Подать объявление

Продажа 1к и сразу же покупка 2к

23 дек 2015 11:23
Уважаемые посетители форуме.
Решил написать Вам так как пока вариантов откуда узнать информацию - увы нет.
Сразу к делу:
Я живу в Киеве в 1-к квартире 34,9 м2 + 1,5 м2 балкон.
Квартира находится в Деснянском районе.
Так как я женатый человек и мне необходимо двух комнатная квартира, я начал поиски новостроев. Глаз мой упал на новостройки которые находятся в г.Вышгород.
Стоимость двух комнатной квартиры приблизительно 35 тыс $.
Вопрос к риэлторам:
Можно ли сделать такой ход-
Продажа моей однушки и сразу же покупка двух комнатной квартиры в Вышгороде?
Как вы думаете?
По разговорам с людьми что так делали, у них получилось даже ничего не докладывать дополнительно.
И подскажите: что надо для данной сделки? какие люди должны присутствовать на сделке?

Очень надеюсь на Вашу помощь так как не имею связей с такими людьми.
23 дек 2015 11:47
Добрый день. Вам нужен покупать для вашей однушке. Всё очень просто продали свою вторично купили новострой.
Не забывайте что вы покупаете новострой (сдан и введён) и соответственно там нужно делать ремонт. Тоесть, 2-3 месяца вам нужно где-то жить, это расходы + расходы на переезды.
23 дек 2015 11:50
Ну это понятно что мне нужен покупатель для однушки.
Я имею ввиду, что: есть ли необходимость в Юристах? Нотариусах? как происходит сейчас именно Продажа-покупка.
Интересует метод такого типа:
Собрались все в банке/я продал квартиру/тутже купил квартиру. как то так.
23 дек 2015 12:05
Скажу то что знаю, так как работал на рынке недвижимости Польши, сейчас только изучаю украинский.
Для продаже вам нужен оценка вашей квартиры, сделка происходит в нотариуса. Так как, в Украине все сделки происходят в валюте а по закону нужно в гривнах, для этого вам понадобится специальные услуги банка. Которые будут стоить около 2 тис грн.
Сделка продажи может занять день, но не забывайте про подготовку документов для сделки это ещё время. Я думаю что в один день продали на следующий купили. Это реальные сроки.
23 дек 2015 12:24
Мне кажется что можно оформить обе сделки одновременно у одного нотариуса в Киеве.
23 дек 2015 12:52
Как должно тогда происходить сделка?
23 дек 2015 13:48
подходите к нотариусу с документами, узнаёте что ещё необходимо (можно оформить предварительный договор), по обеим квартирам собираете полный пакет документов, в один день оформляете продажу своей и покупку 2к.
23 дек 2015 15:22
А как лучше вот сейчас продавать квартиру?
Деньги на счет или наличка?
23 дек 2015 16:16
Цитата "tsunami_bomb":
А как лучше вот сейчас продавать квартиру?
Деньги на счет или наличка?

Сейчас сложно найти покупателя.
О расчётах узнаете у нотариуса, и о том оформит ли он/она пригород тоже.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее