Подать объявление

ПроДАВАЛКИ квартир за наличку

1. . .232426
18 май 2009 11:31
Цитата:
Значит 2к была все-таки конкретно переоценена относительно других предложений на рынке. Это нетипичный случай.

Все было оценено нормально. Просто это было другое время. В 97 не было ни ипотеки, ни новостроев.
Паритет цен был другой.
18 май 2009 11:42
Цитата:
И еще вдогонку: сделать ремонт - всегда можно, хоть и хлопотно. А вот, передвинуть дом ближе к транспорту или зоне отдыха, изменить вид из окна, поменять соседей на адекватных НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ

Не надо быть такой уверенной...все дело в цене...поменять соседей можно выкупив их квартиры, даже все парадное или ваще весь дом...все дело в сумме...
18 май 2009 11:43
Цитата:

Все было оценено нормально. Просто это было другое время. В 97 не было ни ипотеки, ни новостроев.
Паритет цен был другой.

Деление дороже-дешевле и лучше-хуже было всегда. И будет всегда.
18 май 2009 11:49
Цитата:
Деление дороже-дешевле и лучше-хуже было всегда. И будет всегда.

Вот именно. Я выбрала лучше ИМХО, за ту же цену.
А объяснять и приводить конкретику по данныму примеру нет смысла. Дела давно минувших дней
18 май 2009 12:02
Цитата:

Вот именно. Я выбрала лучше ИМХО, за ту же цену.
А объяснять и приводить конкретику по данныму примеру нет смысла. Дела давно минувших дней

Вы выбрали из двух равноценных предложений более адекватно оцененное относительно остального рынка. И откинули переоцененку. [Что я и написал в первом посте, и к чему мы вернулись опять же по кругу]
Но возможно, что купив тогда аналог переоцененной 2к, но по адекватной цене, Вы бы не потеряли в разнице цен при последующей продаже (а для жизни 2к всегда лучше, чем 1к :) ), а может быть и даже получили больше выиграш.

Я же выбирал из двух адекватно оцененных предложений - одно похуже качеством, но "у кыйови", а второе "у сели", но более качественное. Время доказало, что я не прогадал - и пожил покомфортней и продал дороже, чем мог бы продать другой вариант.
18 май 2009 12:18
Цитата:
Вы выбрали из двух равноценных предложений более адекватно оцененное относительно остального рынка. И откинули переоцененку. [Что я и написал в первом посте, и к чему мы вернулись опять же по кругу]
Но возможно, что купив тогда аналог переоцененной 2к, но по адекватной цене, Вы бы не потеряли в разнице цен при последующей продаже (а для жизни 2к всегда лучше, чем 1к ), а может быть и даже получили больше выиграш.

Я же выбирал из двух адекватно оцененных предложений - одно похуже качеством, но "у кыйови", а второе "у сели", но более качественное. Время доказало, что я не прогадал - и пожил покомфортней и продал дороже, чем мог бы продать другой вариант.


Я ничего не потеряла. В этот сложный момент я сумела продать квартиру, с целью купить. Совневаюсь, что это бы получилось так спокойно с неликвидом. А насчет комфорта, вопрос вкуса. Для меня 15 мин. до метро пешком - это уже не комфорт, а 1,5 часа езды до работы полный ... не комфорт
18 май 2009 14:46
Цитата:

Значит, ремонт делать ещё рано. За стояние с табличкой денег не платят, а желудок строителя не понимает, что демпинговать нехорошо.


Что-то вашего долгожданного времени -когда программисты и строители -готовые работать за тарелку супа будут вас умолять о работе - все не никак наступят ... Не пора ли снять розовые очки и понять, что кризиса в понимании Великой депресии , когда действительно строили дороги за тарелку супа -не будет ... В селах без работы и то работать не хотят даже когда предлагают , а работают только лишь если уж сильно припекло и взять на выпивку негде , и работают ровно столько чтоб на бутылку хватило ...
18 май 2009 15:14
Цитата:

Что-то вашего долгожданного времени -когда программисты и строители -готовые работать за тарелку супа будут вас умолять о работе - все не никак наступят ... Не пора ли снять розовые очки и понять, что кризиса в понимании Великой депресии , когда действительно строили дороги за тарелку супа -не будет ... В селах без работы и то работать не хотят даже когда предлагают , а работают только лишь если уж сильно припекло и взять на выпивку негде , и работают ровно столько чтоб на бутылку хватило ...


Вы путаете понятия
Была ЗП -$500
стала -$ 200

$200 это и есть тарелка супа в нынешнее время, и пол страны за этой тарелкой супа и работает.
(в регионах так %70 людей)
18 май 2009 16:09
Цитата:

Вы путаете понятия
Была ЗП -$500
стала -$ 200

$200 это и есть тарелка супа в нынешнее время, и пол страны за этой тарелкой супа и работает.
(в регионах так %70 людей)


Хм...
Если было 500$, то стало в среднем примерно 300$... Если не повезло, то 250$.

А то, что 200$ - это тарелка супа... не согласен. Во время Великой депрессии тарелка супа - была реальной тарелкой супа - то есть чисто продовольственный паек (или его денежный эквивалент).

Сейчас как-никак, но эти деньги поболее будут продуктового пайка. ;)
18 май 2009 18:32
Цитата:

Что-то вашего долгожданного времени -когда программисты и строители -готовые работать за тарелку супа будут вас умолять о работе - все не никак наступят ... Не пора ли снять розовые очки и понять, что кризиса в понимании Великой депресии , когда действительно строили дороги за тарелку супа -не будет ... В селах без работы и то работать не хотят даже когда предлагают , а работают только лишь если уж сильно припекло и взять на выпивку негде , и работают ровно столько чтоб на бутылку хватило ...

Так рано ещё. Кризис только начинается. Думаю, в течение полугода мне станет понятно, насколько глубоким будет дно, и стоит ли вообще инвестировать в украинскую недвижимость.
18 май 2009 18:39
Цитата:

Так рано ещё. Кризис только начинается. Думаю, в течение полугода мне станет понятно, насколько глубоким будет дно, и стоит ли вообще инвестировать в украинскую недвижимость.


Не знаю не знаю , Здесь они начинают трепыхатся типа дно пройдено , ну а через годик волны и до Украине могут докатится , а годик как нибудь перекантуется на пайке от МВФ и ей подобных
18 май 2009 19:22

No comments.
оригиналы статей здесь
//www.dsnews.ua/real-estate/realty-kiev/ art40316.html

Цитата:
Причина исчезновения дешевого предложения выяснилась после того, как журналист «ДС» решил обратиться в одно из крупнейших столичных агентств недвижимости в качестве продавца, якобы желающего реализовать однокомнатную квартиру на Оболони площадью 35 кв. м в плачевном состоянии за $45 тыс. Выслушав собеседника, риэлтор заявил, что среднерыночная стоимость этой квартиры составляет не менее $60 тыс., и если ее выставить на продажу за указанную хозяином сумму, это только отпугнет покупателей. «Клиенты посчитают, что столкнулись с мошенниками. Если вы хотите привлечь покупателя, я советую незначительно снизить стоимость, но не более чем на $5 тыс.», — подсказал риэлтор

И здесь.
//mycityua.com/articles/city/2009/05/18/ 112705.html
Цитата:
Как рассказал нам сотрудник одной из компаний, работающих на рынке недвижимости, в последнее время наблюдается своего рода сговор риэлторских компаний.

– В последнее время к ним поступает довольно много заявок от хозяев на продажу квартир по весьма умеренным, можно сказать, низким ценам. Но такая информация не обнародуется. Их тихо продают, а в газеты и на сайты попадают лишь объявления о продаже по завышенной цене. Таким образом риэлторы пытаются искусственно удержать цены и создать иллюзию их стабилизации, – говорит наш источник, попросивший не называть его.

18 май 2009 19:48

Всем глубоко верующим в отвратимость продажи по бросовым ценам залоговой недвижимости сообщаю, что цифра в 3% за март это список тех, кто в июле августе 2008го отказался платить (6 месяцев неплатежей + 1-3 мес на изъятие жилья). Сколько будет в декабре, сложно сказать... Эксперты -оптимисты, говорят 20%, пессимисты 40%. А правда, она будет посередине.
У юриков дела обстоят похужей 10% неплатежей по деньгам выданым под залоги квартир.
И это лёгкое дуновение ветерка прошлогоднего закрысивания нацбанком и правительством гривни....
Итого 130 000 квартир на КРЖН имеем на сей момент: 65 000 ипотечных и 65 000 залоговых. Из них 2000 + 6 500 уже могут быть изъяты и выкинуты на рынок. На данный момент. Много это или мало? Выбрать точно будет из чего...
Процесс в некоторых, более расторопных (они больше денег в итоге за них получат!!!) банках уже пошёл //obkom.net.ua/news/2009-05-07/1300.shtm l
А как вы думаете - куда попадут освободившиеся помещения от игровых автоматов?
И что будет с ценами на аренду?

18 май 2009 19:49
Цитата:

Не знаю не знаю , Здесь они начинают трепыхатся типа дно пройдено , ну а через годик волны и до Украине могут докатится , а годик как нибудь перекантуется на пайке от МВФ и ей подобных



Те страны, которые получали кредит МВФ в прошлом, кантуются до сих пор.
Кредит МВФ нужен только для того, чтобы перевести корпоративные долги банков в государственный долг, через рефенансирование и ...

Чем больше мы возьмём денег сейчас, тем хуже будет потом.
Получается, что люди оплатят свои долги банкам, а потом ещё через налоги в бюджет и долги самих банков на запад. Т.е. 2 раза. Чего и добивается МВФ
18 май 2009 20:58
Цитата:

Те страны, которые получали кредит МВФ в прошлом, кантуются до сих пор.
Кредит МВФ нужен только для того, чтобы перевести корпоративные долги банков в государственный долг, через рефенансирование и ...

Чем больше мы возьмём денег сейчас, тем хуже будет потом.
Получается, что люди оплатят свои долги банкам, а потом ещё через налоги в бюджет и долги самих банков на запад. Т.е. 2 раза. Чего и добивается МВФ

мне кажется, что вся эта конспирологическая шумиха вокруг злодейского МВФ сильно преувеличена.
18 май 2009 21:22
По поводу ремонта высказывались разные мнения. Согласна с тем, что на евойном, то есть, ремонта наличии, заработать не получится. Я слегка разбираюсь и когда вижу ламинат поверх линолеума со старой стяжкой, а хозяева, аль брокера твердят "евро, евро", как-то грустно становится. Для себя ищу неиспорченное, или испорченное в минимальной степени ремонтом жильё, всё равно всё будем переделывать, благо сейчас специалисты есть неплохие, согласные работать по разумным ценам. Демонтажить могу и сама, это драйв с перфоратором "МАКИТА" - сказка неземная. Фитнесс - это вчерашний день. 8-)
18 май 2009 22:57
Цитата:

А как вы думаете - куда попадут освободившиеся помещения от игровых автоматов?
И что будет с ценами на аренду?

И заметьте, такое количество игорных заведений во время кризиса - это не только аморально, но и экономически нецелесообразно. Так что многие игровые точки таки реально закроют. Многим стало нечего проигрывать.
19 май 2009 03:03
Цитата:

мне кажется, что вся эта конспирологическая шумиха вокруг злодейского МВФ сильно преувеличена.



Да Вы что?
А Вы знаете куда пошли те миллиарды, которые "мы" уже получили от МВФ?
Правильно - в банки.
А что сделали с этими деньгами банки?
Отдали депозиты? НЕТ
Начали кредитовать экономику под нормаьный прцент? НЕТ

Эти деньги ушли туда откуда приехали.

Что будет с банками через пол-года?
Они массово обьявят себя банкротами и не выплатят депозиты, но
свои долги на запад перед этим отдадут.

А депозиты и кредит МВФ будет выплачивать фонд гарантирования и государство.
В фонде дене нет даже на один банк Надра, а государство МВФ деньги выплатит полюбому.

Красивая оборотка при которой выиграют хозяева банков (правительство и депутаты) и по обычаю
проиграют вкладчики и налогоплательщики. Мало того что они не получат свои депозиты, так они ещё
годами будут оплачивать кредит МВФ своими налогами
19 май 2009 04:22
Цитата:

Да Вы что?
А Вы знаете куда пошли те миллиарды, которые "мы" уже получили от МВФ?
Правильно - в банки.
А что сделали с этими деньгами банки?
Отдали депозиты? НЕТ
Начали кредитовать экономику под нормаьный прцент? НЕТ

Эти деньги ушли туда откуда приехали.

Что будет с банками через пол-года?
Они массово обьявят себя банкротами и не выплатят депозиты, но
свои долги на запад перед этим отдадут.

А депозиты и кредит МВФ будет выплачивать фонд гарантирования и государство.
В фонде дене нет даже на один банк Надра, а государство МВФ деньги выплатит полюбому.

Красивая оборотка при которой выиграют хозяева банков (правительство и депутаты) и по обычаю
проиграют вкладчики и налогоплательщики. Мало того что они не получат свои депозиты, так они ещё
годами будут оплачивать кредит МВФ своими налогами

Так ни кто и не скрывал что доллары шли на поддержание внешнего баланса. Наши запасы малы потому что потратили на хорошую жизнь. Теперь расплата.
19 май 2009 07:40
Цитата:

Да Вы что?
А Вы знаете куда пошли те миллиарды, которые "мы" уже получили от МВФ?
Правильно - в банки.
А что сделали с этими деньгами банки?
Отдали депозиты? НЕТ
Начали кредитовать экономику под нормаьный прцент? НЕТ

Эти деньги ушли туда откуда приехали.

Что будет с банками через пол-года?
Они массово обьявят себя банкротами и не выплатят депозиты, но
свои долги на запад перед этим отдадут.

А депозиты и кредит МВФ будет выплачивать фонд гарантирования и государство.
В фонде дене нет даже на один банк Надра, а государство МВФ деньги выплатит полюбому.

все верно, но это вовсе не подразумевает изначального злодейского умысла МВФ или еще каких-нибудь невидимых масонов.
все просто делают то, что выгодно. населению и юр. лицам выгодно брать кредиты на волне инфляции. банкам выгодно кредитовать, раз уж берут под такой процент. чтобы кредитовать, они берут деньги на западе. чтобы удержать экономику на плаву, правительству необходимо поддержать банки, а деньги в кризис дает только МВФ. если бы деньги давал Абрамович или банк Гондураса - взяли бы у них. МВФ выгодно давать кредиты - их же вернут, да еще и с процентами.
упрощу: если ваш брат должен 5 тыс. денег гражданину "А", а гражданин "Б" предлагает вам кредит, который поможет вашему брату заплатить долги "А", то вы берете этот кредит. сговор граждан "А" и "Б" тут не нужен.
за точность цитаты не ручаюсь, но кто-то где-то сказал "не стоит пытаться объяснить злым умыслом то, что легко объяснимо глупостью"

и еще: вы ведь упускаете один момент: в этой схеме долги никуда не деваются, и перекредитование/рекапитализация банков государством (за счет кредитов МВФ) означает, что банки будут должны/принадлежать государству. т. е. при росте экономики государство будет сбивать деньги с банков/приватизировать их, чтобы получить деньги для оплаты долга МВФ.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .232426
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx