, скорее всего не подпишут, т.к. одно из условий перепланировки - отсутствие внутр. перегородок на момент получения разрешения.
13 ноя 2015 12:35
Узнавал о возможности перепланировки на этапе строительства. Ответили- пишите письмо на имя директора о перепланировке на рассмотрение. Короче путь в никуда.Пишите и ждите ответа в этом же духе
13 ноя 2015 13:03
Цитата "Vladmort":
Узнавал о возможности перепланировки на этапе строительства. Ответили- пишите письмо на имя директора о перепланировке на рассмотрение. Короче путь в никуда.Пишите и ждите ответа в этом же духе

Добрый день.
На имя Непопа писать или другой директор по перепланировке?
13 ноя 2015 13:24
Сказали директора я так думаю Непоп
13 ноя 2015 17:40
Запрос не отправляется заказным письмом. Зайдите на Владимирскую, вам подскажут. Заодно и напишете.
11 дек 2015 12:48
Добрый день! :hi:
Поделюсь своими новостями о согласовании перепланировки. :ded:
Написал письмо в Житлоинвестбуд с просьбой о перепланировке, предоставил эскизы проекта до и после. Изначально не хотели согласовывать, ссылались на СНиПы по которым уменьшение жилой площади недопустимо. Не знаю, что повлияло (возможно то, что этаж еще не закладывали блоками, перепланировка касалась только межкомнатных стен и был предоставлен проект со всеми техническими размерами...), но мне согласовали мой проект, выдали письмо с согласием и направили к разработчику проекта нашего дома. В проектной компании полный пакет документов разработали в течении четырех дней, а через неделю проект уже был на стройке. Теперь будем ждать и надеяться, что строители сделают всё правильно! :no-no:

P.S. перепланировка касалась двушки
11 дек 2015 13:00
Цитата "Makiovelli":
Добрый день! :hi:
Поделюсь своими новостями о согласовании перепланировки. :ded:
Написал письмо в Житлоинвестбуд с просьбой о перепланировке, предоставил эскизы проекта до и после. Изначально не хотели согласовывать, ссылались на СНиПы по которым уменьшение жилой площади недопустимо. Не знаю, что повлияло (возможно то, что этаж еще не закладывали блоками, перепланировка касалась только межкомнатных стен и был предоставлен проект со всеми техническими размерами...), но мне согласовали мой проект, выдали письмо с согласием и направили к разработчику проекта нашего дома. В проектной компании полный пакет документов разработали в течении четырех дней, а через неделю проект уже был на стройке. Теперь будем ждать и надеяться, что строители сделают всё правильно! :no-no:

P.S. перепланировка касалась двушки

Добрый день , а не подскажите перепланировка за дополнительную плату
11 дек 2015 13:04
Хотел тоже обратиться по перепланировке своей 1К(Тип 4А) на 15-А с выносом сан узла в зону коридора но почитав СНиП понял что этого они не сделают
11 дек 2015 13:23
Цитата "Vladmort":

Добрый день , а не подскажите перепланировка за дополнительную плату

Подготовка проектной документации за дополнительную плату. Строительные работы должны быть бесплатно, по материалам увеличения не произошло!
11 дек 2015 13:29
Цитата "Vladmort":
Хотел тоже обратиться по перепланировке своей 1К(Тип 4А) на 15-А с выносом сан узла в зону коридора но почитав СНиП понял что этого они не сделают

У меня не затрагиваются мокрые зоны, только кладка межкомнатных перегородок.
Но почитав СНиП, думал что не согласуют проект. У нас планировки квартир на грани допустимых нормативов спроектированы (((
11 дек 2015 13:32
Спасибо за ответ
11 дек 2015 14:28
Цитата "Makiovelli":

Подготовка проектной документации за дополнительную плату. Строительные работы должны быть бесплатно, по материалам увеличения не произошло!

Не забудьте проконтролировать чтобы БТИ было на новую планировку. Желательно на стадии обмеров.
11 дек 2015 15:28
Цитата "dacha_rus":

Не забудьте проконтролировать чтобы БТИ было на новую планировку. Желательно на стадии обмеров.

Проектировщики изготовили 4 комплекта документации, сказали для всех звеньев строительной цепочки (Житлоинвесту, на стройку, себе). Спасибо за подсказку, буду держать руку на пульсе. Подскажите, какая организация создает технический паспорт на квартиру, Житлоинвестбуд?
11 дек 2015 16:58
Планировка 1-К меня полностью устраивает, единственное что хочу сделать соединить балкон и кухню , ЖІБ врядли на такое пойдут т.ч. прийдется ждать сдачи дома . Возник вопрос а можно с ними на єтапе строительства договорится о переносе батареи в другое место? Или проект выйдет "золотым"?
13 дек 2015 07:31
Идея сделать кухню без окон пришла мне :ura: четыре года назад и была осуществлена...Во-первых-ВСЕ кухонные запахи мгновенно распространяются по квартире, о сковородке пришлось просто забыть, на кухне очень тяжёлый воздух, когда жара-мусор приходится выносить 2 р в день, т.к. если оставишь на утро, то вообще невозможно зайти,(с учетом, что поставили самую мощную на тот момент вытяжку), ребенок съехал на квартиру-просто не смог жить в такой горе-перепланировке. :otk: Из плюсов-тёплый пол без подогрева, самое теплое помещение зимой, без жареной пищи легче бороться с ожирением и лишним весом. Так что сейчас установка-кухня с максимальной площадью остекления. Кстати, клюнули на акцию, а рассмотрели, что купили-балкон перед кухней...Ну...что-то бум думать...
13 дек 2015 07:40
Цитата "SvenS":
Ну в 1-ом доме где однушка и трешка совместный коридор делать можно, надеюсь что и нужно)) он никому с жильцов других квартир мешать не будет, а вот загораживать один из проходов на лестничный марш считаю незаконным))

Тоже плохая идея-знакомые загородили, а теперь слёзы льют,соседями оказалась многодетная семья, в коридорчике стоит коляска, самокат, велосипедик...все бы ничего....но полочка для обуви, периодически источающая не самые приятные ароматы-это нечно..И вот результат-для соседей - место хранения громоздких предметов и вонючей обуви в непроветриваемом помещении, а для знакомых-никакой пользы.С одной стороны общего коридора -чистенько и красивенько, а с другой -баррикады да лабиринты за закрытой перегородкой. Да и лишнюю дверь открывать, когда в руках куча сумок-не комильфо, а с точки зрения противопожарной безопасности - тоже стоит задуматься...Так что не спешите что-то изменять в проекте (работе профессионалов) без острой необходимости...
13 дек 2015 10:51
Цитата "Габби":
Так что сейчас установка-кухня с максимальной площадью остекления. Кстати, клюнули на акцию, а рассмотрели, что купили-балкон перед кухней...Ну...что-то бум думать...
А Вы в каком доме купили и на каком этаже? Просьба оставить информацию на ветке соответствующего дома "соседи"?
//forum.domik.ua/novostroy-krushelnizkoy -f412.html
13 дек 2015 16:43
Цитата "Makiovelli":

Проектировщики изготовили 4 комплекта документации, сказали для всех звеньев строительной цепочки (Житлоинвесту, на стройку, себе). Спасибо за подсказку, буду держать руку на пульсе. Подскажите, какая организация создает технический паспорт на квартиру, Житлоинвестбуд?

Год назад - БТИ. И меряют тоже они.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее