Подать объявление

Продать в Украине и купить в России

25 апр 2010 08:14
Я проживаю в Киеве, гражданин Украины. В настоящее время получил гражданство России и собираюсь продавать квартиру, переезжать в Россию на постоянное место жительства и покупать там квартиру. Услугами банков пользоваться не приходилось, поэтому буду благодарен, если разъясните подробно, в какой валюте лучше получать оплату за квартиру, каким образом её переправить в Россию и конвертировать в рубли.

Буду благодарен за любые ссылки по теме.
25 апр 2010 18:02
А как получить гражданство в России? Тоже есть такое желание. А по переводу денег проблем не должно быть с банковским переводом.
25 апр 2010 20:01
Цитата:

А по переводу денег проблем не должно быть с банковским переводом.

Проблем и столько, что возникает подозрение, что их (проблемы) задумывают специально. Например, в одном банке сказали, что без прописки принять деньги не могут (а какая у меня прописка, если я квартиру продам?). В другом банке сказали, что такую сумму принять не могут (только по 15000 грн. в день). А ведь деньги не только отправить надо, ни и получить их потом. Я думаю, что с той стороны проблем не меньше будет.

Цитата:

А как получить гражданство в России?

Коротко не рассказать и не в тему здесь. Советую почитать на казахском сайте "Центр Тяжести" форум "Иммиграция и Эмиграция" _//bb.ct.kz/index.php?showforum=25. Там и на вопросы отвечают доброжелательно. Подобного украинского сайта, к сожалению, нет. У азиатов, пожалуй, инстинкты взаимопомощи больше развиты, чем у нас.
20 май 2010 13:20
Можешь оформить дорожные чека. По-моему, их можно неограниченное количество через границу перевозить.

По поводу прописки - у тебя должна быть прописка, если получил гражданство временная или постоянная. С постоянной понятно (прописка, регистрация - один чёрт как называть), а временная, это такая, как когда ты ещё только вид на жительство имел (или РВП)
21 май 2010 08:38
M_i_t_r_у здравствуйте.
По законодательству все расчеты на Украине производятся в национальной валюте, так что теоретически у Вас не должно быть вопроса "в какой валюте получать оплату" ) На практике большинство сделок с недвижимостью происходит "при участии" доллара. Смысла обменивать его на гривну нет, ведь Вам в конечном итоге нужны рубли. Обменивать на рубли тоже не стоит - придется либо везти крупную сумму наличными, либо осуществлять банковский перевод, а это дорого. Лучше всего положить полученные деньги на карточку, снять их в России и обменять там на рубли. Ограничений по сумме на карточке при пересечении границы нет.
Удачи! hi
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее