Подать объявление

Прогноз динамики цен предложения жилья г.Киев, 2006-2008

1. . .35. . .14
13 март 2007 16:10
Напротив набережной (...там где Гранит ведет свое строительство) на берегу озера будет застраиваться достаточно большой массив. Строительство планируется начатся в 3 квартале 08 года. Вот и выкупаются эти земли. А вместо живых долларов, собственникам данных участков предлагаются, как вариант квартиры. Даже если банк не реализует эти квартиры, они будут просто выставлены на перепродажу на момент сдачи дома в эксплуатацию. Но только уже по другой цене. Тоже бизнес. И все довольны. Застройщик, банк, рынок (...рынок правда не очень). 94
13 март 2007 16:53
Понятно. Из скудных новостей, неизменяющейся рекламы, у меня вот сложилось впечатление что сейчас на рынке новостроек глухо как в танке, есть пара десятков домов где что-то продается, да и все. В то же время мелькают новости что то той то другой фирме выделяют довольно большие участки в городе и в округе. Такое впечатление что через полгода, год, начнется строительный бум, будут строить кварталы. Хотя может я выдаю желаемое за действительное.
13 март 2007 19:31
Действительно, тоже бизнес...
Но посмотрите на изложенное Вами под другим углом зрения. И вы увидите, что вся эта схема имеет ярко выраженный пирамидальный окрас, а в основе пирамиды лежат воображаемые активы - еще не построенное жилье. А деньги в этой схеме должны якобы появиться в самом конце - не раньше 2010 года, когда построенные квартиры будут проданы по другим ценам. А если к тому моменту не будет этих других цен?
Заметьте дополнительно, что прибыль от этого виртуального на сегодняшний день "тоже бизнеса" все настроены прихватить и унести прямо сейчас.
Объективно Вы описали классический пузырь. Правда...
14 март 2007 00:02
Делаете успехи, господа!
05 апр 2007 04:03
A можно товарища ВИХРЬ пoпросить теперь прокомментиpoвать его предсказаниe в прошлом году?

Apple:)
10 апр 2007 06:09
Eще двe тoчku на графuke. Опережaют прогноз.
10 апр 2007 08:41
Аппле, дай відповідь, будь добрий.
Як ти думаєш, ріст цін на житло носить спекулятивний характер, так чи ні?
11 апр 2007 03:01
IMHO
ріст цін на житло носить характер
1) спекулятивний 20-30%
2) He спекулятивний 70-80%
11 апр 2007 05:41
по моєму, якрз навпаки, по принципу парето.
20% - дійсно щось купують, 80%- спекулі.
18 апр 2007 05:51
Мужики, нужна помощь. В свое время призывался в ВС из Киева, сейчас нужно в часть представить справку о том, что не имею в городе жилья. Подскажите правильное наименование организации (регистрационной палаты) и адрес для запроса. Заранее благодарен Виктор.
18 апр 2007 06:13
Или предпочтете поставить еще две точки в прошлом и дорисовать линейкой будущее?
18 апр 2007 06:41
Апле, внимание вопрос

Що означає "график.... далек от насищенности".
18 апр 2007 07:01
Это значит, что графикy далекo до "плато"
18 апр 2007 07:09
І коли плато? Ми й так ідемо з випердженням "графіку". Очікуваний на кінець поріг в 3000 досягнуто. Що далі? А що після плато рух до низу, чи будем на ньому спочивати до кінця світу?
18 апр 2007 07:27
ИМХО Apple вы даже говорить не можете о существовании этого плато.
Или вы вместо линейки уже угольники подбираете? Может стоит задуматься о лекалах?
19 апр 2007 00:09
Примерно 6 месяцев тому, а точнее 31.10.2006, в отличие от многих других болтунов (VORTEX не в счет), я осмелился дать прогноз.

Напомню, что было тогда сказано "в Киеве цены за последние 5 лет шли вверх со скоростью +33%, т.е. в логарифмическом масштабе график осцилирует вокруг линии с постоянным углом роста +33% в год".

Дальше я предположил, что "...если ожидать в течение следующих 2-х лет замедления повышения цен c ~33% дo ~30-20% -в год, то ценa предложения жилья в Киеве достигнет ~3000$ уже в конце следующего 2007 годa и ~3800$ в конце 2008 годa. В течение следующих 2-x лет время, или докажет, или опровергнет правильность этого прогнозa"

Ну что непонятного?

И сеичас не вижу причин менять свой прогноз. Ну не вижу я как спрос на жильё в Киеве будет насыщен в ближайшие 4-5лет.

Привет. Apple)
19 апр 2007 05:52
Апле, я так і неотримав відповіді на питання.
Коли плато? Яка сумма? Шо далі після його досягнення?
19 апр 2007 06:30
P.S. I go home, See you later
19 апр 2007 08:41
Думаю, махлерам из агенств "трутнедвижимости" самое время сажать картошку, так как осенью жрать будет нечего.
У населения просто закончились деньги. Я понимаю, что буй в чужих руках всегда кажется толще.Еще можно было бы подумать что люди ждут у моря погоды, но вот они ничего уже не ждут.
Уже все взяли что смогли, перепугались повторения 2004 года, когда был застой, а потом опять бешеный рост.
Так что махлерам остается переквалифицироваться в управдома, ил в село на КРАТОШКУ.
Да, ЯБЛОКИ тоже подойдут! Каллорийность ниже, но не с голоду же умирать?
19 апр 2007 09:07
Следующие 1,5 года цена квартир, которым посчастливится быть проданами, будет падать на 25-20% в год, через 2-3 года падать на 15-20%, через 4-5 лет - на 12-15% в год.
Одновременно с этим цена предложения, возможно, будет дальше следовать по Вашему графику..., т.е. цена Ваших яблок будет расти и дальше, раз Вам так хочется, а цена покупаемых яблок для стола будет падать.

Любители живописи (в своём подавляющем большинстве) чаще всего покупают картины на Андреевском спуске, а не на аукционах.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее