Подать объявление

ПроДАВАЛКИ квартир за наличку

1. . .46. . .26
08 май 2009 09:07
Цитата:

Это мне напоминает рассказы ЮВТ от сентября 2008 типа "кризис - это где-то там, у нас его нет и не будет". Ага, а нас как ударило, круче всех на пост-сов. пространстве. Та же петрушка с квартирами. За квартиры борятся, т.к. их за кровные покупали, а машины что не за кровные, поэтому за них не борятся? Да и за машины и компы легче бороться - расстянул кредит на больше лет, и нормально. А если ипотеку взял на 20 лет, то на 30 лет расстянуть будет сложно, особенно если человеку уже под 40, тут уже надо детей малолетних закабаливать. Да и вообще как-то сомневаюсь я в Ваших данных - сидите там в Швайцарии, насколько помню, и так уж сильно осведомлены, как у нас тут кредиты платят.

Человек взял три кредита - квартира, гараж. автомобиль. В конце ноября автомобиль продал (теперь уже сливать по нормальной цене поздно :) ), деньги вкинул в квартиру. Гараж сдает в аренду и выплачивает кредиты.
И главное - у него ребенок родился осенью. :)
08 май 2009 09:10
Цитата:

Снижение цен у какой-то отрасли не есть дефляция. Дефляция должна выражаться в снижении индекса потребительских цен. Хоть какая-то распространенная методика расчета индекса цен в Украине показывает отрицательный рост?

Дефляция эт в моём понимании процесс не снижения цен эт побочный эфект, а именно уменьшение доходов, то есть люди у которых уменьшились доходы смогут потреблять меньше товраров и услуг, и соответсвенно у тех людей которых их предоставляли упадут доходы и так по кругу, то есть эт разрушение экономики. Вотсановить заново будет сложно особено если это производство. Можете сказать спасибо правительству что оно пошло по этому пути, я ему тоже скажу спасибо, бо с деньгами потом будет легче начинать бизнес с нуля, и квартиры будут не просто дешовые а никому в таком количестве за такие деньги не нужные.

Цитата:

Человек взял три кредита - квартира, гараж. автомобиль. В конце ноября автомобиль продал (теперь уже сливать по нормальной цене поздно :) ), деньги вкинул в квартиру. Гараж сдает в аренду и выплачивает кредиты.
И главное - у него ребенок родился осенью. :)

И как свободных денег у него стало больше? Он больше потребляет товаров и услуг? Ежели нет, то это тоже шаг к дефляции :-)
08 май 2009 09:13
Цитата:

По броварам цены упали минимум в два раза, и эт тока ценники, уверен шо ешо скинут. Но по таким ценам пока брать не хоца, из всего окружения сумма денег в моём распоряжениии привышает раза в 3-4 сумму ближайших по сумме ко мне людей, хотя доходы у нас одинаковые, просто я не меняю ноутбуки и комплектующие каждый раз когда выходит что то новое. Плюс я своими деньгами могу распорядится не просто быстро, а очень быстро, купить рубли, евро, или же квартиру, а вот хозяева недвижки не обладают столь ликвидным активом, и судя по обьявам одни и теже квартиры висят уже месяцев 6, и снижать цену по рынку, а кто хотел продать тот продавал ниже рынка на 25-30% такие обьявы висели 1-2 недели, терь время показывает что они продали тогда выше нынешней рыночной цены, а практика Казахстана показывает что сейчас ложно дно, так зачем мне рвать попу и покупать прямо сейчас? Я ешо заработаю и цены приблизятся к моим возможностям и возможности приблизятся к ценам.


Цены упали везде на 50%-70%, иногда более. Это и есть коррекция, я всю дискуссию веду к тому что это уже жлобство ожидать большего.

А вот дальше нужны не мысли, а конкретика. Кто и по чем отдаст Вам конкретную квартиру в Броварах.

Практика Казахстана показывает, что после первого сильного спада рынок замер и по сути топчется на месте. Индекс можно просто пересчитывать по разному и показывать василиям и рост и боковой тренд и все прочее.

Пора выходить из виртуалного мирка ;)
08 май 2009 09:17
Цитата:

Дефляция эт в моём понимании процесс не снижения цен эт побочный эфект, а именно уменьшение доходов, то есть люди у которых уменьшились доходы смогут потреблять меньше товраров и услуг, и соответсвенно у тех людей которых их предоставляли упадут доходы и так по кругу, то есть эт разрушение экономики. Вотсановить заново будет сложно особено если это производство. Можете сказать спасибо правительству что оно пошло по этому пути, я ему тоже скажу спасибо, бо с деньгами потом будет легче начинать бизнес с нуля, и квартиры будут не просто дешовые а никому в таком количестве за такие деньги не нужные.
И как свободных денег у него стало больше? Он больше потребляет товаров и услуг? Ежели нет, то это тоже шаг к дефляции

"Смешались кони, люди!" ©
Дефляция на тех самых виках
В нашей стране на данном этапе - падение итак низких объемов в реальном секторе и высокая зависимость от импорта - дефляция практически невозможна. Обнищание населения - да. Но не дефляция. Особенно когда в мире назревает галопирующая инфляция.
08 май 2009 09:20
Цитата:

Цены упали везде на 50%-70%, иногда более. Это и есть коррекция, я всю дискуссию веду к тому что это уже жлобство ожидать большего.

А вот дальше нужны не мысли, а конкретика. Кто и по чем отдаст Вам конкретную квартиру в Броварах.

Практика Казахстана показывает, что после первого сильного спада рынок замер и по сути топчется на месте. Индекс можно просто пересчитывать по разному и показывать василиям и рост и боковой тренд и все прочее.

Пора выходить из виртуалного мирка ;)

Я озвучил когда я буду интересоваться ценами в живую не раньше лета, я знаю что произойдёт раслоение РН по какчеству онного, и оно произойдёт при новом снижениии и отскоке наверх :-) Предположительно это лето, хотя в ручном режиме могут дотянуть до середины осени, до зимы наврдяли дотянут бо эт фантастика.
По индексу доходности а имено по соотношению цена аренда, цены на жильё завышены и точка.
08 май 2009 09:20
Автор о книге «Тенденції ринку нерухомості України в умовах фінансово-економічної кризи. Реалії та прогнози».

Хочу зазначити, що це видання є першим в Україні фундаментальним дослідженням динаміки ринку нерухомості у найбільших обласних центрах за період 2005-2008 рр., проведеним авторським колективом за участю провідних оціночних фірм України, що були залучені до виконання цієї роботи Інформаційно-аналітичним центром досліджень ринку нерухомості групи компаній «УВЕКОН», м. Київ, за підтримки ВАТ «Райффайзен Банк Аваль».
Кожний з авторів цього видання вніс вагомий вклад в його реалізацію. Особливо хотілося б відзначити колектив компанії «ОЛІМП», її співробітників на чолі з п. Гусельниковим А.С., які надали дані баз ретроспективних цін на нерухомість по всіх обласних центрах країни. Без наявності даних про ціни минулих періодів це видання навряд чи могло з’явитися на світ.
Метою проведення досліджень було вирішення двох задач, а саме
- Моделювання динаміки ринку за період 2005 р. – кін. 2008 р.
- Довгострокове прогнозування динаміки цінового рівня в умовах фінансово-економічної кризи.
Ринок в умовах кризи відрізняється стрімкою динамікою падіння цін. Причому чинник часу відіграє суттєву роль. Дослідження було завершено в листопаді 2008 р., і на той момент автори видання ще не могли володіти повної інформацією для вибору сценарію подальших подій розвитку кризи.
Драпіковський А.І. та Іванова І.Б. запропонували реалізувати ідею прогнозування падіння цін на підставі аналізу і співставлення цін на нерухомість в подібних кризових ситуаціях в інших країнах. Пропонувалося порівнювати ціни в умовах минулої кризи в азійських країнах (Сінгапур, Малайзія, Індонезія, Гонконг та інші), а також Росії із динамікою ринку нерухомості в Україні. В якості найбільш близького аналога був вибраний Сінгапур.
Вже після завершення роботи над дослідженнями, авторський колектив схвалив ідею, запропоновану мною, спробувати знайти кореляцію між макропоказниками розвитку економіки України і довгостроковою (2005-2008 рр.) динамікою індексу цін на житлову нерухомість. Кореляційні залежності вдалося визначити, застосувавши можливості математичної інтелектуальної системи нейромереж. Можливості нейромережі дозволяють виявити вплив статистично значущих макроекономічних показників на рівень цін (мікроекономічні чинники) на ринку нерухомості України.
Перший з отриманих нами варіантів прогнозу був озвучений на презентації книги (див. відео репортаж від UBR). Результати, отримані за моделлю Драпіковського А.І. та Іванової І.Б., в межах похибки були співставимі з результатами, отриманими за нашими прогнозами, зробленими за песимістичним сценарієм розвитку економіки України. Спад цін буде відбуватися до кінця ІІ кв. 2010 р., дно – рівень цін 2005 року.
Вже зараз, співставивши динаміку зміни індексу цін за І кв. 2009 р. з прогнозним, ми зрозуміли, що запропонований нами сценарій був оптимістичним порівняно з поточними реаліями розвитку економіки. Оскільки зниження макроекономічних показників економіки України за І кв. 2009 р., перевищило наш песимістичний прогноз, нами була здійснена корекція моделі. І це є цілком логічним, оскільки будь-який прогноз не може претендувати на абсолютну істину. Ми отримали результати, за якими падіння цінового рівня буде більш різким і затяжним, і дно – рівень цін періоду 2002-2003 рр.
08 май 2009 09:24
Цитата:

Цены упали везде на 50%-70%, иногда более. Это и есть коррекция, я всю дискуссию веду к тому что это уже жлобство ожидать большего.

А вот дальше нужны не мысли, а конкретика. Кто и по чем отдаст Вам конкретную квартиру в Броварах.

Практика Казахстана показывает, что после первого сильного спада рынок замер и по сути топчется на месте. Индекс можно просто пересчитывать по разному и показывать василиям и рост и боковой тренд и все прочее.

Пора выходить из виртуалного мирка ;)

Вы бы уточнили, что "упали везде на 50%-70%" - это в долларах...
В то же время - гривна упала к доллару на сколько %? Напомнить? :umnik:
У потенциальных покупателей/ипотечников - доходы в гривне... :tongue:
Так что реального падения цен на РН Украины еще и не было...
Ждем-с...
з.ы. Знаете, я таки, видать, жлоб тот еще...))))
08 май 2009 09:26
Цитата:

Я озвучил когда я буду интересоваться ценами в живую не раньше лета, я знаю что произойдёт раслоение РН по какчеству онного, и оно произойдёт при новом снижениии и отскоке наверх :-) Предположительно это лето, хотя в ручном режиме могут дотянуть до середины осени, до зимы наврдяли дотянут бо эт фантастика.
По индексу доходности а имено по соотношению цена аренда, цены на жильё завышены и точка.


Я имел случай общатся с достаточно большим и умным человеком из банковской сферы. Он ситуацию прокомментировал так - цены на жилье достигнут дна примерно в Феврале. Тогда же был наиболее большая волна пессимизма. Откровенно я ему не совсем поверил. Теперь вижу что ошибся, пока не намного по интересующим меня объектам ;) А сладкие предложения, которые я бы мог купить в Феврале уже исчезли. Хозяева говорят давно продали..........

Ну раз говорите цена аренды показывает невыгодность инвестиций, значит надо поднимать аренду :-) Чтобы Вы себя комфортнее чувствовали :-)
08 май 2009 09:29
Цитата:

"Смешались кони, люди!" ©
Дефляция на тех самых виках
В нашей стране на данном этапе - падение итак низких объемов в реальном секторе и высокая зависимость от импорта - дефляция практически невозможна. Обнищание населения - да. Но не дефляция. Особенно когда в мире назревает галопирующая инфляция.

Ну не нравится вам термин Дефляция ну пускай будет Кризис перепроизводства Но мне такой терми не нравится бо как такового производства на Украине было мало, но если понимать под производством оказание услуг то вприципе будет похоже
Цитата:

ак правило, кризису перепроизводства присущи:

* Низкий спрос.
* Высокий уровень банкротств.
* Низкий уровень деловой активности: те предприятия, которые ещё не обанкротились, сворачивают свою деятельность; количество новых предприятий мало.
* Высокая безработица.
* Низкие зарплаты.

Эти проблемы наблюдаются не в какой-то одной, а в самых разных отраслях экономики, и усиливают друг друга по принципу порочного круга. Так, низкий спрос приводит к банкротствам и низкому уровню деловой активности. Они, в свою очередь, приводят к безработице. Высокая безработица в сочетании с низкой потребностью в рабочей силе приводит к снижению зарплат. Даже если какое-то предприятие не хочет снижать зарплаты, оно вынуждено это сделать из-за малого спроса на свою продукцию, заставляющего переходить на режим жёсткой экономии. Безработица, низкий уровень оплаты труда и страх потерять работу заставляют население предельно сокращать личные расходы, то есть приводят к низкому спросу.

Важным в механизме формирования кризиса является кризис доверия: предприятия требуют друг от друга немедленной оплаты долгов, как из опасения, что должник может обанкротиться, так и из-за тяжёлого положения самих заимодавцев. В тяжёлой экономической ситуации требования немедленной оплаты долгов приводят к банкротствам. Банкротство должников дополнительно ухудшает положение заимодавца и может, в свою очередь, приводить к его банкротству, то есть возникает цепная реакция банкротств.

Кроме того, низкие зарплаты приводят к снижению себестоимости товаров; в сочетании с жёсткой конкуренцией за уменьшающиеся рынки цены на товары падают. Происходит дефляция (снижение цен). Дефляция затрудняет возврат долгов, если они не прикреплены к индексу потребительских цен.

Ну как похоже? На Украину?
На счёт галопируещей инфляции вы наверное пошутили Если что и назревает так девальвация. И то пока о ней рано говорить. А насёт всплесков на фондовых и сырьевых рынках, так поковыряйтесь в истории самые крупные в процентном соотношении взлёты на них были как раз в переод великой депресии. А вот реальный выход из неё был медленный и мучительный.
08 май 2009 09:30
Цитата:

Вы бы уточнили, что "упали везде на 50%-70%" - это в долларах...
В то же время - гривна упала к доллару на сколько %? Напомнить? :umnik:
У потенциальных покупателей/ипотечников - доходы в гривне... :tongue:
Так что реального падения цен на РН Украины еще и не было...
Ждем-с...
з.ы. Знаете, я таки, видать, жлоб тот еще...))))


А доллар шо не деньги ? :-) Я бы молчал про доходы наших людей и не был бы столь категоричен - экономика на 50% в тени, а у потенциальных покупателей порой на 90-100%. :-)
08 май 2009 09:33
Цитата:

Ну раз говорите цена аренды показывает невыгодность инвестиций, значит надо поднимать аренду :-) Чтобы Вы себя комфортнее чувствовали :-)

Ради бога, поднятие цен на Аренду означает что доходы населения растут :-) Но пока она падает. Вместе с доходами населения. Это я уж точно знаю из первых уст, бо количество знакомых людей снимающих квартиры гораздо больше чем покупающих(их вообще нету :-) )
08 май 2009 09:43
Цитата:

Ради бога, поднятие цен на Аренду означает что доходы населения растут :-) Но пока она падает. Вместе с доходами населения. Это я уж точно знаю из первых уст, бо количество знакомых людей снимающих квартиры гораздо больше чем покупающих(их вообще нету :-) )


Вы хоть слово конкретики нашите. Такая-то такая-то квартира в 2008 стоила столько, в Феврале столько-то, в Мае столько-то.

Квартира хорошая, хозяин адекватный, но никто не берет. Хозяин ждет Аппокалипсиса и Свана :-)
08 май 2009 09:50
Цитата:

Вы хоть слово конкретики нашите. Такая-то такая-то квартира в 2008 стоила столько, в Феврале столько-то, в Мае столько-то.

Квартира хорошая, хозяин адекватный, но никто не берет. Хозяин ждет Аппокалипсиса и Свана :-)

Ради бога двушка хрущовка на левобережке, летом 2008 600 баксей, сейчас 350, было 500 450 400 пересмотр аренды каждые 2 месяца, и обычно каждые два месяца на 50 баксов вниз :-) Хотя если будет ревальвация 2 всё лето, то ниже 300 не опустится.
08 май 2009 09:58
Цитата:

А доллар шо не деньги ? :-) Я бы молчал про доходы наших людей и не был бы столь категоричен - экономика на 50% в тени, а у потенциальных покупателей порой на 90-100%. :-)

Ладно, про их падение что за счет падения гривны, падения производства, поднятия ставок по кредитам, поднятия коммунальных - молчу как мышка.
Конечно же - 50% "теневых" работодателей расплачивается с работниками долларами, я и забыл...
А у "потенциальных покупателей порой на 90-100%" - то-то я смотрю, эти самые потенциальные покупатели толпами ходят, продавщов осаждают с просьбами продать им хоть чтото из недвижа...
Видать, позавчера на форуме обострение у администрации было именно из-за наплыва таких клиентов, удолетворить запросы которых АН не имело физической возможности...
08 май 2009 10:18
Цитата:

Ради бога двушка хрущовка на левобережке, летом 2008 600 баксей, сейчас 350, было 500 450 400 пересмотр аренды каждые 2 месяца, и обычно каждые два месяца на 50 баксов вниз :-) Хотя если будет ревальвация 2 всё лето, то ниже 300 не опустится.


Вот так всегда когда до дела - начинается подмена понятий.

Во-первых хрущевка морально и фактически устаревшее жилье.
Во-вторых аренда это не продажа.

Насколько я помню речь сначала шла о продаже новостроя в Броварах ?

Насколько упадут цены на хрущевки меня впринципе не интересует, хрущевки будут дешеветь потому что Г..........
08 май 2009 10:26
Цитата:

Вы хоть слово конкретики нашите. Такая-то такая-то квартира в 2008 стоила столько, в Феврале столько-то, в Мае столько-то.

Квартира хорошая, хозяин адекватный, но никто не берет. Хозяин ждет Аппокалипсиса и Свана :-)


не конец падения, вперед за покупкой, будет теперь рост!

Перестанте его убеждать, чем быстрее купит, тем в будущем меньше будет цена.
08 май 2009 10:41
Цитата:

Вот так всегда когда до дела - начинается подмена понятий.

Во-первых хрущевка морально и фактически устаревшее жилье.
Во-вторых аренда это не продажа.

Насколько я помню речь сначала шла о продаже новостроя в Броварах ?

Насколько упадут цены на хрущевки меня впринципе не интересует, хрущевки будут дешеветь потому что Г..........

Ради бога Comrade если вы считаете что эт дно, купите и купите се про запас чтоб спекульнуть, я же волен распоряжаться своими деньгами как я сам захочу, и ежели я совершу какую ошибку то она будет на моей совести, и я эт прекрасно осознаю. Я не вижу оснований сейчас покупать, мне не горит, я не считаю что цены стали вменяемыми, я уже молчу о том чтоб они стали ниже плинтуса. Я со своей зп 2к баксов должен пахать на 2 комнатную стоимостью 60к почти три года положив зубы на полку, как показывает статистика такая зп у меня около года, но никак не около 3х вы даёте гарантию что зп как минимум не уменьшится? Я нет. Потому как IT эт базовая инфраструктурная потребность такие как вода, газ, транспорт, нефть, электричество, но в отличае от них технолгия устаревает, но эт не означает что она не будет работать, так вот банки успешно работают на софте написаным лет 10 назад, так вот многие компании легко переживут без обновления софта так как сейчас конкурентным преимуществом являются не новые технологии а умение использовать по максимуму то что есть , я думаю уже в следующем году мои доходы сократятся, поэтому уже сейчас делаю серию мелких проэктиков для подкормки моей тушки :-) Бо есть вероятность что мне надо будет сесть на диету 8-)
08 май 2009 11:01
Цитата:

Ради бога Comrade если вы считаете что эт дно, купите и купите се про запас чтоб спекульнуть, я же волен распоряжаться своими деньгами как я сам захочу, и ежели я совершу какую ошибку то она будет на моей совести, и я эт прекрасно осознаю. Я не вижу оснований сейчас покупать, мне не горит, я не считаю что цены стали вменяемыми, я уже молчу о том чтоб они стали ниже плинтуса. Я со своей зп 2к баксов должен пахать на 2 комнатную стоимостью 60к почти три года положив зубы на полку, как показывает статистика такая зп у меня около года, но никак не около 3х вы даёте гарантию что зп как минимум не уменьшится? Я нет. Потому как IT эт базовая инфраструктурная потребность такие как вода, газ, транспорт, нефть, электричество, но в отличае от них технолгия устаревает, но эт не означает что она не будет работать, так вот банки успешно работают на софте написаным лет 10 назад, так вот многие компании легко переживут без обновления софта так как сейчас конкурентным преимуществом являются не новые технологии а умение использовать по максимуму то что есть , я думаю уже в следующем году мои доходы сократятся, поэтому уже сейчас делаю серию мелких проэктиков для подкормки моей тушки :-) Бо есть вероятность что мне надо будет сесть на диету 8-)


Сван

1. Я никого ни в чем не убеждаю.
2. Мы говорили об одном - Вы перевели стрелки на другое.
3. Вцелом по-жизни я против жлобов и дураков. Я к ним отношусь с саарказмом. Раньше жлобы продавцы были - сейчас шайка-лейка "покупателей" намечается. :-)
08 май 2009 11:06
Вообще ветка создавалась для конкретных предложений конкретных людей-хозяев.

НО, Как цыгане налетели обвалисты и начали убеждать, писать формулы, абзацы, эссе обнажая свои противоречивые мелкие помыслы. :-)
08 май 2009 12:00
Цитата:

Сван

1. Я никого ни в чем не убеждаю.
2. Мы говорили об одном - Вы перевели стрелки на другое.
3. Вцелом по-жизни я против жлобов и дураков. Я к ним отношусь с саарказмом. Раньше жлобы продавцы были - сейчас шайка-лейка "покупателей" намечается. :-)

Жлобы - некорректно написано.Люди реально оценивают свои возможности.И я думаю никто не полезет в ипотечную кабалу,чтобы не выглядет в Ваших глазах жлобом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .26
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее