Подать объявление

Продам однокомнатную, Наумова 66

Продастся ли квартира до сентября?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
0/0%
6/60%
2/20%
0/0%
2/20%
21 июнь 2013 23:18
LeeB, 500$ - нормальная цена за 1-к в новострое с ремонтом в нецентральном районе. Аренда все же не продажа, тут немного другие критерии оценки. Для аренды квартира действительно симпатичная.

Уточню: симпатичная для людей которые работают неподалеку, или им нравится именно этот район.

Для продажи да, цена завышена на данный момент, я об этом и написал.

Проходя_мимо, я бы и сам не против цен по 40 тыс., вот только Вы хорошо представляете, в какой ж..е должна оказаться страна, чтобы цены опустились до этого уровня? А если по теме, автор, насколько я понимаю, квартиру не сливает, а хочет продать по нормальной цене, и ожидание - совершенно не проблема. Не думаю, что продавая сейчас за 70 Teta захочет ее "слить" за 30 через год.

А по поводу "убийства квартиры", где ж Вы таких арендаторов находите? На рынке долгосрочной аренды выше 500$ на 1-к вполне возможно найти себе адекватных арендаторов, а не студентов-работяг с тягой к разрушению.

Teta, вот потому я Вам и советую уйти в аренду. Сейчас Вы больше потратите времени, чем получите результат. Ваша цена все же завышена для данного района в этом году (а может и в следующие 1-2-3 года).
22 июнь 2013 04:49
Цитата "ilawyer":
LeeB, 500$ - нормальная цена за 1-к в новострое с ремонтом в нецентральном районе. Аренда все же не продажа, тут немного другие критерии оценки. Для аренды квартира действительно симпатичная.

Прекратите ) Людям не нужны для аренды дорогие квартиры с ремонтом. Им нужны чистые с минимальной мебелью по приемлемой цене, тем более в таких отдалённых районах.

Я ни за что не поверю, что человек будет снимать на Новобеличах за 4000 грн, когда там же рядом полно более логичных по цене вариантов для съёма за 3000 (даже если он там живёт, работает и никакой другой район не признаёт :) )
22 июнь 2013 05:44
Цитата "LeeB":
Цитата "ilawyer":
LeeB, 500$ - нормальная цена за 1-к в новострое с ремонтом в нецентральном районе. Аренда все же не продажа, тут немного другие критерии оценки. Для аренды квартира действительно симпатичная.

Прекратите ) Людям не нужны для аренды дорогие квартиры с ремонтом. Им нужны чистые с минимальной мебелью по приемлемой цене, тем более в таких отдалённых районах.

Я ни за что не поверю, что человек будет снимать на Новобеличах за 4000 грн, когда там же рядом полно более логичных по цене вариантов для съёма за 3000 (даже если он там живёт, работает и никакой другой район не признаёт :) )


Совершенно верно! Снимаю за 2500+коммунальные в 2мин хотьбы от м.Оболонь, ремонт простенький, но всё есть - современная эл.печка, телек и тд. Ехать до работы (республиканский)15 мин на метро, всего 25-30 мин занимает с пешей ходкой. Так, что если есть арендатор за 500уе + коммунальные - надо на него молиться и хватать за руку и подписывать договор аренды. А вот по поводу ухудшения положение в стране - это правда, например, администрация Укрзализныци на Тверской 5 работает 4 дня в неделю (также и остальные областные администрации УЗ) - такого не помню даже в 90-е!!! Основой бюджета Украины - продажа металла (слябы и прокат)и тяжелая промышленность, производство которой тоже падает стремительно. Что будет - пока никто не может сказать, но пока всё выглядит достаточно печально. В 2008 продавцы тоже не верили, что 2-х-3-х комнатную можно купить/продать за 100куе в новострое, а сейчас - не проблема.
22 июнь 2013 10:42
автор, сочувствую вашей потере <:[
но реальность нынче действительно похожа на описанную Прохожу_мимо. если сдавать квартиру, то аренда убьет ремонт и нивелирует конкурентные преимущества квартиры на рынке, где давно все продается и покупается с большим скрипом. если продавать сейчас, пытаясь уловить волну до сентябрьского изменения правил, то надо снижать цену. если смотреть на "хотелки" других продавцов, то можно продавать очень долго
удачи вам!
22 июнь 2013 16:24
Т.е. я правильно понимаю что из-за того, что вы недождались "дна", а вашего отца, к несчастью, не стало то ваша квартира должна стоить существено дороже, чем ее могут купить или арендова? Ах да..еще забыл про соседей которые тоже никак из эфира сладких будеттолькодорожайских грез не выйдут... Логика на 5+...Это хорошо что вы не видите большим проблем в экономике страны, только тогда непонятно, почему вы едите работать заграницу, тут же все прекрасно! С таким подходом вам ничего не продать/не сдать в аренду... пора пересмотреть свою бизнес модель, она у вас трешит по швам.
23 июнь 2013 01:36
Цитата "Проходя_мимо":
Т.е. я правильно понимаю что из-за того, что вы недождались "дна", а вашего отца, к несчастью, не стало то ваша квартира должна стоить существено дороже, чем ее могут купить или арендова? Ах да..еще забыл про соседей которые тоже никак из эфира сладких будеттолькодорожайских грез не выйдут... Логика на 5+...Это хорошо что вы не видите большим проблем в экономике страны, только тогда непонятно, почему вы едите работать заграницу, тут же все прекрасно! С таким подходом вам ничего не продать/не сдать в аренду... пора пересмотреть свою бизнес модель, она у вас трешит по швам.

Если бы я ждала выдуманного "дна" - отец бы умер до покупки квартиры. Логика?
Мне нужно было покупать ранее, а не ждать, читая посты таких как вы на этом форуме.
Сейчас я буду терять около $10,000, но я бы с удовольствием потеряла больше, если бы отец прожил в хорошей квартире хотя бы 3 года, а не 3 месяца... если бы я могла вернуть время, я бы купила ранее или заставила его жить в арендованной квартире... (он отказывался жить в арендованной, мол "ненужная трата" и "колодца нет"...)

Моя квартира продается дешевле предложенных в данном доме примерно на 5%-15% также торг.
Если вы сравниваете хрущевки с данным домом - у вас нет никакой логики.

Новые дома с подземным паркингом не будут стоить дешевле себестоимости, возможно только в случае если в Украине начнется война.

Дно или реальная стоимость квартир в новых домах уже была пройдена и будет на этом уровне постоянно - колебания в год плюс/минус около $50-$100 за квадрат. (вниз-вверх-вниз-вверх)

Дешеветь будут только хрущи/гостинки, старая панель.
Хрущи/гостинки должны стоить половину сегодняшней стоимости, так как их скоро начнут сносить. (10-20 лет)
Особенно они должны подешеветь в центре, так как сносить начнут именно центр, чтобы построить гостинницы, элитки, и т.д.
Что также уменьшит прибыль "сдающих квартиры", так как большинство иностранцев предпочитают гостинницы у которых есть страховки, качество, берут AMEX и т.д.

То, что вы называете "зажопье", станет более привлекательным для семей, которые хотят жить подальше от центрального криминала и загазованности. Я живу в пригороде и никогда бы не променяла чистый воздух, лес, озеро и т.д. на загазованность, громкость и криминал центрального Киева.
Также, Киев растет и как любая столица вырастет в 2 раза (Киев очень маленький по сравнению со столицами в других странах)
Главное жить не далее 5 минут на маршрутке до метро.

Кто покупает хрущи - сегодня, останутся без денег и квартиры через 20 лет.
Сегодняшние же новостройки будут только в начале "срока годности".
Отсюда цена нового дома выше, а хрущей и старой панели - ниже.
Также, подземный паркинг, которых нет в старых домах, качественные лифты OTIS, парадные намного чище с охраной и консьержем, внешний дизайн более красив, больше метраж и т.д.

Сравнение:

https://dom10.com.ua/wp-content/uploads/2011/09/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0-66.jpg

Старая панель, с которой здесь некоторые сравнивали мой дом, ожидая, что моя квартира должна стоить также или дешевле этого дома с совковым ремонтом:

https://www.domik.net/data/image/objectcard_photo_b/17975.jpg
23 июнь 2013 02:10
Цитата "ново-стройка":
автор, сочувствую вашей потере <:[
но реальность нынче действительно похожа на описанную Прохожу_мимо. если сдавать квартиру, то аренда убьет ремонт и нивелирует конкурентные преимущества квартиры на рынке, где давно все продается и покупается с большим скрипом. если продавать сейчас, пытаясь уловить волну до сентябрьского изменения правил, то надо снижать цену. если смотреть на "хотелки" других продавцов, то можно продавать очень долго
удачи вам!

По контракту можно взять задаток на "поломанную мебель" - если что-то поломано - задаток отбирается, если все нормально - возвращается.
Косметический ремонт не так дорог.

Подсчет:
$350 в месяц
Налог в месяц - $50 ($600 в год)
Чистыми $300 x 12 месяцев = $3,600
2 года - $7,200
5 лет - $18,000
10 лет - $36,000
15 лет - $54,000
20 лет - $72,000
25 лет - $90,000


$500 в месяц
Налог в месяц - $75 ($900 в год)
Чистыми $425 x 12 месяцев = $5,100
2 года - $10,200
5 лет - $25,500
10 лет - $51,000
15 лет - $76,500
20 лет - $102,000
25 лет - $127,500
23 июнь 2013 03:33
Цитата "Wowan":
Совершенно верно! Снимаю за 2500+коммунальные

$370 в месяц?
$4440 в год
$22,200 за 5 лет
$44,400 - потраченных за 10 лет...
Надеюсь - это вариант на короткий срок, если - нет, то лучше покупать, только не хрущевки, так как они опустятся в цене.
Хрущ должен стоить около $20,000, так как им существовать менее 20 лет - снос начинается через лет 5 - по спискам:
1.
//24.ua/news/show/id/44688.htm
2. //economics.lb.ua/estate/2013/03/13/1924 89_zastroyshchiki_predlagayut_snosit.htm l

Если это начнется - новые дома могут стать более привлекательными.
23 июнь 2013 07:55
Цитата "Teta":
...
Хрущ должен стоить около $20,000, так как им существовать менее 20 лет...


Як продавець хрущівки, я категорично не згоден з Вашим настроєм. І ось чому:

1) Старе житло, як правило, гарно розміщене - біля метро чи біля центру.

2) При знесенні старого житла його власникам будуть видавати нове (!) ремонтоване (!!) житло більшого розміру (!!). В Москві, наприклад, в старих будинках під знос ціни росли. Бо люди намагались там купити квартиру, щоб скоро отримати нову.

3) Старе житло вже дешевшає і зараз зрівнялось в ціні з новим. Згоден, що повільне здешевшання продовжиться. Але різниця цін між старим та новим не буде перевищувати розумних 10-15%...

Тобто за наступні 2-3 роки хрущівки втратять в ціні 10-15% максимум... і то, якщо не буде значного друкування грошей

ПС.
В Мінську ціни за останній рік зросли на 28%(!!!).
В Америці відновився ріст 10% +/- на рік.
Кількість готівкових доларів в Україні за останні 5 років подвоїлась.
23 июнь 2013 08:03
Боже, какой у вас мусор в голове! Я даже не знаю(((( ну чего вы считаете что хрущевки кто-то начнет сносить? Их уже лет 10 как ведут разговоры что надо сносить, но сносить никто не хочет, застройщикам выгодней дождаться пока они сами развалятся и государство их начнет разселять за свой счет. Про то что квартира взажопье стан привлекательной для молодых успешных жаждущих леса под окном - ржунимогу :lol: это вам с таким апломбом ее продавали? Вас обманули... Квартиры в зажопье никому не интересны, тем более , молодым успешным... Так как из зажопья надо еще на работу выбраться, и каждый лишний час потраченый пробках или общественном транспорте - это потеряные деньги. Как я и говорил, с таким подходом вам ничего не продать, прийдется ее или в студ общагу превратить или вернуться на родину и жить, с видом на лес, жизнь то идет)
25 июнь 2013 02:39
Не все работают в центре Киева. Работа существует в каждом районе.

Также, лучше купить квартиру 20 минут на метро от работы, чем снимать 5 минут ходьбы.
Так как через 10 лет арендатор теряет около $50,000 на воздух - потрачены деньги и ничего нет.
Через 10 лет оплаты ипотеки на квартиру 20-30 мин. от работы - у вас есть квартира, которую можно продать, добавить деньги и купить другую - поближе к центру или работе.

Поэтому, также как во всех странах со столицами - Киев увеличится в размерах.
Если вы не помните, не так давно Виноградарь был почти "зажопьем". (как вы выражаетесь)
25 июнь 2013 03:25
На "окраине" можно купить хорошую квартиру в новом доме с евроремонтом, мебелью, чистыми парадными, подземным паркингом и т.д. - за ту же цену ближе к центру - только разваливающийся хрущ без ремонта.
Так как столица растет - "окраина" станет частью Киева через лет 10 и квартиры подорожают.
Пример Виноградарь, который считался зжп, когда мои родители купили там квартиру при СССР.
25 июнь 2013 06:19
Я вас растрою, но Виноградарь и сейчас зажопье,и не стоит себя тешить мечтам о том что будет через 10 лет...через 10 лет и такой страны как Уркиана может и не быть (тогда ,кстати, резко теряется привлекательность Киева, как столицы, и цены по 0.5к за квадрат, как в каком-нибдуь Днерпоптеровске сейчас, будут повсеместно). Вы живете в мире илюзий... Я ,кстати, увидел что вы с января квартиру продаете, и пол года для вас мало чтобы понять заоблочность своих ожиданий..ну чтож, время лечит, а кого не лечит, тот сам себе злой Буратино.
25 июнь 2013 11:25
Цитата "Проходя_мимо":
через 10 лет и такой страны как Уркиана может и не быть (тогда ,кстати, резко теряется привлекательность Киева, как столицы, и цены по 0.5к за квадрат, как в каком-нибдуь Днерпоптеровске сейчас, будут повсеместно) . Вы живете в мире илюзий...

То есть, вы желаете, чтобы Украины не стало и тешите себя мыслями, что квадрат будет $500 - после войны, революции или другого катаклизма.

Риэлтор сказала, что моя квартира должна стоить $80,000 и она хотела ее поставить за эту сумму, но я сказала ей поставить дешевле.
Она поставила ее на продажу в конце Марта за $78,000 - снижая цену каждый месяц.
До этого квартира была только на этом сайте и тоже - дороже чем сегодня на несколько тысяч.
Даже сейчас Риэлтор продает ее дороже чем я - на несколько тысяч.
Так что если не продастся - я буду сдавать.
Через 5 лет верну около $20,000-$25,000 чистыми после налогов, через 10 лет верну около $50,000 чистыми и т.д.

А вы продолжайте в том же духе желать "чтобы Украины не стало" и проходите мимо.
25 июнь 2013 11:44
Не после войны ,революции и т.п. она вобще не будет ничего стоить... а 500$ квадрат будет стоить ровно после следующих выборов (как бы, понятно что кина в нашей экономике уже не будет, так что независимо от результатов, ее дотянут до выборов, а том можно будет сливать). Ваш реелтор, еще отчайней чем вы, но вы оба ошибаетесь...хотите продать до сентября - ставьте 50-55к...не хотите, можете продолжать гнуть свою линию)
25 июнь 2013 13:12
Да чего вы в те хрущи вцепились, нагуливая аппетит, если нужно отталкиваться от среднестатистических цен предложения небольших однушек в новостроях Киева как на продажу, так и под аренду на периферии - картина, явно, будет удручающей. Ремонт и комплектация мебелью большинству покупателей будет врядли интересен, тем более в вашем варианте: явный эконом как в отделке так и в комплектации, т.е. приемлемый лишь под аренду, так как сейчас даже у застройщиков квартиры с ремонтами на продажу выглядят более презентабельно. Так что из вашего объявления стоит убрать такие выражения как "Светлый, качественный евро-ремонт..." и " евроокна", чтоб народ не смешить. Достаточно указать, что квартира с ремонтом и новой мебелью, усе...
25 июнь 2013 13:35
Если не продам до Сентября - квартира начнет сдаваться и стоимость продажи повысится, так как продавать будет не к спеху.
Если девочки, которые предлагали $500 - уже сняли квартиру - буду сдавать дешевле рыночной, чтобы найти хорошую семью.

Через 3 года налог "продажи" уже платить не нужно и через аренду верну около $10,000, а значит продав через 3 года за $70,000 - верну около $80,000, если продам за $68,900 - верну около $78,900.

Как ранее подсчитывала сдачу:

$350 в месяц
Налог в месяц - $50 ($600 в год)
Чистыми $300 x 12 месяцев = $3,600
2 года - $7,200
5 лет - $18,000
10 лет - $36,000
15 лет - $54,000
20 лет - $72,000
25 лет - $90,000

$300 в месяц
Налог в месяц - $45 ($540 в год)
Чистыми $255 x 12 месяцев = $3,060
2 года - $6,120
5 лет - $15,300
10 лет - $30,600
15 лет - $45,090
20 лет - $61,200
25 лет - $76,070
25 июнь 2013 13:57
Ну, в широте фантазии вам не откажешь) Ну-ну....вы забыли только амортизацию посчитать,тогда вы поймете что уже в пролете. Сейчас не продадите за 55, дальше тем более...это факт, и скорость продажи тут непричем...
25 июнь 2013 14:01
Цитата "Проходя_мимо":
Ну, в широте фантазии вам не откажешь) Ну-ну....вы забыли только амортизацию посчитать,тогда вы поймете что уже в пролете. Сейчас не продадите за 55, дальше тем более...это факт, и скорость продажи тут непричем...

Я понимаю, что у вас есть всего $55,000! :smoke: Ну не продам я ее вам за $55,000 ;) :-D
25 июнь 2013 14:08
Думаю, что выскажу общее мнение, если от лица форумчан пожелаю Вам удачи в реализации любого из указанных Вами вариантов развития событий.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее