Подать объявление

Продам свою 4-комн. на Троещине АППС

1. . .46. . .10
11 март 2011 10:59
Новая квартплата с марта (квитанция пришла позавчера): 548,68 грн. (утр.будинків та прибуд. територій 294,81 + опалення 253,87).
11 март 2011 12:21
Дельфину просто проще жить нахаляву с тещей, чем отдавать 600 гр квартплаты.
11 март 2011 12:22
Цитата "nokturnal mortum":
Дельфину просто проще жить нахаляву с тещей, чем отдавать 600 гр квартплаты.


А вы я вижу знаете все про всех тещ! :lol:
11 март 2011 12:42
Я про тещ,вы про осведомлены о том кто,какой ПТУ заканчивал
11 март 2011 13:55
Цитата "nokturnal mortum":
Дельфину просто проще жить нахаляву с тещей, чем отдавать 600 гр квартплаты.


От меня до моей тещи, слава Богу, почти 1000 км. Можете представить, как я ее люблю?

У меня все просто: арендую, хомячу. За нахомяченное хочу купить квартирку. Нахомячил уже на как минимум 3к в более-менее нормальных домах.

Мы с женой обсуждали 4к - но нам, честно говоря, это не очень-то надо - некого селить в 4-й комнате. Только убирать, ремонтировать больше, да и платежки больше будут.
У меня 1 ребенок и больше не планирую.
Зачем иметь 4к? Для меня это все равно, что иметь 3 свадебных костюма - а вдруг пригодится (но шансов почти нет).
11 март 2011 14:34
Цитата "nokturnal mortum":
Я про тещ,вы про осведомлены о том кто,какой ПТУ заканчивал


Прошу не подтасовывать факты, я только интересовался источником!
11 март 2011 15:00
Цитата:
От меня до моей тещи, слава Богу, почти 1000 км. Можете представить, как я ее люблю?

У него тёща (дельфиниха) в другом море живёт :-D

P.S. Знаю как это хорошо, у самого родственники далеко. И это здорово! :super:
12 март 2011 17:53
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Юго":
После 8 марта скорее всего поставлю цену 105 тысяч и буду снижать на 5 тысяч каждые две недели.

Если дойдет до 70 000 и все равно не будет покупателя, то откажусь от продажи.


А смысл Вам так поступать?
Читая Ваш топик, сразу понял, что Вы сжимной обменщик не критического действия. Или всё же ПОНП? (Но это никак не проявляется).
Вот продадите Вы снизу.
А попробуйте потом реально снизу и купить!
Притом что
1. На разнице проиграете однозначно
2. Сложности с переездом (поскольку, я так понял, Вы сейчас живёте в той квартире, что продаёте. В 4-к АППС, правильно?)

поддерживаю.
может лучше будет сразу искать вариант обмена с доплатой?
полно людей живут целыми семьями в одно-двухкомнатных и мечтают переехать во что-то побольше. только вот выставлять на продажу единственную жилплощадь не решаются.
12 март 2011 22:59
Цитата "nokturnal mortum":
Да там в донецкой области есть пару человек,которые могут весь мир поучить как нужно жить

Донбасс порожняк не гонит. Я очень добрый по жизни человек, я реально верю, что если жить по совести, таки реально можно жить богато, если не превращать жизнь в подвиг, всё получится ровнее и красивше. Чему может научить человек, который за год потерял больше половины своего состояния? Дурные деньги приходят легко, но и не задерживаются, а я, когда квартиру покупал, с каждым Беней Франклином, как с родным прощался.
17 март 2011 12:25
Цитата "Юго":
Цитата "MDX":
Цитата "Юго":
После 8 марта скорее всего поставлю цену 105 тысяч и буду снижать на 5 тысяч каждые две недели.

105?

Да


не продана?
17 март 2011 13:06
Цитата "Юго":
Новая квартплата с марта (квитанция пришла позавчера): 548,68 грн. (утр.будинків та прибуд. територій 294,81 + опалення 253,87).


Да ну? Мне на аналогичную площадь новая квитанция 1000 грн :).
17 март 2011 13:27
Не продана.

Новая квитанция 548,68 (содержание домов и придомовых территорий плюс отопление).
Электричество, вода(счетчики) и телефон в указанную сумму не входит.
17 март 2011 13:58
Цитата "Specu":
Да ну? Мне на аналогичную площадь новая квитанция 1000 грн :).


Нет прописанных. Вполне реальная сумма 548 грн. После прописки 2-3-х чел. будет тысяча с лишним.
17 март 2011 15:36
Цитата "Specu":
Цитата "Юго":
Новая квартплата с марта (квитанция пришла позавчера): 548,68 грн. (утр.будинків та прибуд. територій 294,81 + опалення 253,87).


Да ну? Мне на аналогичную площадь новая квитанция 1000 грн :).

Офигеть, мне в эту сумму дом в 330кв. обходится, с эл.энерг, хол/гор водой, отоплением при проживании 6чел.
Я так понял, что 1000 далеко не предел, с апреля будет больше.
17 март 2011 15:51
MDX, где нет прописанных?
В моей квартире прописаны трое.

А 1000 гривен (содержание дома и придомовой плюс отопление) за 100-метровую квартиру - это что-то многовато.
17 март 2011 15:55
Цитата "Юго":
MDX, где нет прописанных?
В моей квартире прописаны трое.

А 1000 гривен (содержание дома и придомовой плюс отопление) за 100-метровую квартиру - это что-то многовато.

Надо было быстрее продавать...
17 март 2011 16:42
Цитата "MDX":
Цитата "Specu":
Да ну? Мне на аналогичную площадь новая квитанция 1000 грн :).


Нет прописанных. Вполне реальная сумма 548 грн. После прописки 2-3-х чел. будет тысяча с лишним.

кол-во прописанных человек влияет только на стоимость воды (хол/гар) + газ (если плита газовая). Посему счетчики решают эту проблему в пользу потребителя. (сумма выходит раза в 2-3 ниже)
30 март 2011 12:43
Ну как, продали?

или продолжаете снижать цену?
30 март 2011 14:59

Ну до конца этой недели точно будет 105.

А дальше не знаю.

С одной стороны надо снижать. С другой стороны даже за 105 тысяч цена моей квартиры выглядит смешно. Аналоги начинаются от 110 тысяч.
Есть парочка предложений за 105 тысяч. Но там метраж поменьше и планировка чуть хуже (нет холла, вместо него бесполезный корридор и с лоджиями ситуация похуже. Или вообще квартира со смежно-раздельной планировкой).
Четырехкомнатные за 85-100 тысяч вообще другая категория. Старые дома с газовой плитой, комнаты есть и по 8 метров, нет холла и общая площадь метров на 15 меньше чем у меня.

Что касается АППС, как я говорил, цен ниже 110 тысяч не вижу в интернете. Моя за 105 даже выделяется как-то на этом фоне.
А за 90-100 тысяч объявления о продаже трехкомнатных АППС на Троещине. Например за 95 тысяч в моем доме на последнем 15-м этаже. Трешки АППС-люксы со строительной отделкой идут от 106 тысяч (единичные объявления, в основном от 110), четырешки АППС-люксы одно объявление видел
за 115 (но в основном от 120).

Так что пока думаю. Если снизить, то получится, что я уже не смогу купить трешку АППС-люкс со строительной отделкой или же смогу купить трешку к примеру в моем доме вообще без доплаты.
Тогда реально лучше остаться с четырехкомнатной.

Приходящим на просмотры и звонящим говорю, что торгуюсь до 100. Всё равно не помогает.

Создается впечатление, что покупатели сидят с деньгами и ждут (те, у которых есть деньги) и ждут дальнейшего снижения. Отложенный спрос на лицо. Это подтвержает также большой спрос на аренду жилья.

А кризис уже почти прошел. Банки опустили депозиты уже на самое дно. Один пример: вклад Декада от банка Форум. В кризис был 25% годовых. С 1 апреля - 8,75% годовых. И во всех банках такое. Сейчас на годичный вклад ставку хотя бы 16% в более-менее не стремном банке поискать надо.
А это значит, что и ставки по кредитам опустились значительно и многие уже эти кредиты берут.

Еще заметил интересную фишку
//focus.ua/charts/174865

Состояние практически всех богатейших людей Украины за год значительно возросло.
А это значит, что состояние других богатых людей тоже. А это значит, что и прибыль их предприятий возросла и зарплата людей, которые на них работают (в кризис рейтинг богатых людей показывал значительное уменьшение состояния). На кризис не похоже. Наоборот.

П.С. Наверное, до 100 тысяч снижу со следующей недели. Но это уже будет беспрецедентный случай для Киева. Квартира в жилом состоянии и с удачной планировкой менее 1000 у.е./метр квадратный.

Такой случай я один знаю. Бальзака 4. Но там состояние после строителей. И очень сильно нахимичили с планировкой и с размерами помещений. А в некоторых местах вообще балконов не предусмотрели.

30 март 2011 19:26
Буду ждать до 70000!С уважением :hi:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее