Подать объявление

Продажа или обмен квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок

20 фев 2008 07:58
Есть приватизированная квартира, в которой прописан несовершеннолетний ребенок. Владелец квартиры - мать ребенка. Подскажите, пожалуйста, продать такую квартиру - реально?
И другой вопрос - не упрощает ли ситуацию прямой обмен этой квартиры на недвижимость в другом городе?
20 фев 2008 12:13
Все реально,но есть свои ньюансы,если есть желание-раскажу(писать некогда)3323454 n1
21 фев 2008 07:41
Цитата:

... Подскажите, пожалуйста, продать такую квартиру - реально?
И другой вопрос - не упрощает ли ситуацию прямой обмен этой квартиры на недвижимость в другом городе?


Добрый день!

Продать квартиру реально. Единственный момент - это необходимость получить решение местного совета и попечительства на продажу квартиры.

Обмен квартир ситуацию не облегчает, может даже в какой-то степени усложняет (возможность подъискать взаимовыгодный вариант для двух сторон).
21 фев 2008 12:28
Цитата:

Добрый день!

Продать квартиру реально. Единственный момент - это необходимость получить решение местного совета и попечительства на продажу квартиры.

Обмен квартир ситуацию не облегчает, может даже в какой-то степени усложняет (возможность подъискать взаимовыгодный вариант для двух сторон).


Забыли указать про некое письмо Минюста о том, что опекунские советы должны "настоятельно рекомендовать" при смене жилья вводить ребенка в число собственников.

PS
Как бы отбиться от этой "настоятельной рекомендации"?
22 фев 2008 15:48
Цитата:

Забыли указать про некое письмо Минюста о том, что опекунские советы должны "настоятельно рекомендовать" при смене жилья вводить ребенка в число собственников.


Добрый день!

Если не ошибаюсь, то данная "настоятельная рекомендация" касается только тех случаев, когда ребенок является собственником недвижимого имущества.

Если сообщите номер и дату письма или выложите его здесь, то получим информацию к размышлению, и будем очень Вам благодарны!!!
22 фев 2008 16:06
Цитата:

Добрый день!

Если не ошибаюсь, то данная "настоятельная рекомендация" касается только тех случаев, когда ребенок является собственником недвижимого имущества.

Если сообщите номер и дату письма или выложите его здесь, то получим информацию к размышлению, и будем очень Вам благодарны!!!

Если он уже есть собственник,то его лишить собственности очень тяжело :)
Номер письма возьму у нотариуса. А "опекунский совет" мне сегодня в улучшении жилищных условий (из 1к 55 м в 3к 71м) отказал именно по этому мотиву... Поэтому буду я "как все" - выпишу ребенка с мамой в "промежуточную квартиру" и продам безо всяких этих вшивых опекунских.
Почему я так упираюсь? Три причины:
- тяжело потом будет дальше двигаться по лестнице улучшения условий жизни - даже 80-метровая трешка мне уже будет "заказана";
- не смогу взять ипотеку в случае необходимости, т.к. все банки меня пошлют из-за малолетнего совладельца;
- т.е. первый ребенок у меня будет "гарантирован", а второй нет, если я не совершу каких-то дополнительных действий?

В общем кретинизм чистейшей воды.
26 фев 2008 06:54
Всем большое спасибо, просветили )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx