Подать объявление

Продавец квартиры инвалид 2 группы по зрению

13 июнь 2010 16:41
Продавец квартиры инвалид 2 группы по зрению. Какие риски могут возникнуть у покупателя после совершения сделки (подписания договора купли-продажи у нотариуса)?
Сможет ли продавец потом заявить что плохо видел условия договора (из-за плохого зрения), плохо различил достоинство банкнот и т.д. - с целью признания сделки недействительной? Что можно предпринять покупателю чтобы обезопасить себя от подобных претензий со стороны продавца?
14 июнь 2010 06:35
Пока не знаю, как в Украине, но в России при подписке чего-либо (не обязательно договора купли-продажи) человеком с ограниченными способностями разбирать-понимать что-либо, ответственность нотариуса- зачитать, объяснить , короче удостовериться что подписывающий понимает чего он подписывает. Спросите у нотариуса, что делать.
14 июнь 2010 07:49
Здравствуйте!

Инвалидам по зрению, а также всем слабовидящим по их просьбе, нотариус обязан зачитать договор вслух и удостовериться, что человек правильно понял условия договора. А в приеме купюр может помочь банк. Нужно заранее обратиться в банк и в день сделки он предоставит комнату, соответствующую технику и сотрудника, который поможет пересчитать и проверить деньги. Это разумеется не бесплатно, но позволит не беспокоиться в дальнейшем.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее