Подать объявление

Проезд в Киев из ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

234. . .36
10 дек 2014 08:05
Дорогие соседи! Многие из нас каждый день ездят в Киев на работу и по делам. Чтобы сэкономить на бензине можно брать попутчиков из людей, живущих с Вами в одном доме, которые будут скидываться на него. И Вашим попутчикам будет легко добираться без толкучки в транспорте.
Предлагаю писать свои предложения и потребности.
Мне нужно ездить на Печерск каждое утро, кто едет в этом направлении, готов скидываться на бензин :yes:
10 дек 2014 08:15
Цитата "Foreveryoung":
Дорогие соседи! Многие из нас каждый день ездят в Киев на работу и по делам. Чтобы сэкономить на бензине можно брать попутчиков из людей, живущих с Вами в одном доме, которые будут скидываться на него. И Вашим попутчикам будет легко добираться без толкучки в транспорте.
Предлагаю писать свои предложения и потребности.
Мне нужно ездить на Печерск каждое утро, кто едет в этом направлении, готов скидываться на бензин :yes:


Всем привет, и мне на Печерск ехать, я в доле)
10 дек 2014 08:32
Цитата "Foreveryoung":
Дорогие соседи! Многие из нас каждый день ездят в Киев на работу и по делам. Чтобы сэкономить на бензине можно брать попутчиков из людей, живущих с Вами в одном доме, которые будут скидываться на него. И Вашим попутчикам будет легко добираться без толкучки в транспорте.
Предлагаю писать свои предложения и потребности.
Мне нужно ездить на Печерск каждое утро, кто едет в этом направлении, готов скидываться на бензин :yes:


Отличная тема, спасибо! Вы меня опередили с её созданием. :) Я+жена таким образом ездим с друзьями, но порой и своим ходом приходится, по этому кто ездит в район Шулявка-Берестейская---Житомирская могут найти весёлых попутчиков в нашем лице.
10 дек 2014 10:37
Жене, каждый день нужно добираться на работу на ул.Межигорскую, тоже может быть в доле :)
10 дек 2014 12:19
Цитата "NG31":

Всем привет, и мне на Печерск ехать, я в доле)


А по времени во сколько нужно ехать? мне нужно выезжать из дому в районе 8.30.
10 дек 2014 12:49
Цитата "Foreveryoung":


А по времени во сколько нужно ехать? мне нужно выезжать из дому в районе 8.30.


ха-ха и мне подходит такое время 8-)
та я согласна и на Героев или на Петровку подъезжать, лучше, чем спускаться в центр на остановку. Пару раз подъезжала из соседями нашего дома, многие на остановку заезжают за пассажирами. Так можно возле дома подобрать людей и сразу на Киев :bye:
10 дек 2014 12:59
Я охотно беру попутчиков на маршрут Петровка, Дорогожичи, Лукьяновская.
Иногда, пока прогреваю машину на парковке, люди подходят и справшивают, так что не стесьняйтесь, подходите, спрашивайте. :)
Проблемма в том, что выезжаю не всегда в одно и тоже время, тоесть время выезда гуляет в пределах получаса с 8:00 до 8:30. Думаю так у большинства, кто ездит машиной, а попутчикам в свою очередь ждать водителя тоже не очень удобно.
Возможно есть вариант придумать какой-либо условный знак, который например, разместив под солнцезащитным козырьком или под лобовым стеклом, указывал на то, что водитель берёт попутчиков.
10 дек 2014 13:13
Цитата "alp2":
Я охотно беру попутчиков на маршрут Петровка, Дорогожичи, Лукьяновская.
Иногда, пока прогреваю машину на парковке, люди подходят и справшивают, так что не стесьняйтесь, подходите, спрашивайте. :)
Проблемма в том, что выезжаю не всегда в одно и тоже время, тоесть время выезда гуляет в пределах получаса с 8:00 до 8:30. Думаю так у большинства, кто ездит машиной, а попутчикам в свою очередь ждать водителя тоже не очень удобно.
Возможно есть вариант придумать какой-либо условный знак, который например, разместив под солнцезащитным козырьком или под лобовым стеклом, указывал на то, что водитель берёт попутчиков.

Дорогожичи и Лукьяновка подходят для поездки на Печерск, там одна (зеленая) ветка метро. А знак это интересная идея :)
10 дек 2014 13:20
Может лучше придумать какое то условное место где утром водители будут подбирать попутчиков? А то бегать и смотреть у машин этот знак как то не совсем удобно..
10 дек 2014 13:26
У меня свой бус на 8 чел. В Ярославичах пока еще не живу. Могу возглавить эту должность маршрутчика Ярославичи - Героев Днепра, если рентабельно)) Каждый час-полтора курсировать, например, или по загрузке. Только боюсь мафия меня сьест! Что думаете по этому поводу? И какая стоимость проезда?
10 дек 2014 13:46
по стоимости, сейчас частникам обычно дают от 7 до 10 грн. По 10 дают редко, в основном если не полная загрузка, как я понимаю надбавка за комфорт.
10 дек 2014 14:04
Очень-очень актуальная тема :ura:
было бы замечательно, если бы кто-то подбрасывал до м. Академгородок или м.Житомирская
10 дек 2014 14:08
+1 к Академгородку или Житомирской :winky:
10 дек 2014 14:19
Да, тема действительно тема очень актуальная. Особенно в такую погоду спускаться в низ, другое дело лето. Я каждое утро иду на попутку 8.15-8.30. до остановки ул. Богатырская. Если есть возможность ездить из Ярославичей отпишитесь.
10 дек 2014 15:17
Так давайте какое-нибудь место выделим для тех, кто хочет уехать на попутке. Я с женой, например, каждое утро едем на Петровку и подбираем попутчиков или на Чайке, или возле АТБ. Было бы намного удобнее под домом брать людей.
А назад - вообще беда. Мало того, что все с ГД ездят, так еще и крюк в центр Вышгорода приходится выписывать.
10 дек 2014 15:39
Цитата "avganez":
Так давайте какое-нибудь место выделим для тех, кто хочет уехать на попутке. Я с женой, например, каждое утро едем на Петровку и подбираем попутчиков или на Чайке, или возле АТБ. Было бы намного удобнее под домом брать людей.
А назад - вообще беда. Мало того, что все с ГД ездят, так еще и крюк в центр Вышгорода приходится выписывать.


Не ваз у вас часом? может мы уже ездили с вами.
10 дек 2014 15:50
Цитата "alp2":
по стоимости, сейчас частникам обычно дают от 7 до 10 грн. По 10 дают редко, в основном если не полная загрузка, как я понимаю надбавка за комфорт.


Я бы сказала, это надбавка за срочность. По 10 грн. людей согласных платить до Петровки достаточно набирается именно в час пик, так как основная масса частников все равно едут только до Героев.
Вот насколько было бы удобней, если б существовала маршрутка, как 397-мая, только до Петровки. Тогда бы частники цены не задирали, возможно.
10 дек 2014 15:58
Нет, не ВАЗ. Шевроле.

А по поводу 10 грн. - никогда так не попадал. Стандартный тариф - 7 грн., некоторые очень редко просят 8 грн.
Так что если видите барыгу, везущего за 10 грн. - отправляйте его подальше прямым текстом. Совсем уже позажирались.
10 дек 2014 16:02
Интересно пустят ли маршрутку от комплекса когда построят все секции? Все таки людей заселится немало :???:
10 дек 2014 16:20
Цитата "alp2":
Я охотно беру попутчиков на маршрут Петровка, Дорогожичи, Лукьяновская.
Иногда, пока прогреваю машину на парковке, люди подходят и справшивают, так что не стесьняйтесь, подходите, спрашивайте. :)
Проблемма в том, что выезжаю не всегда в одно и тоже время, тоесть время выезда гуляет в пределах получаса с 8:00 до 8:30. Думаю так у большинства, кто ездит машиной, а попутчикам в свою очередь ждать водителя тоже не очень удобно.
Возможно есть вариант придумать какой-либо условный знак, который например, разместив под солнцезащитным козырьком или под лобовым стеклом, указывал на то, что водитель берёт попутчиков.

Завтра утром готов поехать с Вами до Петровки либо Дорогожичей (если там не будет пробки вверх по Телиги), как нам связаться? на форуме у меня нет возможности отправлять личные сообщения, мой мейл satilikkerata@yandex.ru
И во сколько Вы вечером возвращаетесь в Вышгород?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .36
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее