Подать объявление

Продажа части квартиры, несколько собственников

1. . .68. . .13
04 ноя 2015 17:12
Реально ли продать долю в квартире? Есть ли вообще покупатели на такое дело? Полюбовно договориться с родственниками не получается, решил продавать долю без их согласия. Вот только кто ее купит... :???:
04 ноя 2015 19:39
Цитата "turbulent":
Реально ли продать долю в квартире? Есть ли вообще покупатели на такое дело? Полюбовно договориться с родственниками не получается, решил продавать долю без их согласия. Вот только кто ее купит...

Кому нужно тот купит. Важны размер доли и цена. Так же важно какие соседи (в смысле адекватности).
23 ноя 2015 07:32
Прочитала обсуждения. Сколько оказывается людей с проблемой - родственники !!!!Помогите оценить шансы и цену, за которую можно продать.Мне принадлежат 3/4 доли в квартире. Доли уже выделены по суду. Две комнаты 16,6 и 13,3 кв.м жилой площадью 30 кв.м с балконом и лоджией в 3-к. квартире . Общая площадь 59,9 кв.м.Общая жилая 40,1 . Балкон и лоджия застеклены. Дверь в комнаты закрывается на замок. Состояние жилое : косметический ремонт. Двор тихий. Метро ст. Оболонь в 5 мин. ходьбы. 1 доля принадлежит сестре, она еще прописала ребенка 7 лет. Продавать не хочет, жить с ней тяжело, но вполне адекватна.За квартиру не платит, пользуясь тем, что я плачу.
23 ноя 2015 10:19
Только по мирному договориться с сестрой.
23 ноя 2015 14:23
Цитата "sdrek":
Только по мирному договориться с сестрой.

О чём? Если о совместной продаже, то да лучший вариант.
23 ноя 2015 14:54
Это и имелось ввиду
23 ноя 2015 15:10
Совместной продажи не получится, она на свою долю ничего не купит и это осознает. Но и не дает житья маме. Женщина пожилая. Я не зверь какой-то , но особа заслужила остаться на улице. Так что есть другие варианты. Пусть сложнее, но цель- продать свои доли и жить отдельно от этой особы. Буду рада любой помощи и совету. Возможен ли обмен с доплатой ?
23 ноя 2015 15:49
Попытайтесь продать свою долю по цене небольшой гостинки.
Найдите опытного риэлтора.
28 июнь 2016 09:19
Подскажите пожалуйста как происходит продажа квартиры, если она оформлена на 2 собственников с равными частями?
28 июнь 2016 10:36
Нужно присутствие и согласие обоих + нотариальное заверение договора на пару сотен дороже из-за проверок в реестре.
28 июнь 2016 14:10
аналогично как и с одним, только тут два должны продать одновременно. и желательно проверить их - так как если есть несовершеннолетние дети - то там есть какие то нюансы еще.
29 июнь 2016 19:34
Цитата "Romson":
Нужно присутствие и согласие обоих + нотариальное заверение договора на пару сотен дороже из-за проверок в реестре.
присуствие обоих не обязательно, достаточно доверенности. Именно так мы и продали свою квартиру.
30 июнь 2016 06:03
Цитата "Griff":
присуствие обоих не обязательно, достаточно доверенности. Именно так мы и продали свою квартиру.

Но желательно, если есть возможность.
Я тоже продавал квартиру оформленную на мать в Киеве по доверенности (она проживает в Донецкой обл.).
Но, оформляя по доверенности, нотариус ведь не видит паспорт доверителя, который/ая может быть в браке (а как убедится в отсутствии брака на момент получения права собственности если паспорт относитенльно свежий? Реестра браков до 2006г. точно не было). В данном случае вообще отсутствие брака гарантирует представитель (это право ему передал доверитель доверенностью на продажу)...
15 окт 2016 16:09
Добрый день. Есть 1к квартира, 1/2 часть оформлена на меня с сыном, вторая часть на свекровь. Я бы хотела продать свою долю, но свекровь не спешит оформлять на себя у нотариуса наследство. Могу ли я продать свою часть квартиры? Свекровь я о продаже квартиры оповестила смс, так как на звонки она не отвечает, и от общения отказывается. Нотариус говорит, что необходим ее письменный отказ от покупки моей доли. Но это невозможно получить, так как она не идет на контакт. Как поступить в моей ситуации?
15 окт 2016 16:35
Вы можете "подарить" (по сути продать) свою долю без согласия совладельца, если сын совершеннолетний.
Тут ещё важно прошли ли сроки для принятия наследства:
тогда некоторые нотариусы могут оформить и продажу, но может придётся оформить и отослать письмо (предложение выкупить долю, по факту отсутствия отказа и прохождения срока свекровь может считаться принявшей наследство).
При этом, если сын несовершеннолетний, нужно согласие органа опеки и попечительства.
15 окт 2016 16:51
Спасибо большое за быстрый ответ. Сын несовершеннолетний, с органами опеки не должно быть проблем, так как ему есть где жить и куда прописаться. А письмо с уведомлением нужно отправлять? Иначе свекровь не будет даже читать....
Наследство еще в мае оформлено было, по истечении 6-ти месячного срока.
15 окт 2016 17:40
Подарить часть сына вы не можете (после совершеннолетия он сможет это сделать сам), только продать с разрешения органа ОиП (который может требовать оформления/приобретение на него недвижимости взамен).
О процедуре правильной подготовки документов для продажи узнавайте у нотариуса.
16 окт 2016 12:00
Цитата:
Есть 1к квартира, 1/2 часть оформлена на меня с сыном, вторая часть на свекровь. Свекровь не спешит оформлять на себя у нотариуса наследство.

Только не совсем понял как получилось такое распределение долей.
Почему бы вам пока не сдать квартиру совместно, а после может и продадите её.
08 ноя 2016 10:10
Цитата "Romson":
Нужно присутствие и согласие обоих + нотариальное заверение договора на пару сотен дороже из-за проверок в реестре.

А нужно ли получать согласие второго владельца на сдачу в аренду своей 1/2 части квартиры? Квартира после развода по суду поделена: 1/2 жене, 1/2 мужу. Спасибо!
08 ноя 2016 10:41
Цитата "alja":
А нужно ли получать согласие второго владельца на сдачу в аренду своей 1/2 части квартиры? Квартира после развода по суду поделена: 1/2 жене, 1/2 мужу. Спасибо!

Да. Ведь теперь право распоряжаться 1/2 частью и соответствующие документы. При необходимости можно получить доверенность (оформить нотариально) от совладельца на сдачу в найм (аренду) его доли.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .13
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее