Подать объявление

Продажа части квартиры, несколько собственников

1. . .57. . .13
30 янв 2015 17:54

Так получилось, что вынужден был немного поинтересоваться профессиональной деятельностью т.н. Риелтора Зарубина Ирина Михайловна, тел. . 097-240-4877 066-740-7715 .
Итоги :
- страница //irchik3000.rieltor.ua/ не найдена, затерта, замастырена или как кому угодно - нет на этой страницы этого риелтора.
- страница //estate-in-kharkov.com/index.php?user_i nfo=33 найдена но анкетные данные ... жалоба дословно -



№ 674 Отзыв от: 2015-01-26 13:20:03

На этом месте до недавнего времени была страница риэлтора Зарубина Ирина Михайловна

( +38-066-740-77-15; +38-097- 240-48-77 ) , которая позиционировала себя, как сертифицированный суперспециалист по недвижимости! Однако после того, как были выложены неоднократные доказательства , свидетельствующие о том, что Зарубина Ирина Михайловна предоставляет недостоверные данные о своих профкачествах (отсутствие должного сертификата, некорректное поведение с клиентами, недостоверные данные о месте работы в Агентство Риелторская компания "Слава" , где работает ее давний почитатель Блажко Николай Ивановичи т. п. ) Зарубина И. М. , затерев свои ФИО, думает, ч то таким образом замаскируется и спрячется от желающих знать истинную картину! Из принципиальных соображений не дам этого сделать!

№ 682 Отзыв от: 2015-01-30 14:00:53

То , что в данном случае мы имеем дело с нечистым на руку и , мягко говоря, неумным и необразованным риелтором, даже не требует доказательств со стороны. Зарубина Ирина Михайловна сама себя документирует в нечестности! Попытка уйти от ответственности, замаскировав свою страницу, поменяв свои анкетные данные и номера телефонов на несуществующие, провалилась с позором. На этой странице

estate-in-kharkov. com/index. php?user_info=33 в разделе статистика осталась история работы Зарубиной Ирины на этом сайте. При этом остались ее реальные телефоны, на которые давались объявления!)) 097-240-4877 -и 066-740-7715 , нажав на которые мы видим, что продавала Зарубина Ирина Михайловна тел. 097-240-4877 066-740-7715 на данном сайте.

Кроме того, исчезли ее данные и с иных сайтов! К чему бы это и с какой целью?

Далі буде!)
**************************************** *******************
А, чтобы как то прояснить такую прыткость Зарубиной И.М. в зачистке, выложу еще и то, что совсем недавно этому всему предшествовало :


№ 669 Отзыв от: 2015-01-08 17:52:39

Более 2-х месяцев назад направил запрос директору АН "СЛАВА" БЛАЖКО Н. И. с перечнем вопросов, ответы на которые могут характеризовать трудовые взаимоотношения Зарубиной И. М. и данного агентства. Например : а является ли Зарубина И. М. сотрудником АН ""СЛАВА", а наделена ли она какими либо правами представлять данное агентство со всеми от сюда вытекающими (право заключения эксклюзивного договора с отъемом у собственника недвижимости документов на на объект, выставление и получение комиссионных за сделку, а следовательно и выплату в последствии соответствующих налогов) и т. п.

Итог: ответ Блажко в тел. буквально дословно ".... отвечать на запрос не буду, т. к. мне это неинтересно...". Так вот кому это интересно - никаких официальных взаимоотношений с агентством , а следовательно и соответствующих полномочий на ведение деятельности, у Зарубиной И. В. нет. По крайней мере агентство такие полномочия не подтверждает. А почему - совершенно другой вопрос! Сплошное очковтирательство и обман. Как клиентов, так и государства, т. к. комиссия от сделки выгрызается регулярно, с Блажко делится (иначе уже давно бы убрал информацию о сотрудничестве с Зарубиной из всех реестров), а ответственности - ноль. Что случись-концов не найдешь. Будут друг на друга валить.

Всех с Новым Годом! Будьте аккуратными и внимательными при выборе посредников. Не доверяйте свою недвижимость нечестным на руку псевдоспециалистам.

24 март 2015 18:34
Добрый день.
Проблема следующего характера:
Мне принадлежит 5/6 части 3-х комнатной квартиры. 1/6 принадлежит брату (по матери), как оказалось, недавно брат без моего ведома прописал свою дочь (3 года)в общей квартиры. Сейчас я хочу продать квартиру, но брат сказал что если я не заплачу половину от продажной цены он квартиру не продаст. Покупатели есть и готовы ждать решения проблемы.
Как я могу заставить брата продать его часть квартиры(через суд или может есть другие варианты?) или выкупить у него его часть квартиры и выписать его и его ребенка из квартиры???
25 март 2015 18:11
С прописанным ребёнком вы квартиру не продадите, разве что оформите на него какую-то недвижимость с согласия органа опеки и попечительства.
Сейчас при выписке детей сразу нужно прописывать.
30 март 2015 09:23
Цитата "Evgeniy Alex.":
Добрый день.
Проблема следующего характера:
Мне принадлежит 5/6 части 3-х комнатной квартиры. 1/6 принадлежит брату (по матери), как оказалось, недавно брат без моего ведома прописал свою дочь (3 года)в общей квартиры. Сейчас я хочу продать квартиру, но брат сказал что если я не заплачу половину от продажной цены он квартиру не продаст. Покупатели есть и готовы ждать решения проблемы.
Как я могу заставить брата продать его часть квартиры(через суд или может есть другие варианты?) или выкупить у него его часть квартиры и выписать его и его ребенка из квартиры???

к сожалению, никакой суд не заставит Вашего брата продать часть квартиры, которая ему принадлежит. А Вашем случае все еще осложняется прописанным там ребенком. Только полюбовная договоренность поможет решить проблему. Мне приходилось наблюдать похожую проблему, только без прописки ребенка, все тянется несколько лет из-за того, что сособственники никак не могут договориться.
11 апр 2015 14:30
Всем доброго времени суток.
Ситуация такова:
Мой отец, после развода с моей матерью женится второй раз. В этом браке у него рождаются еще двое детей. Также во время второго брака отец покупает себе двушку на Троещине и дачу на Осокорках. Потом отец с мачехой разводятся и делят имущество на пополам. У отца остается 1/2 двушки и 1/2 дачи. Но жить они продолжают вместе: отец, мачеха, и двое ихних детей. Вскоре отец умирает. Завещания нету.
Итак выходит что его имущество (1/2 квартиры и 1/2 дачи)делится среди его трех детей. Каждому по 1/6 двухкомнатной квартиры и 1/6 дачи.
Отец умер 4 года назад. Я подал на наследство в течении 6 месяцев, и потом как то забил на все это.
И так вопрос: что я могу сделать, реально, со своей частью наследства? А то она как бы есть, но мне от этого не тепло ни холодно.
Договорится о продаже и разделе денег с совладельцами (бывшей мачехой и братом и сестрой) абсолютно нереально. Они в данный момент проживают в этой двушке и их все устраивает.
Вообще меня интересует как я могу получить свою часть наследства в денежном эквиваленте? Подскажите, пожалуйста, как это оптимальнее сделать?
(Дополнительная информация: На данный момент дети отца от второго брака совершеннолетние. И более того у каждого из них есть по однокомнатной квартире, которые они получили в наследство от других родственников )
Заранее спасибо!
12 апр 2015 04:47
Здесь нужно договариваться. Доля не выделена в натуре (и скорее всего выделить не получиться - маленькая), поэтому пользоваться можно будет всей квартирой. Предложите им нотариально выкупить вашу долю. Организуйте пару просмотров желательно тем с кем жить рядом будет не комфортно. Может и созреют на выкуп доли или совместную продажу. Удачи.
08 июль 2015 15:29
[quote="Romson"]Здесь нужно договариваться. Доля не выделена в натуре (и скорее всего выделить не получиться - маленькая)Добрый день! Обращаюсь за Вашим советом: уже 2 года моя семья мучается с проблемой, которую, кажется невозможно решить.
Попытаюсь изложить вкратце. У мужа есть младший брат, инвалид по зрению. А мы женаты уже почти 40 лет: и все эти годы фактически содержали и свекровь ( она жила в двухкомнатной квартире одна), и семью младшего брата ( потому что и он, и его жена почему-то всегда не работали)... В общем, они хорошо устроились: у них есть частный дом и участок земли в городе. Но поскольку брат -- инвалид по зрению, то чтобы стать на квартирную очередь, ему надо было прописаться вместе со всей своей семьей у свекрови. Что и было сделано в 1999 году. Параллельно двухкомнатная квартира свекрови была приватизирована на 4-х: свекровь, младший сын, его жена и их сын.
Через несколько лет город выделил однокомнатную квартиру ( площадью, кстати, больше двухкомнатной). Но с условием, что свекровь пропишется в 1-комнатной, а эта семейка -- в 2-х. Ребята все быстро сообразили, убедили маму, что ей лучше остаться в 2-х. Поэтому хоть ордер на 1-комнатную и выдавался на четверых, они убедили приватизационные службы, что "мама отказывается".
Таким образом и вторую квартиру они приватизировали только на себя.
В итоге у них -- и дом, и 3/4 квартиры свекрови, и еще полностью большая однокомнатная. Но самое прискорбное началось потом, когда они стали свекровь избивать( пьющие товарищи). И 10 лет мы ездили через весь город по ночам на такси спасать маму... 2 года назад они избили ее до состояния, что в больницу мы ее отвезли уже в коме. И все же у нас была надежда ее спасти: поэтому согласились на все лечения в стационаре, заплатили 5 тыс долларов... 28 июня 2013 ее выписали ( более менее нормальной), мы привезли в 2-х комнатную квартиру ( где уже хозяйничали эти ребята), потому что 1-комнатную они сдают. НА следующий день старушка скончалась. Бригада медиков предположила, что из-за того, что эта компания сутки буянила, упилась вусмерть, матери даже воды не дали. Потом оказалось, что она написала завещание: все, чем я владею, принадлежит старшему сыну, т.е. моему мужу. Думаю, это их и взбесило.
Похоронили мы старушку ( младший сын с невесткой даже на похороны не пришли, пьянствовали...). Муж через полгода должен был вступить в наследство: требовался документ о приватизации 2-х комнатной квартиры, где мужу -- по завещанию -- принадлежит 1/4 часть. Но эти ребята сам документ -.свидетельство -- спрятали. И наш адвокат в течение года (!) через суд восстанавливала -- вот эту бумажку. Хорошо, восстановили. Признали право мужа на 1/4.

К тому времени брат забил до смерти уже свою супругу ( а их сын стал жить в их же частном доме -- отдельно). Уголовное дело не возбуждали потому, что сын не писал заявления... Ладно. это их семейное дело. .

Но вот, что касается нас -- я не могу смириться с такой несправедливостью! Младший брат мужа преспокойно живет сам в этой двухкомнатной квартире. И хоть муж специально прописался туда же ( и даже стал владельцем лицевого счета) -- все равно -- брат если пьян, то ключ в замке и дверь каждый раз надо высаживать с помощью мастеров и милиции. Если только с похмелья ( что бывает редко), то может спокойно на мужа , т.е. старшего своего брата, с ножом броситься. Кошмар сплошной.

Конечно же, можно б было махнуть на все это рукой и забыть ( чего и хочет младший брат и его сын -- просто, чтоб все осталось, как есть). Но я не могу смириться с мыслью, что фактически две смерти на его совести, последнее желание матери ( а она 10 лет по нотариусам ходила, чтобы каким-то образом старшему сыну хотя бы половину своей квартиры отдать) -- и все ему сходит с рук! И муж сначала по-хорошему уговаривал брата -- просто продать эту квартиру , чтобы купить ему( брату) меньшую. НЕ хочет! Просили: хотя бы рассчитайся -- по решению суда ( там указана сумма четвертой части). Не хочет! Остается одно: продать. Но кто ж купить часть квартиры, где официально невозможно выделить отдельную площадь? И вот дилемма: либо забыть ( что невозможно сделать, потому что это -- признать победу наглого циничного пьяницы, который довел до смерти и мать, и жену). Либо каким-то образом все-таки пытаться продать 1/4 часть -- пусть там хоть табор цыган поселится! Но вот тут у меня просьба: мне нужен совет -- как поступить и каковы шансы на успех? Заранее благодарна за ответ.
08 июль 2015 16:42
Цитата "Lidija1122":
Параллельно двухкомнатная квартира свекрови была приватизирована на 4-х: свекровь, младший сын, его жена и их сын.
Через несколько лет город выделил однокомнатную квартиру ( площадью, кстати, больше двухкомнатной). Но с условием, что свекровь пропишется в 1-комнатной, а эта семейка - в 2х. Ребята все быстро сообразили, убедили маму, что ей лучше остаться в 2-х. Поэтому хоть ордер на 1-комнатную и выдавался на четверых, они убедили приватизационные службы, что "мама отказывается".
Таким образом и вторую квартиру они приватизировали только на себя.
В итоге у них и дом, и 3/4 квартиры свекрови, и еще полностью большая однокомнатная.
Потом оказалось, что она написала завещание: все, чем я владею, принадлежит старшему сыну, т.е. моему мужу. Думаю, это их и взбесило.
Признали право мужа на 1/4 2к.

К тому времени брат забил до смерти уже свою супругу ( а их сын стал жить в их же частном доме -- отдельно). Уголовное дело не возбуждали потому, что сын не писал заявления... Ладно. это их семейное дело.

все ему сходит с рук!
И муж сначала по-хорошему уговаривал брата -- просто продать эту квартиру , чтобы купить ему( брату) меньшую. НЕ хочет! Просили: хотя бы рассчитайся - по решению суда ( там указана сумма четвертой части). Не хочет!
Остается одно: продать. Но кто ж купит часть квартиры, где официально невозможно выделить отдельную площадь? И вот дилемма: либо забыть ( что невозможно сделать, потому что это - признать победу наглого циничного пьяницы, который довел до смерти и мать, и жену). Либо каким-то образом все-таки пытаться продать 1/4 часть -- пусть там хоть табор цыган поселится! Но вот тут у меня просьба: мне нужен совет -- как поступить и каковы шансы на успех?

Сообщаю, что не являюсь практикующим юристом, так кое-какие мысли:
Приватизировать 2к только на свекровь до прописки семьи её младшего сына нельзя было?
По поводу 1к, не совсем понятно, но смахивает на мошенничество.
Факт убийства расследуется независимо от заявления.
Может можно начать расследование?
Нельзя ли арестовать всё имущество брата, т.к. он является должником по решению суда, после по факту не выплат отсудить его часть 2к?
09 июль 2015 07:44
Цитата "Romson":


Во-первых, спасибо за ответ. Во-вторых, попробую кое-что объяснить, т.к., по-моему, мой пост был несколько сумбурным.
1. По поводу затянувшейся приватизации (2-х комнатной свекрови)-- с 1991 по 1999! Фактически 8 лет мы пытались ей объяснить, что приватизировать ( хоть бы на нее одну!), но надо. Увы, поскольку мы с мужем на работе с утра до ночи ( а я еще и часто в командировках), а та семейка ( младшего брата) -- в перерывах между застольями -- сидела на телефоне и грузила старушке всякую чушь. В результате она твердо была убеждена, что вообще приватизировать НЕ НАДО. Но когда им приспичило -- по-быстрому прописала и получилось на 4-х. Они ее убедили, что это -- просто формальность. И вот чем закончилось...
2. Этому негодяю ( который младший брат) крупно повезло, что избитая им его супруга скончалась не дома, а через 2 недели в больнице. То есть его действия как-то там квалифицировали ( по-моему, только нанесение побоев). О том, что она избита, в милицию сообщили врачи из больницы. КАкие были с тем кадром разборки -- просто не вникала. Знаю, что сын ( такой же как папочка -- тоже пьянь беспробудная и живет за счет сдачи вот той самой 1-комнатной квартиры, так очень удобно-- не работать, но деньги капают!) отказался писать заявление. И родная сестра убиенной ( вот же семейка!), которой принадлежит половина частного дома, тоже как-то так договорилась с нашим младшим братом: она закрывает глаза на историю, а он не претендует на землю ( у частного дома в Киеве еще и приличный кусок земли). И все остались довольны. Кстати, этот паршивец даже на похороны супруги не явился ( горе, говорит, запивал, гад такой).
3. Через суд наложить арест на имущество, чтоб он расплатился с моим мужем, тоже невозможно. Поскольку муж теоретически имеет право продать 1/4 часть. И она -- эта часть -- в едином реестре значится за ним. То есть младший брат ( формально) не завладел имуществом. Но суд не мог вынудить его продать квартиру, чтобы отдать мужу его долю.
4. ПРиватизация 1-комнатной действительно была чистым мошенничеством ( ордер на 4-х, а приватизируют 3-е). Но адвокат объяснила: да, можно начать процесс. И суд примет решение -- однозначно об аннулировании незаконной приватизации. И тогда эта квартира должна вернуться в жилфонд города как социальное жилье. Да, может, кому-то из нуждающихся ( сколько сейчас пеереселенцев!) это будет счастьем. Но чтобы это произошло мы с мужем должны будем не один год оплачивать и судебные расходы и услуги адвоката. То есть при всех наших адских тратах еще и это!
5. Фактически выход только один: искать китайцев-вьетнамцев и т.д., которые хотели бы "зацепиться" на законных основаниях в Киеве. Я смотрелда объявления: там аналогичные случаи (1/4 двухкомнатной в Киеве) продается где-то за 8 тыс. Мы с радостью продадим и за 5. Но где найти этот "табор", который вселится? Кстати, глубоко убеждена, что если найдется какой-нибудь "упырь", который согласится, то он за бутылку водки с легкостью получит в итоге всю квартиру: или посадит этого кадра, или тот добровольно, что угодно подпишет.
6. Сын нашего младшего брата ( который не лучше папочки) на похоронах собственной мамы ( убиенной отцом) мне сказал, что лично он ждет, когда и папочка уйдет в преисподнюю, чтобы тогда сдавать еще одну квартиру. Цинизм там -- беспредельный! И мне, и мужу отвратительно даже думать о них, поверьте. Поэтому я ищу как можно быстрее вариант с китайцами, упырями и проч. товарищами, чтобы просто поставить точку. Еще раз благодарю за ответ.
09 июль 2015 08:48
Цитата:
Через суд наложить арест на имущество, чтоб он расплатился с моим мужем, тоже невозможно. Поскольку муж теоретически имеет право продать 1/4 часть. И она -- эта часть -- в едином реестре значится за ним. То есть младший брат ( формально) не завладел имуществом. Но суд не мог вынудить его продать квартиру, чтобы отдать мужу его долю.

Арест наложить на всё имущество брата, а не на квартиру.
Как вариант: найти людей, которые решают вопросы и передать им в пользование часть 2к по договору ПОЗИЧКИ (бесплатно, согласие совладельца не нужно), пусть объяснят алкашу необходимость разъезда.
09 июль 2015 09:55
Цитата "Romson":

Арест наложить на всё имущество брата, а не на квартиру.
Как вариант: найти людей, которые решают вопросы и передать им в пользование часть 2к по договору ПОЗИЧКИ (бесплатно, согласие совладельца не нужно), пусть объяснят алкашу необходимость разъезда.

У брата имущества фактически нет: в той 2-х комнатной квартире ( где 1/4 мужа) все имущество по завещанию и по суду принадлежит мужу ( но естественно, пользуется братец). Я б наняла пару грузовиков, чтоб все вывезли к черту, но одно останавливает: может, удастся все-таки продать кому-то, так ему и подарить все остальное, что есть в квартире. Вот этот вариант -- найти людей, которые решают вопросы и передать им в пользование часть 2к по договору ПОЗИЧКИ (бесплатно, согласие совладельца не нужно), пусть объяснят алкашу необходимость разъезда -- я и ищу! Но не знаю -- где? Дать объявление, что ищу людей, кому почти на халяву достанется имущество, если только смогут алкашу объяснить суть? Увы, знакомых в таких кругах ( умеющих популярно "объяснять") у меня просто нет...
09 июль 2015 10:18
Цитата "Lidija1122":
Кстати, просто чтоб представить этот масштаб кошмара: 29 июня 2013 года в той квартире ( где уже хозяйничал братец со своей ныне покойной супругой) умирает старушка. Они звонят нам около полуночи. Мы мчимся на такси через весь город с пачкой денег, зная, что надо ведь тут же расплачиваться со всеми службами... Приезжаем. Картина: они пытаются стащить тело на пол(!), потому что решили отдохнуть на широкой кровати. Устали, гады! Приезжает милиция -- в шоке. А те ребята спокойно уходят в кухню и пьют. Мы составляем все протоколы, бумаги, муж в шоке ( ну, мама же умерла!), я рыдаю ( месяц боролась за ее жизнь в больнице)... А эта компания, упившись, начинает между собой выяснять отношения с матом, утюгами и ножами... К двум часам ночи ( пока тело старушки не забрали), наряд милиции должен был уезжать, но видя такую дивную обстановку, попросил меня хотя бы раз в час с ними созваниваться. Потому что я сказала: если эти безумные ребята ( когда в квартире покойная!) начнут дебош, я их сама прибью. Мне звонили и спрашивали: "И сколько уже трупов?" Шутка, конечно... Но парщивец особенно братец -- отменный. Но видно где-то консультировался, потому что знает: пока он не вступит в наследство ( имеется в виду уже 1/4 час убиенной супруги), то квартиру нельзя продать. Супругу он ухайдохал весной прошлого года. Но в наследство не вступил. И не хочет! Вот такая у нас печальная история... И выхода практически нет. Разве что свершится чудо и найдутся товарищи, умеющие ему популярно объяснить, что этот паршивец категорически не прав.
07 окт 2015 05:16
Добрый день. Подскажите, после смерти родственника унаследовал часть квартиры, а именно 75%. Общая площадь 49м2 (2х комн. сан узел раздельный) и того у меня получается 36,75 м2.
Дом старый, 46-го года. квартира требует окончания ремонта.
С чего начать? И на какую сумму я могу рассчитывать на данный момент?
07 окт 2015 05:41
Продайте вместе с совладельцем, получите 3/4 суммы.
07 окт 2015 07:41
На самом деле тут нужен качественный подход специалиста по недвижимости,потому что нужно будет оценить реально стоимость всей квартиры,после чего вывести адекватную стоимость вашей части.Я сомневаюсь что второй собственник выявит желание выкупить у вас вашу часть.Поэтому и подход к продаже нужен серьезный,сбор документа,нотариальное письмо выслать собственникам квартиры и т.д
07 окт 2015 07:45
Начните с консультации с родственником. Все будет зависит от его позиции и только. Если он изьявит желание там пожить, то ему выделяют комнату, а это опачки и почти половина. Короче, сначала ведите беседы с ним. Без него ничего продать нельзя никак.
07 окт 2015 12:51
Цитата "юстася":
Начните с консультации с родственником. Все будет зависит от его позиции и только. Если он изьявит желание там пожить, то ему выделяют комнату, а это опачки и почти половина. Короче, сначала ведите беседы с ним. Без него ничего продать нельзя никак.

В том то и дело. Что родственник против продажи всей квартиры.
07 окт 2015 13:02
Цитата "Звягин":
В том то и дело. Что родственник против продажи всей квартиры.

Всё равно ему стоит объяснить ЧТО он будет иметь когда вы продадите (подарите, обменяете) свою долю - незнакомых совладельцев с неизвестными мотивами (например создать в квартире благотворительный приют для бомжей или животных).
03 ноя 2015 08:49
может ли отец подарить часть дома своему малолетнему сыну?
03 ноя 2015 12:04
Цитата "SSD":
может ли отец подарить часть дома своему малолетнему сыну?

Да, нужно решение опекунского совета.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .13
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее