Подать объявление

прогноз цен на столичную недвижимость

1
19 май 2007 19:14
Soglasen
19 май 2007 20:17

19 май 2007 21:12
Ну при отсутствии катаклизмов будут, за это время вообще много чего поменяется. А насчет "квартиру недавно купили" - все мои знакомые разделились на 2 группы
- те, кто недавно купил или сейчас собирается продать - за вечный рост
- те, кто собирается покупать - за снижение.
И у всех куча аргументов и никакой объективности. Выпадающие из этих двух категорий в данной дискуссии не участвуют, поскольку им вообще все равно, что с ценами будет.
20 май 2007 07:21
мне кажется что Вы уже начали говорить глупости.... вы или говорите обосновывая позициюили не говорите вообще..... для меня понятен откат цен (именно откат а не обвал) на 25-30% а то о чём вы пишите полный бред....
20 май 2007 07:52

21 май 2007 09:51
Владимир, эпоха "натурального обмена" или уже закончилась или вот вот закончится.
Объясняю.
Откуда у людей на руках недвижимость -- получили на халяву или полухаляву при "клятых Советах". Выросли, размножились и вот они уже пенсионеры. (Имею перед глазами пару семей в Киеве)
Детки выросли и пора бы им самим думать об отдельной квартире, семье итд. Совка то уже нету.. Уже молодому специалисту -- хрен.
Значит родители из 3к (положим 75 совковых метров) переезжают в 30 (ага,-- счастливая старость, так они и льнут в хрущобку, абы диткам харашо було, ну да ладно), 45 отдают детям -- по 22-23 на душу (заводить семью в такой норе??)
Значит каждой из деток надо бы добрать метров 20-25. По современным киевским ценам это 50.000 уе или грубо 750уе в месяц выплаты кредита. Тоесть пояс надо затянуть так, что б аж кишки полезли ибо платят в киеве примерно столько, но человеку с опытом работы, итд итд, а вчерашний студент максимум 600 получит.
Ланна, зайдём с другой стороны. Детка то взрослый уже? Нашел себе такую же другую детку, тоже с коренными киевскими родителями в 3к квартире и тоже согласными доживать свой век в 1к, а своей детке уступить тех же 22 метра, и -- получилось -- своя квартиря метров 45 для семьи.
Подведём итоги:
Получить свою собственную квартиру могут 2 киевлянина, дети коренных, хорошо обеспеченых жильём, согласных помочь своим детям киевлян.
Ээээ ммм... это точно 80% киевлян??? А как быть если у родителей 1-2к и детям они дать ничего не могут? Можно конечно делать ставку на вымирание нации..

А иногородним как? Там цены пока далеки от киевских.

Да и чего это я отвлёкся? Была бы у меня квартира я бы её продал, деньги в банк и арендовал бы себе такую же + имел бы себе баксов 450 на пропитание сверху. Против этих то рассуждений, я пока ничего конструктивного не услышал.

А ещё такой момент -- нафиг мне квартира в киеве по цене квартиры в Берлине?
21 май 2007 10:30
А точніше про корекцію, хоч місяць. Я події/тенденції на ринках Азії не відслідковую, але в березні корекція азійських ринків дала на ПФТС більше, чим політична криза неньки-України.
Можна детальніше про причини і наслідки гіпотетичної корекції азійських ринків.
22 май 2007 03:21
Ключевое слово ПР компании в этом году - "ОСЕНЬ".

Оно действует как зомби-установка. Осенью все будут ждать -падения-. Но я гарантирую, что его не будет, и "бумажные" цены поползут резко вверх с последующими восклицаниями риелторов на этом сайте , что все здесь лохи и быдло ... ну и т.д. Это 100% сценарий развития ситуации.

Но вот проблема в том что не надо готовиться к падению цен именно "ОСЕНЬЮ". Надо понимать что оно происходит "УЖЕ" и барьера типа "ОСЕНЬ" или "Я ВЫРОС ЗА ОДИН ДЕЬ НА 2 метра" нету. Везде есть релевантность.

Самое главное, чтоб зомби-установка не сработала, потому как именно на нее и "ала отложенный спрос" и идет расчет.

Всем участникам форума предлагаю раструбить этот момент по всем возможным альтернативным форумам, чтоб это предположение-прогноз могли услышать или прочитать все. Тогда зомби-установка будет смягчена и ее действие сильно будет ослаблено. Заметте, я не говорю устранено - именно ослаблено...
22 май 2007 07:03
Девушка, мы с Вами на брудершафт не пили (насколько я помню).
Но все же Вы , я вижу, человек деятельный и целеустремленный.
Вот и авто уже себе приобрели - поздравляю.
У дельного человека даже покупка авто является подтверждением его деловых качеств, сказал сегодня (1948) "скоро куплю тачку" на следующий день в 925 уже есть.

Несмотря на то, что дельные люди не нуждаются в советах, позволю себе Вам советовать
- в переговорах не нужно пытаться сказать все и сразу;
- если перед Вами стоит цель кого-то в чем-то убедить, в идеале убеждаемый не должен этого понять, нормально, если оставите человеку додумать исходя из Вашей информации;
- никаких истерик и тп, в этом случае Вас не слушают;

По теме...

Вы, конечно же, можете делать ставку на последующий рост и отложенную прибыль. Но в бизнесе такого понятия нет, есть понятие временнОй стоимости денег. То, что сегодня Вам кажется плохо - завтра может казаться пределом мечтаний.

ЗЫ "обстёбщик" это так элегантно.
22 май 2007 08:23

Че то мне кажется, это такие методы обработки публики ... вот ссылка с обсуждением похожих проблем //www.stagirit.org/forum/viewtopic ... c&start=80

22 май 2007 09:00
Ув. пользователи.
Тема полностью почищена. Вырезаны все моменты и посты, содержащие неуважительное отношение и не относящееся к теме топика, так же все детали, не соответствующие правилам.

Пользователю oblichayu закрыт доступ на форум сроком на неделю за провоцирование скандала и неуважительное отношение к форуму и пользователям.

Убедительная просьба всем, в будущем не поддаваться на подобные провокации и сохранять спокойствие.

Возможно, в теме были и логичные мысли, но их пришлось так же вырезать, как не относящиеся к теме и не соответствующие правилам форума.
Обо всех ошибках просьба сообщать в личных сообщениях и воздержаться от оффтоповых всплесков эмоций.

Спасибо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее