Подать объявление

ПроДАВАЛКИ квартир за наличку

1. . .35. . .26
08 май 2009 06:58
Цитата:

Понимаете у покупателей нет мотивации покупать прям сейчас, есть время осмотрется, повыбирать поторговаться, а у многих продавцов есть горячий стимул под задницей в виде кредита, если бизнесмен то нужны оборотные средства причём здесь и сейчас, а не 6-12 месяцев спустя. Кому попу кредит не жгёт, тот может не скидывать цену, ток мне 6 чувство и опыт казахстана подсказывает, что количество людей которым жгёт мягкое место кредит в разы превышает количество людей с деньгами, да и не все люди с деньгами хотят купить именно бетонометры, некоторые тратятся на машины, благо мало того что они цены в баксах скинули, так ешо принимают в гривне по курсу нбу, а некоторые даже по 5.95, да да есть и такие.
Многие продавцы недвиги скинули в баксах цену и принимают по курсу 5.95? Ась?


У Вас мания величия развивается на фоне не любви всего Украинского. Возможно Вам не хватает достойных примеров вокруг ?

Вас почитать так вокруг все ипотечники и банкроты а 50,000 долл. только у Вас есть ....... смешно да и только.

Давайте нам пару конкретных примеров а не виттеватые словосочетания.
08 май 2009 07:05
Цитата:

Резюме: Граждане ПИСАКИ, обвалисты - удосужтесь нам описать свое мегападение на конкретных примерах а не на лукавых индексах ?? Которые Вы языком расчитываете как вам нравится.

По броварам цены упали минимум в два раза, и эт тока ценники, уверен шо ешо скинут. Но по таким ценам пока брать не хоца, из всего окружения сумма денег в моём распоряжениии привышает раза в 3-4 сумму ближайших по сумме ко мне людей, хотя доходы у нас одинаковые, просто я не меняю ноутбуки и комплектующие каждый раз когда выходит что то новое. Плюс я своими деньгами могу распорядится не просто быстро, а очень быстро, купить рубли, евро, или же квартиру, а вот хозяева недвижки не обладают столь ликвидным активом, и судя по обьявам одни и теже квартиры висят уже месяцев 6, и снижать цену по рынку, а кто хотел продать тот продавал ниже рынка на 25-30% такие обьявы висели 1-2 недели, терь время показывает что они продали тогда выше нынешней рыночной цены, а практика Казахстана показывает что сейчас ложно дно, так зачем мне рвать попу и покупать прямо сейчас? Я ешо заработаю и цены приблизятся к моим возможностям и возможности приблизятся к ценам.
08 май 2009 07:10
Цитата:

У Вас мания величия развивается на фоне не любви всего Украинского. Возможно Вам не хватает достойных примеров вокруг ?

Вас почитать так вокруг все ипотечники и банкроты а 50,000 долл. только у Вас есть ....... смешно да и только.

Давайте нам пару конкретных примеров а не виттеватые словосочетания.

Примеры? Моя сестра лето 2008 года зп 5000 гривен, недельная выручка фирмы 100-200к гривен, 2009 последняя неделя апреля зп не дают не из чего давать, недельная выручка фирмы в районе 1000грн, почти весь персонал распущен на самопрокорм то бишь в неоплачиваемый отпуск. Импотечников там не было но таки кредиты на машины у людей были. И думаете эт уникальный случай? Мне кажется нет.
08 май 2009 07:51
Swan

Bojus tebia rastroit, no net problem s platezhami po ipoteke v bankax. S mashynami est, compy-mobily-bytovuxa-da. A ipotekoj poka netu. Boretsa narod za svoi krovnye. Toka ne nado mne krichat, chto u menia na rabote est vasia, kotoryj ne platit. Massovyx neplatezhej poka net.

Ja ne govoriu chto ix ne budet, no poka s ipotekoj narod tianetsa. Ochen mnogo pokupok bylo kak raz v 2005-2007. Nado schitat te ceny.

Цитата:

Примеры? Моя сестра лето 2008 года зп 5000 гривен, недельная выручка фирмы 100-200к гривен, 2009 последняя неделя апреля зп не дают не из чего давать, недельная выручка фирмы в районе 1000грн, почти весь персонал распущен на самопрокорм то бишь в неоплачиваемый отпуск. Импотечников там не было но таки кредиты на машины у людей были. И думаете эт уникальный случай? Мне кажется нет.

08 май 2009 07:56
Цитата:

Примеры? Моя сестра лето 2008 года зп 5000 гривен, недельная выручка фирмы 100-200к гривен, 2009 последняя неделя апреля зп не дают не из чего давать, недельная выручка фирмы в районе 1000грн, почти весь персонал распущен на самопрокорм то бишь в неоплачиваемый отпуск. Импотечников там не было но таки кредиты на машины у людей были. И думаете эт уникальный случай? Мне кажется нет.

Былинные герои: Фома и Ерема.
Падение доходов Вашей сестры не является примером реальных сделок, который просит Comrade. Слив не засчитан.

А в это время в замке у шефа:
За последний месяц наличный рынок валют показывает устойчивую тенденцию - основной торгующейся валютой становится EUR, а USD колеблется в зависимости от кросс-курса. Вот простейшие примерчики:
//charts.finance.ua/ru/currency/cash/~/2 /eur/3 и //charts.finance.ua/ru/currency/cash/~/2 /usd/3
Еще минус один повод для снижения долларовых цен.

За последние две недели 3 (три) раза кто-то пытался раскачать наличный рынок по USD задирая с утра курс продажи ощутимо выше 8.10 UAH за USD. В районе обеда все успокаивалось - пипл бакс не хавает.
Еще минус один повод продавцам спешить с продажей - с валютами нескладушечки непонятные.
08 май 2009 07:59
Цитата:

Жлобство у на в крови-))) Каждый хочет урвать побольше и подешевле...Многие покупатели думают, что имея на руках жалкие 40 000 у.е., продавцы им будут ноги целовать-))).

Я скажу больше - любой нормальный хомо сапиенс хочет урвать побольше и подешевле...
Целовать не обязательно...
А вот нормально относиться, без "берите сейчас, а то завтра подниму цену/продам другому, который через полчаса уже с баблом придет..." - это думаю, было бы неплохо. Скажете, такого никогда не слышали?
з.ы. "Сідітє, сідітє... Я етого нє люблю..." (С) Лесь
08 май 2009 08:01
Цитата:

Swan

Bojus tebia rastroit, no net problem s platezhami po ipoteke v bankax. S mashynami est, compy-mobily-bytovuxa-da. A ipotekoj poka netu. Boretsa narod za svoi krovnye. Toka ne nado mne krichat, chto u menia na rabote est vasia, kotoryj ne platit. Massovyx neplatezhej poka net.

Ja ne govoriu chto ix ne budet, no poka s ipotekoj narod tianetsa. Ochen mnogo pokupok bylo kak raz v 2005-2007. Nado schitat te ceny.

Коллега в августе 2008 взял баксовое ярмо с 0% первого взноса... В декабре 2008 банк его письменно спросил: "платить сколько можешь?". Он письменно же ответил: "Так же как и раньше, но по курсу 5,0", так как доход у него гривневый. И вот он так вот и платит, а банк даже пеню не в полном объеме считает.
08 май 2009 08:04
Цитата:

Коллега в августе 2008 взял баксовое ярмо с 0% первого взноса... В декабре 2008 банк его письменно спросил: "платить сколько можешь?". Он письменно же ответил: "Так же как и раньше, но по курсу 5,0", так как доход у него гривневый. И вот он так вот и платит, а банк даже пеню не в полном объеме считает.


Это все до поры до времени.... Проблемы в банках с ипотекой огромные, пока проблема неплатежей оттянута на полгода-год проведением реструктуризации, то есть отсрочкой платежей по телу, иногда и по процентам на 6-12 месяцев или же установлением на тот же период фиксированного платежа... Еще большие проблемы с коммерческой недвижимостью и бизнесом... Предпосылок же к увеличению доходов либо ревальвации гривны к курсу 5 в ближайший период нет... Так что лояльность банков закончится осенью - год после начала проведения данных процедур осенью 2008 года. Повторно реструктуризировать долги никто не будет...
08 май 2009 08:09
Цитата:

Swan

Bojus tebia rastroit, no net problem s platezhami po ipoteke v bankax. S mashynami est, compy-mobily-bytovuxa-da. A ipotekoj poka netu. Boretsa narod za svoi krovnye. Toka ne nado mne krichat, chto u menia na rabote est vasia, kotoryj ne platit. Massovyx neplatezhej poka net.

Ja ne govoriu chto ix ne budet, no poka s ipotekoj narod tianetsa. Ochen mnogo pokupok bylo kak raz v 2005-2007. Nado schitat te ceny.


Держатся банки за ипотечников, еще как держатся...
Кому же интересно резервирование ставить...
Да и понимают, что хрущи с залоговой стоимостью 100+Кбаксов сейчас не смешно даже показывать, не то, что предлагать на продажу...
Цитата:
Quadus (11:39:15 31/03/2009)
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 253823

ххх (11:47:24 31/03/2009)
знаешь сколько я таких "аленей" обслуживаю каждый день

Quadus (11:49:02 31/03/2009)
что, до сих пор выдаете импотеку?=-O

ххх (11:49:31 31/03/2009)
не выдаём, обслуживаем "аленей" у которых есть уже ипотека

Quadus (11:49:41 31/03/2009)
*ROFL*

Quadus (11:49:58 31/03/2009)
просрочки есть?

ххх (11:51:28 31/03/2009)
ещё сколько!

Quadus (11:52:27 31/03/2009)
гыыыы...
уже судитесь, или общаетесь пока полюбовно?

ххх (11:52:57 31/03/2009)
та полюбовно. все сговорчивые попадаются пока.

Quadus (11:53:32 31/03/2009)
ну, и то хорошо
я общаюсь с хххххбанком - там уже продают заложенное

ххх (11:55:35 31/03/2009)
им полный трындец. они энннную сумму грн должны тока ххххх, а ещё знаешь сколько таких фирм

08 май 2009 08:10
Цитата:

Это все до поры до времени.... Проблемы в банках с ипотекой

А когда наступит эта пора-время? И что тогда произойдет? Банки в один день массово выкинут кучу залогового жилья или их портфели более-менее улучшаться за счет более весомой доли кредитов 2004...2007?

А в это время в замке у шефа:
Нефтехранилища переполнены, а нефть почему-то растет в цене...
К чему бы это? Может быть госп. Бернанке не успевает антикризисные баксы изымать из оборота? Все бабло в этой жизни бумажки.
08 май 2009 08:14
Да, Quadus - Ваш источник показывает реальную картину.
Вот только обвалисты ее не примут - это идет в разрез с их мечтами.
08 май 2009 08:25
Половина кредитов в ипотечных портфелях банков это середина 2006 года - середина 2008 года, Если взять этот портфель в количественном выражении, то это 70-80% от общего объема портфелей, за счет более высоких цен в этот период.
08 май 2009 08:30
Цитата:

Половина кредитов в ипотечных портфелях банков это середина 2006 года - середина 2008 года, Если взять этот портфель в количественном выражении, то это 70-80% от общего объема портфелей, за счет более высоких цен в этот период.

У этого набора букв есть подтверждение? Особенно у второй - количественной - части? Да и вообще она - вторая часть - бредовая, так как начинается с количества, а заканчивается все равно ценами.
08 май 2009 08:38
Цитата:

У этого набора букв есть подтверждение? Особенно у второй - количественной - части? Да и вообще она - вторая часть - бредовая, так как начинается с количества, а заканчивается все равно ценами.


Уважаемый, если для тебя это набор букв, то это лишь свидетельствует о том, что ты далек от банковской системы...
Поясняю, половина выданных кредитов в штуках, кредиты середины 2006 - середины 2008 года, если взять эти кредиты в денежном выражении, то суммарно они составляют 70-80% от ипотечного портфеля банков, так как в 2006-2008 году цены на недвижимость были на порядок выше, чем в предыдущие периоды...
08 май 2009 08:42
Цитата:

Примеры? Моя сестра лето 2008 года зп 5000 гривен, недельная выручка фирмы 100-200к гривен, 2009 последняя неделя апреля зп не дают не из чего давать, недельная выручка фирмы в районе 1000грн, почти весь персонал распущен на самопрокорм то бишь в неоплачиваемый отпуск. Импотечников там не было но таки кредиты на машины у людей были. И думаете эт уникальный случай? Мне кажется нет.

Случай неуникальный и стал сегодня нормой. А кредитные авто на распродаже оттягивают часть денег населения и тоже влияют на снижение цен на РН. Чем больше подешевевших активов, тем дешевле активы. Я вот не против купить хороший автомобильчик за приятную цену. Сейчас уже цены довольно приятные, но будут еще лучше, торопиться ведь некуда, основная часть шоу еще впереди. Если кто считает, что автомобиль - плохая инвестиция, то мне не нужна инвестиция-спекуляция, мне нужен автомобиль для себя. Также могу рассмотреть покупку недвижимости по приятной цене, но таких сейчас нет, цены все также чрезмерно высоки. Падение цен по сути отобразило только рост доллара. А где падение цен от полного отсутствия ипотеки, падения доходов в гривне, потери/замораживания сбережений. А на очереди падение от выброса залоговых квартир.
08 май 2009 08:43
Цитата:

Уважаемый, если для тебя это набор букв, то это лишь свидетельствует о том, что ты далек от банковской системы...
Поясняю, половина выданных кредитов в штуках, кредиты середины 2006 - середины 2008 года, если взять эти кредиты в денежном выражении, то суммарно они составляют 70-80% от ипотечного портфеля банков, так как в 2006-2008 году цены на недвижимость были на порядок выше, чем в предыдущие периоды...

О! Как только сделаешь тебе замечание, то начинаешь думать и излагать логично. И близость к банковской сфере тут ни при чем - там логика еще важнее. ;)
А ты ближе к ней? Что-то я не заметил. А насколько ближе?
Главное: какая-то инфа засвечена. Что с ней делать? К каким выводам ты хочешь подвести общественность?
08 май 2009 08:49
Цитата:

Swan

Bojus tebia rastroit, no net problem s platezhami po ipoteke v bankax. S mashynami est, compy-mobily-bytovuxa-da. A ipotekoj poka netu. Boretsa narod za svoi krovnye. Toka ne nado mne krichat, chto u menia na rabote est vasia, kotoryj ne platit. Massovyx neplatezhej poka net.

Ja ne govoriu chto ix ne budet, no poka s ipotekoj narod tianetsa. Ochen mnogo pokupok bylo kak raz v 2005-2007. Nado schitat te ceny.

Не хочу вас растраивать, но меня мало интересуют проблемы банков(денег там ужё не держу) я их расматриваю как чёрную коробку которая поглащает денег больше чем выдаёт в экономику обратно, то биш работает как обратный мультипликатор, я знаю только одно в ближайшее время они импотеку и кредитование не востановят, самое ближайшее время когда будет возобновлено кредитование эт осень, и я почти уверен что будут кредитовать только под собтсвенное залогове имущество, а не под все бетонометры.
БТА банк самый крупный в казахстане покрупнее Аваля и Привата вместе взятых, обьявил дефолт :-)
На счёт примера с сестрой он как раз показтельный бо во многих отраслях началась дефляция, и это вход в отрицательную спираль, так что курс то удержать можно ешо месяцев 6 сливая ЗВР, но потом его держать уже нечем будет, курс надо чтоб держался реальной экономикой, а не за счёт кредитов :-) Их таки нужно рано или поздно отдавать. Собсно при дефляционном сценарии квартиры в конце будут дешевле чем при инфляционном, бо квартира эт место под солнцем где есть бизнес активность, нет бизнес активности нет солнца, нет мотивации купить квартиру здесь и сейчас.
08 май 2009 08:52
Цитата:

О! Как только сделаешь тебе замечание, то начинаешь думать и излагать логично. И близость к банковской сфере тут ни при чем - там логика еще важнее. ;)
А ты ближе к ней? Что-то я не заметил. А насколько ближе?
Главное: какая-то инфа засвечена. Что с ней делать? К каким выводам ты хочешь подвести общественность?


Ближе некуда....
Здесь большинство из общественности выводы делает сама, исходя из присущей каждому позиции, логическому мышлению и своим личным интересам в вопросе...
08 май 2009 08:59
Цитата:

Swan

Bojus tebia rastroit, no net problem s platezhami po ipoteke v bankax. S mashynami est, compy-mobily-bytovuxa-da. A ipotekoj poka netu. Boretsa narod za svoi krovnye. Toka ne nado mne krichat, chto u menia na rabote est vasia, kotoryj ne platit. Massovyx neplatezhej poka net.

Ja ne govoriu chto ix ne budet, no poka s ipotekoj narod tianetsa. Ochen mnogo pokupok bylo kak raz v 2005-2007. Nado schitat te ceny.

Это мне напоминает рассказы ЮВТ от сентября 2008 типа "кризис - это где-то там, у нас его нет и не будет". Ага, а нас как ударило, круче всех на пост-сов. пространстве. Та же петрушка с квартирами. За квартиры борятся, т.к. их за кровные покупали, а машины что не за кровные, поэтому за них не борятся? Да и за машины и компы легче бороться - расстянул кредит на больше лет, и нормально. А если ипотеку взял на 20 лет, то на 30 лет расстянуть будет сложно, особенно если человеку уже под 40, тут уже надо детей малолетних закабаливать. Да и вообще как-то сомневаюсь я в Ваших данных - сидите там в Швайцарии, насколько помню, и так уж сильно осведомлены, как у нас тут кредиты платят.
08 май 2009 09:02
Цитата:

На счёт примера с сестрой он как раз показтельный бо во многих отраслях началась дефляция, и это вход в отрицательную спираль, так что курс то удержать можно ешо месяцев 6 сливая ЗВР, но потом его держать уже нечем будет, курс надо чтоб держался реальной экономикой, а не за счёт кредитов :-) Их таки нужно рано или поздно отдавать. Собсно при дефляционном сценарии квартиры в конце будут дешевле чем при инфляционном, бо квартира эт место под солнцем где есть бизнес активность, нет бизнес активности нет солнца, нет мотивации купить квартиру здесь и сейчас.

Снижение цен у какой-то отрасли не есть дефляция. Дефляция должна выражаться в снижении индекса потребительских цен. Хоть какая-то распространенная методика расчета индекса цен в Украине показывает отрицательный рост?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .26
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx