Подать объявление

Продажа проблемного наследства

20 июль 2009 08:27
Имеется наследство в виде половины 3-комнатной квартиры.
Наследник второй половины находится в розыске и через полтора месяца будет суд по признанию ее умершей.
Наследником после нее становится ее дочь. И мы, и она крайне заинтересованы в продаже этой квартиры, но юрист сообщил, что отчуждать имущество (свою половину) она сможет только спустя 5 лет.
Квартира находится на первом этаже , торец, окна выходят на красную линию, имеется возможность пристройки к 3 комнатам и кухне, возможен отдельный вход, есть подвал - т.е. идеально под коммерческую.
Пожалуйста подскажите - можно ли найти выход ?
Заранее благодарна.
21 июль 2009 06:19
Добрый день,
Ваш юрист прав в том, что дочь сможет отчуждать свою часть квартиры спустя 5 лет. Для того, чтоб у Вас не было сомнений по этому поводу, указываю статью закона, которая регулирует Вашу ситуацию.
Кодекс гражданский, ВР Украины, от 16.01.2003, № 435-IV "Гражданский кодекс Украины", ст. 47 Правові наслідки оголошення фізичної особи померлою
2. Спадкоємці фізичної особи, яка оголошена померлою, не мають права відчужувати протягом п'яти років нерухоме майно, що перейшло до них у зв'язку з відкриттям спадщини.
Нотаріус, який видав спадкоємцеві свідоцтво про право на спадщину на нерухоме майно, накладає на нього заборону відчуження.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее