Подать объявление

продажа квартиры

18 янв 2010 19:14
Добрый день! Хочу в очередной раз обратится к вам за консультацией. У нас слаживается такое впечатление что нас хотят "бортануть". Суть проблемы заключается в следующем мы живём в 4-х комнатной квартире, в квартире прописаны 7 человек- это тёща, тесть, моя жена, 2 её брата и 2-е наших детей( детям 11 и 1.3 года ( я прописан на другой ж/п и на эту не претендую). Квартира приватизированная, в приватизации участвовало 6 человек. Мы решили продать квартиру и поделить сумму на шестерых, после этого каждый покупает себе ж/п отдельно. Но в один прекрасный момент тёща решила поделить сумму на троих своих детей , а потом и вообще стала "мутить в тихоря". От сюда вопрос может ли она продать квартиру без нашего ведома (лицевой счёт она переделала на своё имя)? Как защитить будущее своих детей( не хотелось бы оставлять их без крыши над головой)? Может стоит подать в суд иск о выделении долей или обратиться за помощью в попечительский совет? Заранее благодарен за любой совет. С уважением Дмитрий.
19 янв 2010 08:34
Добрый день,
Дмитрий, Вам совершенно не о чем волноваться, без обоюдного согласия всех собственников квартиры, ваша теща не имеет права продать квартиру (сейчас я говорю о членах вашей семьи, в частности тех, кто указан в вашем правоустанавливающем документе на квартиру - Свидетельстве о праве собственности на жилье). Мало того, в вашей квартире зарегистрированы не совершеннолетние дети, согласно ст. 12 Закона Украины "Про основы социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей", для продажи квартиры необходимо разрешение опекунского Совета.
Благодарю за вопрос.
19 янв 2010 17:53
Спасибо за ответ.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее