Подать объявление

Продажа части квартиры, несколько собственников

1. . .810. . .13
26 янв 2017 07:11
На унаследованную недвижимость не распространяется необходимость владения 3 года - можно продавать сразу, нет налога на доходы.
26 янв 2017 09:10
Цитата "Romson":
На унаследованную недвижимость не распространяется необходимость владения 3 года - можно продавать сразу, нет налога на доходы.
В данном случае разговор шел о дарении.
26 янв 2017 10:35
ОК, читал. Так уточнение.
Дарение не нужно.
11 март 2017 11:15
Вижу что проблема с родственниками актуальна для многих. Я попал в аналогичную ситуацию. В наследство осталась квартира 3х комнатная с сараем, двором и огородом.Наследника два(две дочки). Вторая сторона отказывается от продажи, там живут её дети, при этом отказываются даже полностью оплачивать квартиру,а платят только половину(мотивируя тем что пользуются только одной половиной,хотя по факту всей квартирой без одной комнаты). Это тянется уже 6 лет.Они не заинтересованы продавать или выкупать её потому как пользуются всеми удобствами и привилегиями и без этого. Суд отказал в разделе имущества на долевые(но и это в общем-то вряд ли помогло бы).Квартира находится в другом городе где у нас практически нет знакомых.
Есть ли люди которые смогли решить эту проблему? поделитесь пожалуйста как это сделали ?
Вариант - ПО-мирному /договариваться к сожалению отсутствует.
Как найти людей которые выкупят нашу часть квартиры?
11 март 2017 13:43
Ситуация близится к патовой.
Можете вселиться сами (или особа с нотар. доверенностью) и попытаться найти покупателя.
Можете передать кому-то свою часть в бесплатное пользование (за оплату коммунальных услуг) по договору ПОЗИЧКИ (див. Гл.60 ЦКУ). Вначале предложите совладельцу (письменно с условием письменного ответа). Если промолчит или откажет смело можете сдать кому угодно.
11 март 2017 21:04
Цитата "Vladezs.e":
Вижу что проблема с родственниками актуальна для многих. Я попал в аналогичную ситуацию. В наследство осталась квартира 3х комнатная с сараем, двором и огородом.Наследника два(две дочки). Вторая сторона отказывается от продажи, там живут её дети, при этом отказываются даже полностью оплачивать квартиру,а платят только половину(мотивируя тем что пользуются только одной половиной,хотя по факту всей квартирой без одной комнаты). Это тянется уже 6 лет.Они не заинтересованы продавать или выкупать её потому как пользуются всеми удобствами и привилегиями и без этого. Суд отказал в разделе имущества на долевые(но и это в общем-то вряд ли помогло бы).Квартира находится в другом городе где у нас практически нет знакомых.
Есть ли люди которые смогли решить эту проблему? поделитесь пожалуйста как это сделали ?
Вариант - ПО-мирному /договариваться к сожалению отсутствует.
Как найти людей которые выкупят нашу часть квартиры?


Вам на передачу типа "Пусть говорят" у нас это вроде "Говорить Украина" (украина) и "Касается каждого" (интер).
Пусть вам продадут ваш дом и разделять деньги между вами канал поспособствует в любом случае решению проблемы.


Сейчас мало кому нужна доля рейдеров фактически нет, а если и есть то сейчас не 90 и на них можно найти управу.

Судиться дорого и долго и вы можете ни к чему не прийти.

По поводу оплаты кв вы можете подать в суд за возмещение вам "арендной платы" за пользование вашей долей.

Быстро решите только через телевизор. По крайне мере сестра или кто там у вас может поменять свое мнение дабы не выносить ситуацию на всю страну. Хотя таких людей и надо показывать в телевизоре.
12 март 2017 08:16
Цитата "Lessl":


Вам на передачу типа "Пусть говорят" у нас это вроде "Говорить Украина" (украина) и "Касается каждого" (интер).
Пусть вам продадут ваш дом и разделять деньги между вами канал поспособствует в любом случае решению проблемы.


Сейчас мало кому нужна доля рейдеров фактически нет, а если и есть то сейчас не 90 и на них можно найти управу.

Судиться дорого и долго и вы можете ни к чему не прийти.

По поводу оплаты кв вы можете подать в суд за возмещение вам "арендной платы" за пользование вашей долей.

Быстро решите только через телевизор. По крайне мере сестра или кто там у вас может поменять свое мнение дабы не выносить ситуацию на всю страну. Хотя таких людей и надо показывать в телевизоре.

Не похоже по описанной автором ситации, что сестра вмесняема и побоится огласки. Я не знаю, действительно ли ТВ будет способствовать урегулированию вопроса - мне, кажется, что их цель все же шоу публичного перетряхивания гряязного белья, но утверждать не стану. А сестра будет и в студии на всю страну мотивировать свою правоту. Вот везет же кому-то с родственниками... :faceoff:
12 март 2017 19:49
Я к сожалению не знаю может ли канал принять какое-то участие для разрешения вопроса.Но противоположная сторона точно не согласится ходить по тв передачам, что касается адекватности- там действительно стало все совсем плохо, если бы сохранилось хоть её часть вопрос был бы уже решён, они полностью отказываются даже диалог вести. Первые 2 года они ещё пытались изображать, что не против продажи, но делали все для того чтобы этого не произошло, то сейчас, после того как туда заселили её дети развели в сарае и дворе хозяйство, Она говорит: мы продавать ничего не будем, и оплачивать только половину будем, в отопительный сезон для нас это немаленькая сумма. Конфликт достиг максимальной точки, разговор она не ведёт ни с нами ни с адвокатом (которого нанимали).
Советовались с судей, нам так и сказали, что через суд вы ничего не решите.
На канал возможно стоит обратиться, но я тоже думаю, что они возможно станут заниматься вопросом только в случае публичного решения, но никто на это не согласится...
13 март 2017 10:03
Цитата "Vladezs.e":

Советовались с судей, нам так и сказали, что через суд вы ничего не решите.
На канал возможно стоит обратиться, но я тоже думаю, что они возможно станут заниматься вопросом только в случае публичного решения, но никто на это не согласится...

У вас два варианта:
1. Договариваться мирно и продавать.
2. Или применять силовые методы тот же канал современный метод.
Суды вам ничем не помогут (кроме как выделения доли в натуре или закреплением помещений за вами). Долю (если выделите через суд и пойдете к нотариусу писать письмо о первичном праве покупки вашей родственницы) купят за копейки.

Я бы на вашем месте если доля незначительна направила бы силы на заработок на новое жилье (сейчас есть на рынке доступные и проверенные варианты от 15,000 за квадрат Киев) если у вас есть такая возможность.

Счастья вам доля не прибавит, а время и здоровье заберет.
Если же вариантов нет и договариваться никто не хочет идите опять таки в телевизор или живите с проблемой, а что делать сама она не решиться.
13 март 2017 10:13
Цитата "Mary Pick":

Не похоже по описанной автором ситации, что сестра вмесняема и побоится огласки. Я не знаю, действительно ли ТВ будет способствовать урегулированию вопроса - мне, кажется, что их цель все же шоу публичного перетряхивания гряязного белья, но утверждать не стану. А сестра будет и в студии на всю страну мотивировать свою правоту. Вот везет же кому-то с родственниками... :faceoff:

Такого грязного белья хватает в каждом доме. Я не верю, что кто-то живет идеально. В семье не без урода так что нужно как то с этим жить или решать проблемы которые отравляют жизнь.
У них есть дом общий которым они могут пользоваться вдвоем или продать также вдвоем и поделить деньги и жить спокойно и мирно. Даже если сестра не придет проблему могут решить и без нее (продажа и разделение денег между сторонами). Я не вижу других вариантов если мирно не согласна решать вторая сторона. Позор на всю страну может помочь человеку "подумать", а правильно ли он поступает.
Если люди увидят что такие проблемы помогает решать канал (ему рейтинг), а вам решение проблемы то такие сестры будут бояться перечеркнуть свою жизнь ибо слава жлоба на всю страну мало кому нужна.
13 март 2017 17:40
Здравствуйте. Помогите советом. Ситуация следующая, когда то давно 3х комнатная квартира была приватизирована мной и дедом в равных долях. Дед мне не родной, де-юре мы чужие люди. Дед умер 10 лет назад, наследников на его долю нет. Я уже давно не гражданин Украины и возможность заявить о наследстве на его долю, после смерти, как то похерил. И в такой ситуации я нахожусь давно, в той квартире не живу, но комуналку плачу. Могу ли я продать свою половину? Какие трудности меня ждут при этом?
13 март 2017 20:29
Можете. Возьмёте подтверждение в БТИ о совладельцах и подтверждение смерти деда на Воровского 47 (Отдел регистрации смерти в г.Киеве). Нотариус объяснит.
09 авг 2017 18:57
Вопрос по продаже 3хком квартиры,2 собственника,у каждого своя часть.Может ли один продать свою часть квартиры,без согласия второго?
10 авг 2017 05:31
После отказа (нотариального) совладельца выкупить долю.
10 авг 2017 05:57
Цитата "invest-В":
Вопрос по продаже 3хком квартиры,2 собственника,у каждого своя часть.Может ли один продать свою часть квартиры,без согласия второго?

А лицевой счет поделен?
10 авг 2017 06:29
Цитата "invest-В":
Вопрос по продаже 3хком квартиры,2 собственника,у каждого своя часть.Может ли один продать свою часть квартиры,без согласия второго?

Выше в теме довольно детальное обсуждение по вашему вопросу. с учетом нюансов.
10 авг 2017 12:08
Цитата "dacha_rus":

А лицевой счет поделен?



Лицевые счета поделены,совладелец одной части,выкупать не собирается,к продаже и размену не готов)
10 авг 2017 12:19
Спасибо,выходит можно попробовать продать таким способом,если совладелец не хочет по хорошему разъехаться, взамен предлагали купить 1ком квартиру(34кв.м)
12 авг 2017 10:39
Добрый день. Нужен совет.
Есть желание продать свою, приватизированую комнату в малосимейке (блок на 4комнаты с раздельными лицевыми счетами, где у каждого свой полноценный санузел, общая только кухня). Для ее продажи необходимо, ноториально завереное, согласие соседей. Но проблема заключается в том, что в одной из комнат (неприватизированой!) проживает разведенная пара, у которых есть несовершеннолетний ребенок прописанный в этой комнате. Выкупить мою комнату у них нет возможности и желания.
Нотариус сказал что нужно разрешение опекунского совета и посоветовал обратится к другому, "черному" нотариусу,я так понимаю для проведения мение законной сделки.

Сталкивался кто-то с опекунским советом? Реально ли получить от них согласие в такой сутуации, на сколько может затинутся процесс получения разрешения на продажу.
12 авг 2017 13:09
А что сказали в опекунском, ведь для ребёнка ничего не меняется?
На крайняк можете подарить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .13
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx