Подать объявление

Просьба помочь с дизайном однушки с большим балконом и лоджией

134. . .10
26 дек 2014 10:10
Цитата "Z1Zu":

У вас она в 2 раза меньше чем у нас:)

У нас да, хотя не знаю почему по идее одинаковые быть должны, количество то квартир по стояку одинаковое, пропускная способность должна быть тоже одинаковой. А про холодильник я имел ввиду Вашу планировку.
26 дек 2014 10:57
Цитата "SvenS":

У нас да, хотя не знаю почему по идее одинаковые быть должны, количество то квартир по стояку одинаковое, пропускная способность должна быть тоже одинаковой. А про холодильник я имел ввиду Вашу планировку.

У вас их так же как и у нас - две. Только у нас стоят вместе, а у вас раздельно.
26 дек 2014 14:09
Цитата "Z1Zu":

У вас их так же как и у нас - две. Только у нас стоят вместе, а у вас раздельно.

Действительно, только что просмотрел проект)
16 янв 2015 22:05
Цитата "krok1":


сначала в себе разберитесь чего хотите... "объединить лоджию и балкон" ??? 6-) на схеме где такое?
если объед с кухней то нифига не маленькая комната выйдет... переносить туда кухню? смысл? комнатка будет проходная, и т.к. она маленькая гостиной не сделаешь. как вариант просто утеплить по уму, продумать отопление и маленькую комнатку-кабинет сделать на лоджии. нормальный нераскладной диван войдет аж бегом и компут-стол тоже.
и куда при таких мегасантиметрах вы еще хотите лепить барную на кухне.. там и так 2 человека не развернутся... разве что если объединить под кухню-студию поставить на место окна балконного блока...


можно на балконе сделать спальню (9м) с остеклением 40-60см от пола - в пол не очень практично, 80см многовато и остаток кухни обїединить с комнатой. тогда в холле помещаются купе и гардеробная.
16 янв 2015 22:10
Цитата "SvenS":

Панорамное окно очень интересная идея,только вот по трезвому наверное к нему не подойти)) Мне было бы стрёмно)))


арку не надо. в каркасе стена убирается полностью - она не несущая. хочется делить - раздвижная перегородка или искусственная балка из гипсокартона.

кстати, то что дом из газобетона не айс. он сильно сушит воздух. я бы предпочел шлакоблок или пенобетон.
17 янв 2015 08:05
Цитата "dacha_rus":

кстати, то что дом из газобетона не айс. он сильно сушит воздух. я бы предпочел шлакоблок или пенобетон.


Получается газобетон имеет большую адсорбцию чем шлакоблок или пенобетон? Мне кажется что в квартире это не так будет ощутимо если все стены обклеены виниловыми обоями которые врятли будут "дышать" и пропускать влажность к стенам))
17 янв 2015 09:58
Цитата "dacha_rus":

кстати, то что дом из газобетона не айс. он сильно сушит воздух. я бы предпочел шлакоблок или пенобетон.

Кто такое вам сказал? Сушит воздух температура:) У газобетона паропроницаемость выше чем у пенобетона.
Он выигрывает практически по всем показателям. К примеру хуже проводит звук, так как менее плотный материал.
А кто вам мешает поселится в соседнем доме? Там как раз предпочтительнее для вас материалы.
17 янв 2015 10:05
да я как бы живу в доме из газобетона 10лет. проблемы следующие. воздух сушит больше чем обычный бетон. я даже зимой сплю с приоткрытым окном. летом опять же жарче. с кирпичем и близко не сравнимо. это при том, что поштукатурено гипсом 1-2см. зато хорошие показатели по теплопроводности, но заметны они только зимой. и перепланировка приятная - мусор меньше весит. и пилится, рубится без большого мусора.
17 янв 2015 10:09
Цитата "Z1Zu":
А кто вам мешает поселится в соседнем доме? Там как раз предпочтительнее для вас материалы.

а мы с кумом уже здесь купили. но я жить не буду - будет жить моя родственница. +экономически однушка была выгодна 7м балкона считается по 0.3,а лоджии по 0.5. соответственно с большим балконом стоимость = однушке до 11этажа.

мы когда брали - конец октября, были все кроме 4-8 и 11,12.
17 янв 2015 10:12
Так может сильно топите?:)Лучше жить без лишней влаги. Ато грибок такая зараза.
17 янв 2015 10:20
Цитата "dacha_rus":

а мы с кумом уже здесь купили. но я жить не буду - будет жить моя родственница. +экономически однушка была выгодна 7м балкона считается по 0.3,а лоджии по 0.5. соответственно с большим балконом стоимость = однушке до 11этажа.

мы когда брали - конец октября, были все кроме 4-8 и 11,12.

Да, эта квартира с большим балконом была всего на 20к дороже насколько помню.
Экономически выгодней:)И смотреть в сторону озера. И еще есть плюсы:)Мне больше понравились в то время ровные углы и не большой холл. Ну и цена меньше:) Этот дом будет получше чем 5-й. Квартир на этаже меньше.
17 янв 2015 10:22
осбб не шибко щедро топит 18-20. грибка нет и не будет. а остальное через 2 года сами увидите.
Кстати, если собираетесь делать осбб сразу решайте вопрос с дерибаном подвала, чердака, мусорки на первом этаже. мусорку все равно надо заварить чтобы вони и живности небыло.
также надо сразу решить вопрос с коморками. стопудово особо одареннные будут строить кладовки вместо одного из выходов с этажа. это реальный бич.
17 янв 2015 10:26
Цитата "Z1Zu":

Да, эта квартира с большим балконом была всего на 20к дороже насколько помню.
Экономически выгодней:)И смотреть в сторону озера. И еще есть плюсы:)Мне больше понравились в то время ровные углы и не большой холл. Ну и цена меньше:) Этот дом будет получше чем 5-й. Квартир на этаже меньше.


Если вы там были, то - озеро будет видно только выше 10го и не факт, что пространство перед домами не будет застроено ближайшие 5-7лет. Воняет там сильно не от аэрации, а от гаражного кооператива около 11дома - хз почему.
когда тянет с полей - запах добивает и до григоренко.
17 янв 2015 10:28
Цитата "dacha_rus":
осбб не шибко щедро топит 18-20. грибка нет и не будет. а остальное через 2 года сами увидите.
Кстати, если собираетесь делать осбб сразу решайте вопрос с дерибаном подвала, чердака, мусорки на первом этаже. мусорку все равно надо заварить чтобы вони и живности небыло.
также надо сразу решить вопрос с коморками. стопудово особо одареннные будут строить кладовки вместо одного из выходов с этажа. это реальный бич.

По поводу чердаков и подвалов вроди бы в договоре написано, что они не наши:)
Таки да, там аж две коморки возле двушек могут сделать. А еще есть возможности и тамбуры понаделывать..
17 янв 2015 10:30
Цитата "dacha_rus":

Если вы там были, то - озеро будет видно только выше 10го и не факт, что пространство перед домами не будет застроено ближайшие 5-7лет. Воняет там сильно не от аэрации, а от гаражного кооператива около 15 дома - хз почему.
когда тянет с полей - запах добивает и до григоренко.

Так вы на 3-м этаже?
17 янв 2015 10:36
если будет осбб то ваши. у меня тоже дом укб. сначала передали жеку - потом осбб забрало все вместе с землей, но ушлый председатель сдал все что мог. я знаю за сколько,т.к. работе, но в то же время мне лениво ругаться - я не собираюсь становиться председателем.
отличия от жека - все за деньги: сантехники, электрики. и потом разборки из-за косяков - тоже в индивидуальном порядке. жалобы только в райадминистрацию.
по факту, надо намного больше сил, чтобы чего то добиться.

по каморкам. на этаже 2 выхода. добрые люди закладывают один из них и увеличивают себе холл. кстати, практически ничего нельзя сделать официально, кроме как пойти и разбить кувалдой. ну или всем жильцам дома через суд, но это нереально.
17 янв 2015 10:37
Цитата "Z1Zu":

Так вы на 3-м этаже?

единичку добавьте.
17 янв 2015 11:08
Цитата "dacha_rus":

единичку добавьте.

В соседней ветке обсуждение именно нашего дома.
//forum.domik.ua/ul-krushelnickoj-15-dom -1-sosedi-t25502.html
Предлогаю там запоститься и поднять вопрос о запрете обустройства коморок:)
18 янв 2015 16:00
Ну в 1-ом доме где однушка и трешка совместный коридор делать можно, надеюсь что и нужно)) он никому с жильцов других квартир мешать не будет, а вот загораживать один из проходов на лестничный марш считаю незаконным))
18 янв 2015 18:30
Цитата "SvenS":
Ну в 1-ом доме где однушка и трешка совместный коридор делать можно, надеюсь что и нужно)) он никому с жильцов других квартир мешать не будет, а вот загораживать один из проходов на лестничный марш считаю незаконным))



Надеюсь мой сосед из трешки будет не против поставить дверь , там можно вполне поставить полезные вещи .
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее