Подать объявление

прописка несовершеннолетнего ребенка

22 фев 2007 09:37
Здравствуйте!
Я прописана в неприватизированной квартире вместе с мужем и свекровью. Мы хотим прописать нашу 4-летнюю дочь. В ЖЭКе нам сказали, что для этого опять необходимо заполнять форму согласия всех прописанных членов семьи. Так ли это? Или достаточно заявления только родителей и сведельства о рождении дочери?
Спасибо!
22 фев 2007 10:02
Добрый день!

В соответствии со статьёй 64 Жилищного кодекса Украины члены семьи нанимателя, которые проживают вместе с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, которые выплывают из договора найма жилого помещения.
Если такие лица перестали быть членами семьи нанимателя, но продолжают проживать в занимаемом жилом помещении, они имеют такие же права и обязанности, как наниматель и члены его семьи.

Согласно статьи 65 ЖК Украины на вселение к родителям их несовершеннолетних детей письменного согласия всех членов семьи, которые проживаютне в данном жилом помещении, не нужно.
22 фев 2007 11:27
все ЖЭКи требуют от всех проживающих в квартире разрешение на прописку несовершеннолетнего к родителям.Так было у всех моих знакомых,которые имеют детей.А управы на ЖЭК нет никакой,они делают что хотят
22 фев 2007 15:18
Спасибо - попробую сослаться на жилищный кодекс в ЖЭКе, а если не поможет, придется заполнять бумажки
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx