Подать объявление

Прогнозы развития рынка недвижимости в 2008 году

124. . .28
10 янв 2008 14:03
Цитата:

ага +1000 руб ощадбанку СРСР


В последнее время, слышу много рассказов о том, какое бабло народ поднимал во время перестройки, покупая, например, телевизор, и продавая его вдвое дороже за углом либо приторговывая офисной мебелью, комплект которой стоит как квартира в те времена. Возможно, нашлись прозорливые товарищи, которые поскупали все эти сберкнижки. Знаю, знаю, что скажете - возврат будет по наличию человека и паспорта :) Уже представляю себе эти очереди, и чем целый день будут заниматься банковские служащие :) Но нет такой вещи, до которой УНИКАЛЬНЫЙ УМ ОПРЕДЕЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА не додумается.
10 янв 2008 14:22
Iренiка, ви думаете, що 10 млрд грн для пенсiонерiв вплине на РН?
Те що хлiб подорожчае в у 2008 роцi в ТРИ рази я вiрю, але нiяк не в те що житло стане дорожче на 5%.
10 янв 2008 14:24
Цитата:

В последнее время, слышу много рассказов о том, какое бабло народ поднимал во время перестройки, покупая, например, телевизор, и продавая его вдвое дороже за углом либо приторговывая офисной мебелью, комплект которой стоит как квартира в те времена. Возможно, нашлись прозорливые товарищи, которые поскупали все эти сберкнижки. Знаю, знаю, что скажете - возврат будет по наличию человека и паспорта :) Уже представляю себе эти очереди, и чем целый день будут заниматься банковские служащие :) Но нет такой вещи, до которой УНИКАЛЬНЫЙ УМ ОПРЕДЕЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА не додумается.


А как считать будут? Если по официальному курсу Внешторгбанка 67 советских копеек за американский доллар, то в гривнях это получается примерно 7.5 гривен за советский рупь.
10 янв 2008 14:28
Цитата:

Iренiка, ви думаете, що 10 млрд грн для пенсiонерiв вплине на РН?
Те що хлiб подорожчае в у 2008 роцi в ТРИ рази я вiрю, але нiяк не в те що житло стане дорожче на 5%.


Эх Флайман, несистемно мыслишь. Зачем советскому пенсионеру деньги? Уж не на круизах ездить, а чтобы доньке отдать, дабы доньке счастье наконец настало в виде отдельной квартиры.
10 янв 2008 14:42
Цитата:

Эх Флайман, несистемно мыслишь. Зачем советскому пенсионеру деньги? Уж не на круизах ездить, а чтобы доньке отдать, дабы доньке счастье наконец настало в виде отдельной квартиры.

1. Зачем чистому мыться?
2. Як вплине 1000 екстра грн на споживання товарiв тривалого використання?
Ваша вiдповiдь з точки зору economics.
10 янв 2008 14:44
Цитата:

А как считать будут?

Да очень просто 1руб=1грн. Правда классно?
Цитата:

Если по официальному курсу Внешторгбанка 67 советских копеек за американский доллар, то в гривнях это получается примерно 7.5 гривен за советский рупь.

Это с какого перепугу? Раньше 1тыс были большие деньги а сейчас и 7.5тыс - фигня. Если адекватно считать, то должно быть примерно 25грн за 1руб.
Да, выдают не более чем по 1тыс. грн так шо бабки эти тока на рынок собачих конур и кошачьих домиков повлияют.
10 янв 2008 14:53
Цитата:

Да очень просто 1руб=1грн. Правда классно?

так шо бабки эти тока на рынок .... домиков повлияют.

тока нэ надо гнать на domik
10 янв 2008 14:56
Цитата:
Ну, если Тимошенко реализует свои заявления, то возможно найдется часть населения, которой хватит на ипотеку :)

Не так давно (в течении последних месяцев 3-х) читал публикацию то ли в Бизнесе, то ли в Контрактах, в которой анализировались предвыборные программы разных политических сил. В статье сделан вывод, что программа каждой политической силы нереализуема на практике, а реализация отдельных положений программ принесет экономике вред различной степени тяжести. В том числе речь, по-моему, шла и о возврате сбербанковских вкладов.
Так что не думаю, чтобы из-за выплат вкладов сбербанка кто-то купил себе жилье. Скорее, они повлекут за собой рост цен на FMCG (как уже написал Флайман). Ну и еще, у риэлтеров наверняка появится очередной шедевральный аргумент в пользу роста цен на РЖН :)
10 янв 2008 15:02
Цитата:

Эх Флайман, несистемно мыслишь. Зачем советскому пенсионеру деньги? Уж не на круизах ездить, а чтобы доньке отдать, дабы доньке счастье наконец настало в виде отдельной квартиры.



А кто сомневается, что 1000 грн. поможет дочке купить квартиру:))))
10 янв 2008 15:02
Цитата:

1. Зачем чистому мыться?
2. Як вплине 1000 екстра грн на споживання товарiв тривалого використання?
Ваша вiдповiдь з точки зору economics.


Ой Флайман, про economics, это не ко мне, это больше к тем кто МБА делал и умные книжки читал :-) Я ж больше так, по житейскому. А повлияет как, инфляция наверное вырастет. А если не вырастет, то подорожает все, и квартиры в том числе. Даже если 5 млн граждан получат по 1000 гривен, то вот миллиард долларов и нарисовался в руках граждан и уж часть этого миллиарда попадет на рынок недвижимости.
10 янв 2008 15:04
Цитата:

Ну и еще, у риэлтеров наверняка появится очередной шедевральный аргумент в пользу роста цен на РЖН :)

Ага, "жуки убийцы" и марсiани поки що вiдочивають до кращого часу.
10 янв 2008 15:07
Цитата:

А кто сомневается, что 1000 грн. поможет дочке купить квартиру:))))


Эх Юра, плюнь ты на эти квартиры, зачем они, копи деньги, можно в гривнях, можно в долларах тоже можно - самые надежные виды сбережения. А через два года вернешься домой, на малую родину, и купишь там небольшую квартирку. Зато без кредитов и с правильными индексами.
10 янв 2008 15:10
Цитата:

А кто сомневается, что 1000 грн. поможет дочке купить квартиру:))))


Кто-то о эффекте мультипликатора слышал? А денежного мультипликатора?

2. Як вплине 1000 екстра грн на споживання товарiв тривалого використання?

Флуман, ну встидайся, мислити так примітивно ... Я можу ще примітивніше, - пенсіонер купить масла, торговець отримає прибуток, купить ще чогось, і так поволи-поволи, але частина грошей прийде на ринок нерухомості.

Ну, а ти продемонструй своє знання, - з МБА, не для бумажки там вчився.
10 янв 2008 15:11
Цитата:

Ой Флайман, про economics, это не ко мне, это больше к тем кто МБА делал и умные книжки читал :-) Я ж больше так, по житейскому. А повлияет как, инфляция наверное вырастет. А если не вырастет, то подорожает все, и квартиры в том числе. Даже если 5 млн граждан получат по 1000 гривен, то вот миллиард долларов и нарисовался в руках граждан и уж часть этого миллиарда попадет на рынок недвижимости.

Скiльки тре мати "бабушек" у своему родоводi, щоб скинутись на житло?

$1 000 000 000 це 10 000 однокiмнатних квартир.
Розкуплять всi нелiквiди КГС.

Так от, economics каже, що разовi доходи не впливають на ринок товарiв тривалого використання.


P.S. Чистий миеться для пiдтримки чистоти.
А для чого митись брудному?
10 янв 2008 15:14
ГТВЩ, механiку знаеш?
Так от в тебе з РН perpetum mobile виходить.



Але спочатку $1000 000 000 тре десь взяти.
...
Ладно.
Скажу по простому, цi грошi пiдуть на проiдання, i нiяк на iнвестицii.
Тому мультиплiкатор спрацюе в мiнус.
10 янв 2008 15:18
Цитата:

А кто сомневается, что 1000 грн. поможет дочке купить квартиру:))))


Ну если уж совсем включить "режим стеб", то вследствии выдачи этих вкладов рынок недвижимости обвалится :) . Как? А очень просто. Все "спекулянты" начнут вкладывать свой "спекулятивный капитал" в строительство хлеб.заводов. Тут и продление моратория кстати - строить хлеб заводы лучше, чем дома - доднимем наше с/х. А строя новые дома, получает токка "отток специалистов в столицу"
10 янв 2008 15:20
Цитата:

ГТВЩ, механiку знаеш?
Так от в тебе з РН perpetum mobile виходить.


Ти мені графік намалюй, чи чому вас там у МБА вчили? Я нічого не казав про мобіле.
Вважай це - виплати - разовою інвестицією, і розрахуй на скільки виросте реальний ВВП, при такій-то інфляції, і яка частка за рахунок ринку нерухомості.

Буде дуже показово.
10 янв 2008 15:27
Цитата:

Iренiка, ви думаете, що 10 млрд грн для пенсiонерiв вплине на РН?
Те що хлiб подорожчае в у 2008 роцi в ТРИ рази я вiрю, але нiяк не в те що житло стане дорожче на 5%.


Конечно "вплине", потому что пенсионеры-вкладчики не менее 60% полученных денег вложат в экономику (купят больше: мяса, хлеба, муки и т.п., купят какие-нить подарки внукам), конечно какая-то часть будет временно выведена из оборота путем конвертирования в валюту и откладывания на похороны (увы), но большая часть полученных денег непосредственно или косвенно (через банковские депозиты) вольется в экономику и несколько увеличит доход (и как следствие - прибыль) предприятий, и, безусловно, кто-то (не все) из владельцев приприятий захотят улучшить свои жилищные условия или жилищные условия своих детей или купить еще квартирку для сдачи в аренду :-)

И такой путь возврата средств немного оздоровит (поддержит) экономику, при условии, что бабки на это выделены за счет сокращения каких нибудь "инновационных госпрограмм"(которые в итоге разворовываются и оседают в карманах чиновников, перетекая на зарубежные счета или в зарубежную недвижимость) , а не за счет печати новых денежных знаков.
10 янв 2008 15:27
Гтвщ,
Графiк хай Apple малюе.
Щось давно небачив його експоненцiальноi екстраполюцii в картинках.
10 янв 2008 15:30
Цитата:

но большая часть полученных денег непосредственно или косвенно (через банковские депозиты) вольется в экономику

Щоб влитись тре спочатку "вилитись".
Чи вони з далекого минулого прийдуть?
Який origin of "полученных денег"?

З Ваших слiв, маем закриту економiку в якiй за рахунок виплат вкладiв "пiднiмаем" с/г.
Прикольно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .28
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее