Подать объявление

Продажи на первичном рынке вышли на докризисный уровень

08 окт 2010 15:16
Цитата:

последние недели, во время езды на работу и с работы, постоянно слышу по радио массированную рекламу КГС. по прошлому опыту, если активно рекламируют банк или строительную компанию, то это означает, что дела из рук вон плохи и скоро ему/ей настанет кирдык. похоже, что КГС тоже ожидает печальная участь...

Власть отгоняя от корыта нынешних харапурщиков - расчищает место для своих ставлеников. При смене поросят возле корыта" не исключено что кто-то из инвесторов и пострадает. :@-:

Сейчас КГС вывалил на продажу кучу объектов на уровне котлована - ищут новые жертвы? :???:
12 окт 2010 04:23

Над "свистуном" В. Можаром сгущаются тучи? //building.ua/APopov-poruchil-provest... venergoholdinga
Первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов поручил провести финансовый и экономический аудит деятельности ЗАО «Компания «Киевэнергохолдинг» и АО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» (оба Киев).


Соответствующее поручение он отдал главе набсоветов этих предприятий, и.о. начальника главного управления коммунальной собственности КГГА Егору Русину в ходе встречи с ним в понедельник.

«Что касается компании «Киевгорстрой», я хочу вам поручить провести в ближайшее время финансовый и экономический аудит, и любые нарушения, которые будут выявлены в ходе аудита, немедленно передавать на рассмотрение правоохранительных органов», - сказал А.Попов.

А.Попов также предложил Е.Русину до завершения аудита отстранить от управления «Киевгорстроем» предыдущее руководство предприятия. «Я предлагаю в ближайшее время, до завершения аудита, отстранить от управления этой компанией тех, кто до этого времени ею руководил, и завтра до утра внести предложение по новому составу правления «Киевгорстроя», - сказал он.

12 окт 2010 20:18
Цитата:

Власть отгоняя от корыта нынешних харапурщиков - расчищает место для своих ставлеников. При смене поросят возле корыта" не исключено что кто-то из инвесторов и пострадает. :@-:

Сейчас КГС вывалил на продажу кучу объектов на уровне котлована - ищут новые жертвы? :???:


не вывалят сейчас продажи в 5 раз ниже докризисных....
27 окт 2010 19:47
мне кажется что последние новости по КГС могут убить первичку
28 окт 2010 07:30
Цитата:

мне кажется что последние новости по КГС могут убить первичку

Вот эта инфа что ли? //www.segodnya.ua/news/14188310.html

Среда, 27 Октября, 2010 10:53 Главная / Свежие новости / Киев

Активы "Киевгорстроя" выведены в офшорные зоны
Комментариев: 2 Просмотров: 632


Столичный застройщик оказался "пустышкой"
«Киевгорстрой», за который так долго боролась мэрия, оказался «пустышкой». Как нам рассказал источник в строительных кругах, активы самого большого киевского застройщика, специализирующегося на возведении доступного жилья в кредит, а также работавшего на льготных программах мэрии (30 на 70 и 50 на 50, когда часть расходов на себя берет город), выведены в офшорные зоны. «Там фактически осталось одно небольшое строительное управление, у которого площадки на массиве Позняки», — сказал источник, который, по его словам, сам бы не стал претендовать на это предприятие в случае его продажи на аукционе.

В мэрии ситуацию пока не комментируют. «Новое правление заключает на днях договор с одной аудиторской компанией, чтобы проверить, что осталось в наличии. До результатов проверки что-либо утверждать сложно», — сказал нам заммэра Александр Пузанов.

Напомним, на днях суд вернул Киеву 80% акций «Киевгорстроя». Спорные акции в 2009 году были переданы структурам, которые связывают с зятем мэра Вячеславом Супруненко.
28 окт 2010 07:39
Цитата:

не вывалят сейчас продажи в 5 раз ниже докризисных....

Так КГС увеличил предложение по своим объектам //biz.liga.net/news/E1009288.html
Что и когда будет строить "Киевгорстрой"

Таблица 3. Задельная программа жилищного строительства по г. Киеву в 2010г. *

* по информации "Киевгорстрой
28 окт 2010 07:47
Цитата:

мне кажется что последние новости по КГС могут убить первичку

Так это же замечательно. Если народ поймёт, что любой, кто продаёт недостроенное жильё, не сильно отличается от "Элита центр". А значит занятые баксы надолго будут зарыты в недострои, но отдавать их всё равно придётся. А чем меньше в Украине баксов, тем лучше тем, у кого в них, родимых, доход.
16 ноя 2010 22:40
Мне кажется это замечательная фраза
11 дек 2010 18:10

Голица, как и Вася Можар в марте, говорит, что КГС продаёт чуть более 100 квартир в месяц //www.epravda.com.ua/publications/2010/1 2/6/260692/
Навіть на тлі загального падіння попиту кількість проданих нами квартир в листопаді 2010 року перевищує результати жовтня 2010 року. Інвестори позитивно сприймають зміни, які відбулися в компанії. Передусім йдеться про повернення "Київміськбуду" до комунальної власності. Щомісячно продаємо більше 100 квартир.

11 дек 2010 22:31
Цитата:

Голица, как и Вася Можар в марте, говорит, что КГС продаёт чуть более 100 квартир в месяц //www.epravda.com.ua/publications/2010/1 2/6/260692/
Навіть на тлі загального падіння попиту кількість проданих нами квартир в листопаді 2010 року перевищує результати жовтня 2010 року. Інвестори позитивно сприймають зміни, які відбулися в компанії. Передусім йдеться про повернення "Київміськбуду" до комунальної власності. Щомісячно продаємо більше 100 квартир.


в 22 обьектах... это 4 квартиры в месяц в одном доме.... такими темпами долго дома строится будут.... средний дом будет строится около 3-х лет
12 дек 2010 08:48
Цитата:

в 22 обьектах... это 4 квартиры в месяц в одном доме.... такими темпами долго дома строится будут.... средний дом будет строится около 3-х лет


Пусть в доме 200 квартир. Это 25 месяцев, считай 2 года. Не так уж и плохо, если бы данное количество реально покупалось конечным потребителем. Только вот насчёт последнего... я сомневаюсь.
12 дек 2010 13:34
Цитата:

в 22 обьектах... это 4 квартиры в месяц в одном доме.... такими темпами долго дома строится будут.... средний дом будет строится около 3-х лет

Ну там больше к 5 цифра вырисовывается. ИМХО в среднем продажи по среднему дому идут 12-18 месяцев. То-то Голица назвал вредным заявления Азарова и Минстроя о возможном грядущем понижении - народ -то ещё меньше станет покупать.

А малое количество конечных потребителей в уже сданом эксплуатации доме, наводит на мысль, что рентабельность объекта, может быть не 100%, а 200% :@-:
15 дек 2010 12:10
Цитата:

На Чавдар стоит пять полностью построенных дома-свечки, четыре из них сданы, живут люди. Заселены- максимум на половину.

Ещё один ДОМ_ПРИЗРАК -ГМЫРИ 8б- стоит уже , как минимум, 6 месяцев, готов, но без признаков жизни - я думаю, что даже 50% квартир в нём не распродано, иначе инвесторы бы уже лютовали.

Т.е. квартир непроданных- немеряно, но КГС очень упорны,не сдаются, не собираются снижать цены, а тем более,- сливать. Всё это очень раздражает и очень интересно, чем закончится.

В это же самое время рядом : окна в окна строятся ещё штук 5 домов СТАХАНОВСКИМИ темпами : днём,ночью, в выходные дни. Может , именно под эти дома хотят взять кредит, поэтому и гонят стены до 80%- готовности ?


Как экс-инвестор Гмыри 8Б сообщаю, что, по состоянию на середину декабря, ориентировочно заселено квартир 25-30. При приблизительно 200-квартирном доме...
Горячей воды нет и не планируется до заселения минимально 50% квартир.
Грузовой лифт не работает (турецкое железо не дружит с харьковской электрикой).
Температура в квартирах 19-20 градусов (ВСЕ стеклопакеты надо выбрасывать).
Гл. инженер - хам и быдло (для модера: ... переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». ).

Цитата:

...
А пока "молодцы" стараются держать цены на первичке Киева. Так Осокорки2,3,4 фактически застраивает через подставного заказчика банк Аркада. А кто им рулит? Пан Поляченко один из основателей пузыря на КРЖН. И у которого деньги инвесторов "в рамках закона" могут скоро зависать и до 3 лет.

Поэтому и не удивительно, что и продажи и цены и методы строительства там пузыренадувательские. Плюс ещё через "подставных" вводят в заблуждение покупателей, что заказчиком этих обьектов является КГС.

Толпы "липовых" покупателей рассказывают на форумах продаж этих домов как там "улетают" квартиры.

И стротельство там, похоже, ведётся по методу пирамиды.Так, видно испытывая недостаток в средствах, в августе были выброшены в продажу на этапе котлована 1к и 2к обьекты на стройплощадках №3 и №9 на Осокорки 2.3.4. Похоже цель выброса "дифицита" привлечь и использывать средства полученые от продаж в этих домах на достройку домов №7 и №8 динамика постройки которых в последее время явно подупала. По всей вероятности из-за низких реальных продаж. Ведь "виртуально" можно продавать за месяц и по сто квартир, только ведь за "виртуальные деньги" реальное строительство двигатся то не будет.

Уже с месяц хожу вокруг да около этого р-на...
По с/п № 9 - Заказчик: Укрмиськбуд-1 код 35262441
Подрядчик: ОАО ДСК-4.
Стройплощадка №9 неинтересна в принципе - при разнице в стоимости 2-5Кбаксов куча предложений по с/п №8, которая сдается 1кв.2011.
Все остальное - подтверждаю.


Цитата:

А Вы бы не врали? :-)
А что им еще делать остается?) Лично я их не осуждаю. Все люди зарабатывают деньги как могут.
И если все "в рамках закона", то они молодцы.
...


Классика, однако...
Цитата:
“Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это еще не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами”… © Карл Маркс, "Капитал".

15 дек 2010 12:18
Цитата:

Мне кажется это замечательная фраза

Препрелестнейшая Vsemkoma - незнакома, и что же это за фраза, которую вы удостоили своим высоким вниманием? Видим, что какая - то фраза замечательная, но какая именно, не понимаем. Успокою, моей фразы на этой ветке нет. 6-)
15 дек 2010 15:59
Цитата:

Уже с месяц хожу вокруг да около этого р-на...
По с/п № 9 - Заказчик: Укрмиськбуд-1 код 35262441
Подрядчик: ОАО ДСК-4.
Стройплощадка №9 неинтересна в принципе - при разнице в стоимости 2-5Кбаксов куча предложений по с/п №8, которая сдается 1кв.2011.
Все остальное - подтверждаю.

По дому №9 -пузыренадувательские кидалы ("Покуда будут жадины вокруг - удачи мы не выпустим из рук" //www.youtube.com/watch?v=nkVbfulgyuA ) не теряют надежды заманить в сети малочисленных слабоосведомлённых покупателей. Иначе зачем на риелте на ветке обсуждения этого дома постоянно акцентируется, что в нём продано много квартир и типа вот вот пропадут однушки. Сообщения, в который эта дезинформация выводится на чистую воду сносятся с форума, подальше от глаз потенциальных покупателей.

P.S. Может я чего пропустил, а чего Вы распрощались со своей 2к на Гмыри 8б
15 дек 2010 18:55
Цитата:

По дому №9 -пузыренадувательские кидалы ("Покуда будут жадины вокруг - удачи мы не выпустим из рук" //www.youtube.com/watch?v=nkVbfulgyuA ) не теряют надежды заманить в сети малочисленных слабоосведомлённых покупателей. Иначе зачем на риелте на ветке обсуждения этого дома постоянно акцентируется, что в нём продано много квартир и типа вот вот пропадут однушки. Сообщения, в который эта дезинформация выводится на чистую воду сносятся с форума, подальше от глаз потенциальных покупателей.

P.S. Может я чего пропустил, а чего Вы распрощались со своей 2к на Гмыри 8б


Я был последний раз в Аркаде на Ольгинской - самыхпоидееходовых 42м2 1комн ориентировочно 70-80% непроданных.
Да, сообщения там трутся, проходили уже)).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее