Подать объявление

ПроДАВАЛКИ квартир за наличку

124. . .26
07 май 2009 17:22

Сжатая статистика:

Ветка продавцов: 1 предложение. (Киев: 3комнаты, прицентр, 117 метров, новострой в стадии сдачи: 140,000 $)

Ветка покупателей: Багато пропозицій. Одна краше другой.

Да здравствует нездоровое жлобство покупателей

Речь идет об этих двух ветках.
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =18231
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =18301

07 май 2009 17:58
Цитата:

Сжатая статистика:

Ветка продавцов: 1 предложение. (Киев: 3комнаты, прицентр, 117 метров, новострой в стадии сдачи: 140,000 $)

Ветка покупателей: Багато пропозицій. Одна краше другой.

Да здравствует нездоровое жлобство покупателей :tongue:




Просто сами продовцы смеются над своими ценами.
Неверят, что реально могут продать по таким ценам, самолюбие непозволяет это признать, но я думаю со временем пройдет.
07 май 2009 18:18
Цитата:

Просто сами продовцы смеются над своими ценами.
Неверят, что реально могут продать по таким ценам, самолюбие непозволяет это признать, но я думаю со временем пройдет.


Не говорите чепуху..... Продавец продавцу рознь.

Вот так просто и тупо одним словом всех продавцов описывать и все предложения - это шо с пушки по воробьям.

Вы давно с людьми общались живыми ? Или только ветку Ихтиандра изучаете ? :-)
07 май 2009 18:29
Цитата:

Не говорите чепуху..... Продавец продавцу рознь.

Вот так просто и тупо одним словом всех продавцов описывать и все предложения - это шо с пушки по воробьям.

Вы давно с людьми общались живыми ? Или только ветку Ихтиандра изучаете ? :-)


А как это называется?

Люди продать квартиры хотят, но не кому об этом не говорят :???: ?

Стесняются, боятся быть обсмееными :-D ? А покупатели ждут :smoke:
07 май 2009 18:37
Цитата:

А как это называется?

Люди продать квартиры хотят, но не кому об этом не говорят :???: ?

Стесняются, боятся быть обсмееными :-D ? А покупатели ждут :smoke:


Я не понял о чем вы.
1. Что называется ?
2. Те кто хотят продать - продают.
3. Кто-то ждет кто-то покупает - дело хозяйское.
07 май 2009 18:52
Цитата:

Сжатая статистика:

Ветка продавцов: 1 предложение. (Киев: 3комнаты, прицентр, 117 метров, новострой в стадии сдачи: 140,000 $)

Ветка покупателей: Багато пропозицій. Одна краше другой.

Да здравствует нездоровое жлобство покупателей :tongue:



Повторяю:

Продовцы стесняются выставлять свои предложения(на этой ветке), так как сами понимают, что их цены завышены.
Но признать самим себе нехотят(боятся личного банкротства).
07 май 2009 18:59
Я реально продаю 2-х на Троещине по 1300 баксов за м2.
Если кому интересно, уже получил задаток и заказал БТИ справки.
Вот такая инфа с полей продавцев. )

ПС
В БТИ пусто. Потратил на 10 минут на все. Что приятно.
Всегда бы так было.
07 май 2009 19:02
Цитата:

Не говорите чепуху..... Продавец продавцу рознь.

Вот так просто и тупо одним словом всех продавцов описывать и все предложения - это шо с пушки по воробьям.

Вы давно с людьми общались живыми ? Или только ветку Ихтиандра изучаете ? :-)



Пример
вы независимый эксперт
Вас просят оценить квартиру?

Продовец хочет $140 000
Максимальное предложение покупателя $30 000.

Вопрос
Сколько стоит квартира?
07 май 2009 19:15
Цитата:

Пример
вы независимый эксперт
Вас просят оценить квартиру?

Продовец хочет $140 000
Максимальное предложение покупателя $30 000.

Вопрос
Сколько стоит квартира?



Ваш пример не корректен Вы не указали что за объект.

Но исходя из указанных данных.

Покупатель идет зарабатывать. А продавец ищет покупателя у которого есть 140.000.
07 май 2009 19:17
Цитата:

Я реально продаю 2-х на Троещине по 1300 баксов за м2.
Если кому интересно, уже получил задаток и заказал БТИ справки.
Вот такая инфа с полей продавцев. :)

ПС
В БТИ пусто. Потратил на 10 минут на все. Что приятно.
Всегда бы так было.



Вот Вам реальная сделка и цена не самая сладкая и район не самый лучший.

БТИ - пусто-полно это эмоции, а не информация. Сейчас праздники ....
07 май 2009 19:34
Цитата:

Вот Вам реальная сделка и цена не самая сладкая и район не самый лучший.

БТИ - пусто-полно это эмоции, а не информация. Сейчас праздники ....


Тут ни чего непонятно, может у него в его 30м2 унитаз из чистого золота 999 пробы сделан, вот и покупают по $1300.

Ну или проще 30м2 за $40тыщ. вполне реальная сделка.
07 май 2009 20:27
Цитата:

Тут ни чего непонятно, может у него в его 30м2 унитаз из чистого золота 999 пробы сделан, вот и покупают по $1300.

Ну или проще 30м2 за $40тыщ. вполне реальная сделка.


55 м2 Т4 стандарт панельнка 1988 года. За такую год назад давали 120тыс легко. Но я тогда еще в ней жил. А сейчас переехал и она не нужна просто.
А в БТИ мастер сказал что сейчас мало вызовов стало. Вот конкретно у него на день было всего 3.
И многие это не продажа. Разные обмены и дарения и прочее.
08 май 2009 05:47
Цитата:

55 м2 Т4 стандарт панельнка 1988 года. За такую год назад давали 120тыс легко. Но я тогда еще в ней жил. А сейчас переехал и она не нужна просто.
А в БТИ мастер сказал что сейчас мало вызовов стало. Вот конкретно у него на день было всего 3.
И многие это не продажа. Разные обмены и дарения и прочее.


Сейчас рынок недвижимости почти оздоровился. Для полной красоты картины должны исчезнуть неадекватные продавцы и оздоровится экономика. На сегодня я могу показать дом, в котором одинаковая квартира стоит от 135,000 долл. до 450,000 долл. Таких примеров масса.

Мастер с чем сравнивает ? С сумасшедшими, спекулятивными 2005-2007 годами, когда одна квартира перепродавалась по 5 раз ?

Сегодня на рынке небольшой процент реальных покупателей, которые в основном для себя выбирают недвижимость (самые лучшие и востребованные предложения). Пускай не стонут владельцы морально устаревшего жилья, мечтающие продавать его по цене новостроя. Вся пена осталась в прошлом....

Как бы хотелось чтобы история не повторялась. Но глядя на алчную ветку "потенциальных" покупателей, приходится констатировать, что жлобство в крови людей неизлечимо и будет снова рост и будет он еще больше чем был. ;)
08 май 2009 06:20
Цитата:

Как бы хотелось чтобы история не повторялась. Но глядя на алчную ветку "потенциальных" покупателей, приходится констатировать, что жлобство в крови людей неизлечимо и будет снова рост и будет он еще больше чем был.

Жлобство у на в крови-))) Каждый хочет урвать побольше и подешевле...Многие покупатели думают, что имея на руках жалкие 40 000 у.е., продавцы им будут ноги целовать-))).
08 май 2009 06:29
Цитата:

Сжатая статистика:

Ветка продавцов: 1 предложение. (Киев: 3комнаты, прицентр, 117 метров, новострой в стадии сдачи: 140,000 $)

Ветка покупателей: Багато пропозицій. Одна краше другой.

Да здравствует нездоровое жлобство покупателей

Речь идет об этих двух ветках.
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =18231
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =18301

Шо значит жлобство?
Ну если аренда однушки 250-300 баксов, а ту же однушку парят за 50-60к, то эт 200 месячных аренд, вот когда будет лежать в пределах 80-120, тогда да таки жлобство, а пока экономически не оправданы цены. Да и как бы не разрешена экономическая ситуация, дна ешо недостигли, а значит играет фактор неопределёности, может будет такая ж что и работы не будет, тогда собсно и жильё в данной местности не нужно, так же могут ввести налог на жильё, а эт всё может поменять в том числе и запросы на жильё, так что пока подождём определённости, я допустим не верю в стабилизацию гривны, и так же не верю в стабилизацию РН я просто не вижу за счёт чего, экономика в дефляции, а эт разрушает бизнес, и делает людей безработными, за счёт чего стабилизация?
08 май 2009 06:39
Цитата:

Жлобство у на в крови-))) Каждый хочет урвать побольше и подешевле...Многие покупатели думают, что имея на руках жалкие 40 000 у.е., продавцы им будут ноги целовать-))).

По моему, "жалкие 40 000 у.е." сейчас перестали быть смешными деньгами :)
08 май 2009 06:40
Цитата:
Да и как бы не разрешена экономическая ситуация, дна ешо недостигли, а значит играет фактор неопределёности, может будет такая ж что и работы не будет, тогда собсно и жильё в данной местности не нужно, так же могут ввести налог на жильё, а эт всё может поменять в том числе и запросы на жильё, так что пока подождём определённости, я допустим не верю в стабилизацию гривны, и так же не верю в стабилизацию РН я просто не вижу за счёт чего, экономика в дефляции, а эт разрушает бизнес, и делает людей безработными, за счёт чего стабилизация?


+1. Но Комрад прав в том что сейчас все страны печатают бабло. И если слишком долго сидеть в баксах и еврах, то они могут потерять свою покупательную способность. Впрочем, по-моему выход из этой ситуации не вкладываться в переоцененное жилье, а потихоньку затариваться золотом. Тогда жилье без спроса будет стоять на месте в обесценивающихся баксах, а золото переть. Ибо его не печатают.
08 май 2009 06:41
Цитата:

Жлобство у на в крови-))) Каждый хочет урвать побольше и подешевле...Многие покупатели думают, что имея на руках жалкие 40 000 у.е., продавцы им будут ноги целовать-))).

Понимаете у покупателей нет мотивации покупать прям сейчас, есть время осмотрется, повыбирать поторговаться, а у многих продавцов есть горячий стимул под задницей в виде кредита, если бизнесмен то нужны оборотные средства причём здесь и сейчас, а не 6-12 месяцев спустя. Кому попу кредит не жгёт, тот может не скидывать цену, ток мне 6 чувство и опыт казахстана подсказывает, что количество людей которым жгёт мягкое место кредит в разы превышает количество людей с деньгами, да и не все люди с деньгами хотят купить именно бетонометры, некоторые тратятся на машины, благо мало того что они цены в баксах скинули, так ешо принимают в гривне по курсу нбу, а некоторые даже по 5.95, да да есть и такие.
Многие продавцы недвиги скинули в баксах цену и принимают по курсу 5.95? Ась?
08 май 2009 06:54
Цитата:

+1. Но Комрад прав в том что сейчас все страны печатают бабло. И если слишком долго сидеть в баксах и еврах, то они могут потерять свою покупательную способность. Впрочем, по-моему выход из этой ситуации не вкладываться в переоцененное жилье, а потихоньку затариваться золотом. Тогда жилье без спроса будет стоять на месте в обесценивающихся баксах, а золото переть. Ибо его не печатают.


Петр,

Как минимум половина писак на этом форуме не удосужилось поднять свою 5-ую точку и пообщаться на реальном рынке с реальными продавцами квартир, риэлторами и прочими участниками рынка.

Интересные предложения по продаже есть всегда, сейчас их относительно много. Стоимость равных по сути предложений сегодня отличается порой в разы.

Я неоднакратно приводил пример об одинаковых квартирах в одном доме по цене 150,000 - 450,000. И такое творится по всему рынку. Соответсвенно индексы можно считать двояко, трояко и вообще как угодно и реально они состояние дел не отобразят.

Лично я пропустил несколько хороших конкретных вариантов. Как показывает время дно на них было в конце Февраля начале Апреля .... потом цена поднялась на 20-25%. И раскупаются далее квартирки. С каждой проданной квартирой в подъезде шансы на снижение цены конкретной квартиры падают, т. к. потом хозяин будет понимать что он один продает квартиру в этом доме. Уточнение: Я рассматриваю только новострой, в кирпичном доме, правый берег с документами на руках, состояние после строителей.

Резюме: Граждане ПИСАКИ, обвалисты - удосужтесь нам описать свое мегападение на конкретных примерах а не на лукавых индексах ?? Которые Вы языком расчитываете как вам нравится.
08 май 2009 06:55
Цитата:

+1. Но Комрад прав в том что сейчас все страны печатают бабло. И если слишком долго сидеть в баксах и еврах, то они могут потерять свою покупательную способность. Впрочем, по-моему выход из этой ситуации не вкладываться в переоцененное жилье, а потихоньку затариваться золотом. Тогда жилье без спроса будет стоять на месте в обесценивающихся баксах, а золото переть. Ибо его не печатают.

Во первых бабло ешо не печатают а списывают часть долгов, к примеру вы должны 300к баксов, вам списали 200к, сколько квартир вы сможете купить прям завтра? Хотя вам дали денег минимум на две квартиры? Так вот так списывают не всем, а тока своим. А на Украину ешо навешивают долг, в виде кредитов МВФ а эти денюжки потом сразу выходят за бугор.
Во вторых я не вижу положительного денежного потока в Украине, он пока отрицательный, но даже если будет положительный, то его нужно будет сделать таким большим чтоб потдерживать способность платить по долгам, но эт нельзя сделать в разрушенной экономике, а разрушение онной идёт полным ходом, бо дефляция. Шоб был положительный поток нужно или что то продать забугор, или оказать какуюто услугу, и при этом вырученные за это деньги должны быть больше чем мы потребляем импортных товаров и услуг. А если учесть что есть такой импорт от которого отказаться полностью нельзя, то таки прийдётся таки попотеть чтоб сделать поток положительным на падающем рынке. Посему жуём попкорн и смотрим цирк дальше, пущай продолжают рассказывать про водросли в морских трубах, пущай дальше министры деруться с немецкими полицейскими, пущай дальше бегают по всему миру с протянутой рукой и требуют от всех чтоб признали голодомор, где мы ешо такой цирк увидим?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .26
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx