Подать объявление

Продажа ценных бумаг по новостройкам

07 сен 2007 18:17
Уважаемые господа, есть такой вопрос.
Допустим, я купил энное количество облигаций на 48 метров жилья в новострое, взяв для этого кредит в банке. После этого у меня появились определенные финансовые проблемы и у меня возникло желание продать эти облигации. Каким образом это делается?
А если вдруг, эти облигации находятся в стадии погашения? Существует ли механизм продажи таких облигаций другим лицам?
08 сен 2007 11:05
Это называется "по-америкосовски" на продажа "ценных бумаг" а, в данном случае - продажа долговых обязательст перед банком!

Щас достаточно сложно буде продать такие обязательства. Ну попытайтесь.

1. Взять договор с застройщиком и посмотреть необходимый пункт о перепродаже обязательств. Если такой есть, переходим к пункту 2. Если нет - топаем к застройщику и крокодильими слезами общаемся.
2. Советую перезвонить в банк, где брался кредит и пообщаться.
3. В случае возможности проведения такой опереции - переходим к пункту_4. Иначе - выход из процесса.
4. Ищем "лаха", который все это купит на пике неопределенности.

Как правильно это сделать работник или застройщика или банка проконсультирует.

Это все приблизительно. Сам никогда не читал и не делал, но поступил бы именно так. Потому что копать надо где-то в этом направлении.
10 сен 2007 07:02
Добрый день!

В первую очередь (tankt90 верно заметил), необходимо уточнить имеете ли Вы такое право перепродажи облигаций, это д.б. указано в Вашем договоре купли-продажи этих облигаций. Если да, то идете в банк, где брали кредит (по сути на данный момент банк собственик Ваших облигаций) и определяетесь со схемой их продажи.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее