Подать объявление

Продажа недвижимости в зоне АТО

10 янв 2016 09:59
Продаю квартиру в зоне АТО. Какой пакет документов необходим для оформления у нотариуса (оформление на территории Украины)? Примет ли нотариус справку из БТИ выданную в ДНР? Как оценить объект продажи? Кто сталкивался - посоветуйте!
10 янв 2016 10:44
Цитата:
Примет ли нотариус справку из БТИ выданную в ДНР?

:faceoff:
10 янв 2016 17:14
А вопрос на самом деле интересный. Какие нормативные акты регулирую прием документов, оформленных на скажем так спорных территориях.
Формально это же Украина, если на справке будут все положенные печати, то в чем проблема?
11 янв 2016 14:15
Вопрос действительно очень интересный! Хотелось бы мнение юристов, нотариусов да и вообще специалистов!
11 янв 2016 16:13
Цитата "ANNA.ANNA":
Продаю квартиру в зоне АТО. Какой пакет документов необходим для оформления у нотариуса (оформление на территории Украины)? Примет ли нотариус справку из БТИ выданную в ДНР? Как оценить объект продажи? Кто сталкивался - посоветуйте!

Для продажи недвижимости справка с бти не нужна, нужна справка с жека о ноль прописанных. И соответственно чтобы никто не был прописан. Ее дают без проблем, только нужно уточнить что печать нужна Украины. Выезжаете на подконтрольную территорию и оформляете сделку. Как правило по месту регистрации покупателя или продавца. Так же оформляют и в зоне АТО по украинскому законодательству(по крайней мере в Донецке знаю оформляют)но это дороже. Если выезжать 3000 тыс, не выезжая 9000-12000 грн. Кроме справки необходимо документы на квартиру и согласие на покупку/продажу супруга(супруги) если состоите в браке. :hi:
11 янв 2016 16:17
По поводу оценки квартиры тоже все делается по месту, в сентябре было 600 грн. Если будете продавать через агентство недвижимости, за Вас все оформят, а комиссию за услуги агентства платит покупатель. Оценку делают минимальную, до 150000 тыс. , для оформления сделки без открытия счета. :umnik:
12 янв 2016 08:58
Спасибо за ответ!
22 янв 2016 14:47
Скажите, действует ли сейчас на оккупированной территории украинское законодательство, позволяющее законно осуществить сделку купли-продажи недвижимости. Живем на территории Украины и хотим продать квартиру в зоне АТО (Луганская область). Или как там все сейчас происходит, если происходит.
22 янв 2016 14:59
нАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, сейчас придется два раза проводить сделку - на территории АТО и на территории Украині. Оба раза платить соответствующие налоги и стоимость услуг нотариуса. Но квартиры продаются, да, у меня одни знакомые купили, а вторые продали (Донецк)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее