Подать объявление

Проезд в Киев из ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .3133. . .36
21 окт 2016 10:25
Цитата "Yelena_1":

...никто никого прессовать не должен. И здоровая конкуренция должна присутствовать...
...на счет прессования водителя - это конкретное навязывание жителям комплекса своих услуг...
...дать возможность жильцам комплекса решать самим, что им делать...


Во всём с вами согласна. Более того, моё мнение: прессовать кого-бы то ни было не должно позволяться никому, в том числе и "легальным" перевозчикам, если таковые вообще есть. Ведь действительно есть многие пассажиры, которых вполне устраивает предсказуемость (периодичность, график) работы зеленого авто, на котором они давно ездят. Нагло выдавливать его с рынка - мягко говоря, неприлично. В интересах потребителей иметь возможность выбора поставщиков (в нашем случае - право жителей-пассажиров ездить с тем или иным перевозчиком), а право выбора даёт только конкуренция... Но к сожалению, как отмечалось несколькими постами выше,
Цитата "Andr0id":
Интересы жителей-пассажиров - "то такэ"...

Отже маємо те, що маємо... Так и живем.
21 окт 2016 11:14
Цитата "igor1708":

Я сразу же от него отказался.
Во-первых, набивался полный бус, езда стоя...
Во-вторых...
В-третьих, "почему 15грн?
В-четвертых, какое-то время ездил с неисправными дверями. Даже просил пассажиров "подержать дверь в дороге", заботится о нашей безопасности?)))

во-1х кто не хочет плохо ехать стоя, хорошо стоит на улице и не едет вообще,
в-3х 10, да и когда недолго было 15 водитель не возражал против 10, в-4х вы даже правы, но если бы водитель с ходу уехал чинить дверь, вы бы возмущались, что его нет на маршруте и тоже были бы правы.
21 окт 2016 16:35
Кто знает как связаться с водителями реношек.? Номер телефона может у кого-то есть? Подскажите!!! От метро Пертовка конечно удобнее ехать,чем от Фоззи.
25 окт 2016 15:06
подскажите, пожалуйста, ходят ли эти маршрутки сейчас от петровки? Есть ли смысл на них рассчитывать?

Спасибо!
25 окт 2016 16:26
Сегодня пробовал уехать с Петровки в районе 18-00. Маршруток не обнаружил. Пришлось возвращаться в метро и ехать на ГД.

С утра на Киев в районе 07-20 тоже их не было. Хорошая идея, но получилось как всегда.. ненадежно
25 окт 2016 16:50
Для выезда с ЖК в обязательном порядке нужно перенести остановку на парковку 1-го корпуса (где пассажиров забирал зелёный бус) - люди просто не идут к существующей остановке из-за ненадежности расписания и необходимости делать большой крюк. Только так будет толк с маршруток, ведь они смогут перехватить всех идущих в центр по единственной дорожке из Ярославичей.
25 окт 2016 18:19
Будет толк только при наличии строгого графика движения, а место посадки не играет принципиальной роли при его соблюдении. К тому же, говоря конкретно о месте парковки у 1-го корпуса, все знают по себе, насколько там сложно пробираться с утра из-за машин и узкой дороги. Микроавтобусы туда карабкаться не будут, им проще развернуться на этом своём пятачке, где поставили знак.
25 окт 2016 18:26
При желании проехать не составит труда - зелёный Спринтер почему-то всегда нормально подавался на посадку. График тоже нужен, но толку с него, если бусы все равно по загрузке уезжают?..
25 окт 2016 18:33
дождалась сегодня маршрутку на петровке, время ожидания - 25 минут, приехала в 19:05 и в 19:30 выехала
За это время пропустила еще реношку, так как очередь была внушительная.

Попала на микроавтобус, который теперь ездит каждые пол часа через центр к нам в комплекс. Есть уже и график, пыталась сфотографировать, не вышло(
Вроде с 7 утра, каждые пол часа с Ярославичей, до 11 утра, и назад с 17:00 с Петровки каждые пол часа до 21:00

График висит в маршрутке.

Как-то так
27 окт 2016 08:32
Цитата "Elena.2016":
дождалась сегодня маршрутку на петровке, время ожидания - 25 минут, приехала в 19:05 и в 19:30 выехала
За это время пропустила еще реношку, так как очередь была внушительная.

Попала на микроавтобус, который теперь ездит каждые пол часа через центр к нам в комплекс. Есть уже и график, пыталась сфотографировать, не вышло(
Вроде с 7 утра, каждые пол часа с Ярославичей, до 11 утра, и назад с 17:00 с Петровки каждые пол часа до 21:00

График висит в маршрутке.

Как-то так

Маршрутки стоят возле книжного рынка? Зеленый бусик параллельно с ними ездит?
27 окт 2016 08:48
Цитата "sbva":

Маршрутки стоят возле книжного рынка? Зеленый бусик параллельно с ними ездит?


маршрутки останавливаются возле книжного рынка, если выйти из метро на сторону книжного, то слева, там обычно большая очередь стоит

Зеленый бус не знаю, утром сегодня видела его на стоянке возле дома, хотя он должен был ехать как раз из Киева на Ярославичи.
09 ноя 2016 11:43
Соседи, добрый день! Как обстоят дела с отъездом маршруток до нашего ЖК от Петровки? Хочу сегодня попробовать этот маршрут в районе 17:45-18:15. Долго ли ожидать маршрутку? Большая ли очередь? Занять место для сидения не принципиально - главное в салон попасть :)
09 ноя 2016 12:15
Цитата "Anitka_S":
Соседи, добрый день! Как обстоят дела с отъездом маршруток до нашего ЖК от Петровки? Хочу сегодня попробовать этот маршрут в районе 17:45-18:15. Долго ли ожидать маршрутку? Большая ли очередь? Занять место для сидения не принципиально - главное в салон попасть :)


Я почти каждый день езжу. Обычно проблем никаких нет. Вчера, правда, пришлось минут 15 ждать и набралось очень приличное количество людей в очереди. Но приехал какой-то "залётный" бусик и забрал часть людей до центра. Так что все остальные влезли. Правда некоторым пришлось стоять :)
09 ноя 2016 14:27
Цитата "SunnyGirl":
Я почти каждый день езжу. Обычно проблем никаких нет. Вчера, правда, пришлось минут 15 ждать и набралось очень приличное количество людей в очереди. Но приехал какой-то "залётный" бусик и забрал часть людей до центра. Так что все остальные влезли. Правда некоторым пришлось стоять :)

Спасибо за инфо! +/- 10-15 минут и постоять в дороге - еще неплохой вариант. Сегодня испытаю на себе ))
16 ноя 2016 08:25
Привет всем.

Каждый день езжу утром в Новые Петровцы почти до Межигорья. Машина ланос. Время выезда в пределах 7:45 - 8:00, но буду пытаться в 7:45 выезжать. Возможно кому интересно... Свободных 3 места.
16 ноя 2016 22:48
Цитата "antoniVS":

во-1х кто не хочет плохо ехать стоя, хорошо стоит на улице и не едет вообще,
в-3х 10, да и когда недолго было 15 водитель не возражал против 10, в-4х вы даже правы, но если бы водитель с ходу уехал чинить дверь, вы бы возмущались, что его нет на маршруте и тоже были бы правы.

Я предпочитал пройтись в центр и по-человечески уехать, а не как в скотовозе.
Насчет поломанной двери - он так неделю ездил.
А что водитель хотел 15, но брал 10 - тут уже без комментариев.
Когда же вы научитесь себя уважать???
16 ноя 2016 23:22
у меня подружка была когда-то, молодая, года 23 ей было, все учила, что нужно себя полюбить, я все думал, вот завтра с утра как начну любить, и сразу наступит светлое будущее. ан нет, теперь еще и уважать себя придется учиться...
17 ноя 2016 05:26
Цитата "antoniVS":
у меня подружка была когда-то, молодая, года 23 ей было, все учила, что нужно себя полюбить, я все думал, вот завтра с утра как начну любить, и сразу наступит светлое будущее. ан нет, теперь еще и уважать себя придется учиться...

С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят.
Вито Корлеоне.
17 ноя 2016 18:13
Цитата "igor1708":

С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастные случаи не происходят.
Вито Корлеоне.

:super: думал, что не для меня одного очевидны различия худ. фильмов и реальной жизни.
"Если до 25 лет человек не был левым- у него нет сердца, если же он и после 25 остался левым- у него нет головы"
Д.Б.Шоу
19 ноя 2016 12:00
Цитата "avganez":
Для выезда с ЖК в обязательном порядке нужно перенести остановку на парковку 1-го корпуса (где пассажиров забирал зелёный бус) - люди просто не идут к существующей остановке из-за ненадежности расписания и необходимости делать большой крюк. Только так будет толк с маршруток, ведь они смогут перехватить всех идущих в центр по единственной дорожке из Ярославичей.

Как по мне, так было бы вообще идеально, если б маршрутки на конечной стояли чуть ниже нашего комплекса, где тропинка от 1го корпуса в центр выводит на дорогу. Так бы маршрутками пользовались еще и жители кургузова 3а. Больше поток людей, стабильней маршрут.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3133. . .36
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее