Подать объявление

Продается 4-х комнатная квартира, Деснянский район (Троещина), ул. Закреского 31.

2
15 янв 2011 18:50
Продается 4-х комнатная квартира, Деснянский район (Троещина), ул. Закреского 31.
9/9 эт. 82/56(17.1+15.7+12.3+8.1)/9 м.кв. Хорошая планировка, двухсторонняя, комнаты раздельные, три лоджии (две застеклены), большой коридор (10 м.), кафель, мощный кондиционер (в зале), линолеум + ламинат. Телефон, домофон, кабельное ТВ и интернет. Хорошая транспортная развязка (м. Черниговская, м. Петровка 15 мин. маршруткой).
Цена 92 тыс. у.е. на руки (Хозяин)
тел. 063 328 77 77 Юрий
16 янв 2011 14:21
Цитата:

Продается 4-х комнатная квартира, Деснянский район (Троещина), ул. Закреского 31.
9/9 эт. 82/56(17.1+15.7+12.3+8.1)/9 м.кв. Хорошая планировка, двухсторонняя, комнаты раздельные, три лоджии (две застеклены), большой коридор (10 м.), кафель, мощный кондиционер (в зале), линолеум + ламинат. Телефон, домофон, кабельное ТВ и интернет. Хорошая транспортная развязка (м. Черниговская, м. Петровка 15 мин. маршруткой).
Цена 92 тыс. у.е. на руки (Хозяин)
тел. 063 328 77 77 Юрий

Насчет 15 минут до Петровки маршруткой - это перебор. Машиной в воскресенье утром - да, 15 минут.
А маршруткой в рабочий день, еще и в час пик - минимум 40 минут, бывает и час. Раньше, пока Гаванский мост не открыли, вообще было минимум час.

Ну и этаж - последний, ИМХО, дорого.
А что значит "на руки"? Квартира в кредите?
16 янв 2011 16:18
"На руки", шановний означає, що держава ввела три податки на продаж квартир + послуги нотаріуса. Тому, продавець при продажі сплачує до 7% вартості квартири.
Пояснюю 1% - пенсійний фонд + 1% державне мито + 5% продаток на прибуток (якщо квартира була у власності менше 3х років - ввели з 1.1.2011).

Тому, зараз оголошення де сума "на руки" будуть модними. Так ціна виглядає привабливішою. Фактично, це означає, що покупець має заплатити всі податки. В даному випадку, сума з покупця буде до 100 тис долл.
16 янв 2011 16:29
Це (останнє нововведення 5% податку на дохід), до речі означає, що для покупця вартість придбання житла підвищиться (а не знизиться, на що деякі дуже сподіваються). Причому, всю суму підвищення забере держава - на продавців ображатися не треба.

До речі, я й сам скоро буду продавати новобудову на Троєщині - Данькевича, 10 (цегляний-моноліт) буду просити "на руки" 1,200 дол за метр (для покупця це буде +/- 1,300)
16 янв 2011 17:00
предлагаю 70000 у.е.
затраты на оформление
ВСЕГДА за счёт продавца!
в чём Ваше исключительность?
16 янв 2011 17:53
Цитата:

"На руки", шановний означає, що держава ввела три податки на продаж квартир + послуги нотаріуса. Тому, продавець при продажі сплачує до 7% вартості квартири.
Пояснюю: 1% - пенсійний фонд + 1% державне мито + 5% продаток на прибуток (якщо квартира була у власності менше 3х років - ввели з 1.1.2011).

Тому, зараз оголошення де сума "на руки" будуть модними. Так ціна виглядає привабливішою. Фактично, це означає, що покупець має заплатити всі податки. В даному випадку, сума з покупця буде до 100 тис долл.

Ну чтож, значит будем искать не спекулянтов, а обычных хозяев. Ведь большинство людей не продает квартиру через пару лет после покупки.

К тому же 1% пенсионного платить необязательно, если впервые покупаешь квартиру.

Так что есть продавцы, при покупки у которых после суммы "на руки" еще надо будет 1.5%, а не 7%.
16 янв 2011 18:01
Це значить, що у Вас буде великий вибір "хрущів" або "панелей". Купляйте їх. Або інвестуйте в новобудову та чекайте.... З можливістю втратити все...

От за що я люблю наше життя, що завжди є вибір
16 янв 2011 18:23
Цитата:

Це значить, що у Вас буде великий вибір "хрущів" або "панелей". Купляйте їх. Або інвестуйте в новобудову та чекайте.... З можливістю втратити все...

От за що я люблю наше життя, що завжди є вибір


Инвестировать - нет, мне нужна квартира для жизни.

Ну и я на новострой не претендую - там действительно сплошные спекулянты....

Но на панель серии КТ, АППС, даже 96-ю серию поглядываю. При чем поговаривают, качество постройки домов 1980-1990 годов значительно превосходит нынешние монолиты.

Хрущевку брать не буду, разве что за бесценок.

А Вы свою квартиру будете продавать с ремонтом?
16 янв 2011 18:31
Цитата:

Це значить, що у Вас буде великий вибір "хрущів" або "панелей". Купляйте їх. Або інвестуйте в новобудову та чекайте.... З можливістю втратити все...

От за що я люблю наше життя, що завжди є вибір


хм...
Большой выбор не только хрущей и панелей, а и множество сталинок, совминов, да и просто всех домов сданных в эксплуатацию до конца 2007 года включительно :)
А таких точно не меньше 95% где-то :-)
По-моему не так и плохо.
А если кто-то из "очень умных" думает, что покупатели будут платить налог с доходов физических лиц (с продажи), то нет... Они найдут другую квартиру или с нормальным продавцом - не спекулянтом, или с более сговорчивым спекулянтом...
16 янв 2011 18:51
Ага, да, щас....5%...это как бы не моя проблема, что кто-то решил продать квартиру через три года, и решил, что я должен за это платить. "На руки".... )
16 янв 2011 18:58
Відносно, хто буде платитит 5%, то є закони економіки. І вони кажуть, що платити будуть обидва - покупець і продавець - пополам. Як не крути. З введенням 5% подажу ціна на нові квартири виросте на 2,5%...

А щодо спекулянтів, то якби не вони ("ненависні") - то хто б тоді заплатив за будівництво нових будинків? Банкі? Кредитами? Тоді б квартири у забудовника коштували дорожче на суму кредитів. А зараз вони коштують дорожче у "спекулянтів" на суму втрачених процентів по депозиту ... Все по чесному.
16 янв 2011 19:11
Цитата:

Це значить, що у Вас буде великий вибір "хрущів" або "панелей". Купляйте їх. Або інвестуйте в новобудову та чекайте.... З можливістю втратити все...


https://www.domik.net/mod/forum/uploads/post-13998-1295117372_thumb.jpg
А на фото что? разве не "панель" ?
16 янв 2011 19:18
Панель, але я не продавець - просто зацікавлений. Але! Коли продавець мав цю панель у власності менше 3х років, то він все одно платитиме 5% податку. Навіть коли це і не новобудова...
16 янв 2011 20:03
Цитата:

Панель, але я не продавець - просто зацікавлений. Але! Коли продавець мав цю панель у власності менше 3х років, то він все одно платитиме 5% податку. Навіть коли це і не новобудова...


Ну так вот именно - платит продавец!
При чем тут покупатель к налогу с доходов отдельно взятого продавца? :)

Ту же госпошлину + пенсионный обычно пополам делят - вполне справедливо.

А если продавец - хочет, что бы за него платил покупатель - так покупатель найдет точно такую же квартиру рядом. С продавцом, который купил ее более трех лет назад. Или который более сговорчивый.

Ведь согласитесь - 2008 -2010 годы были годами кризиса и застоя РН и сделок заключалось крайне мало. Соответственно подавляющее большинство квартир в собственности владельцев (обычных продавцов) более трех лет.

п.с. Сейчас далеко не 2005 год, когда покупатели соглашались и платить все за продавцов и т.п. И когда квартир дорожали на 10% ежемесячно, а очень часто происходили аукционы на повышение цены. Кстати моя нынешняя квартира например так и куплена - с трудом "отбита" у других потенциальных покупателей :)
17 янв 2011 11:28
Цитата:

К тому же 1% пенсионного платить необязательно, если впервые покупаешь квартиру.

Уточните, пожалуйста, откуда эта информация. Можно ссылку.
17 янв 2011 11:41
Можу я відповісти. Це коли ти інвестуєш в ФФС, то пенсійного фонду нема... Зате є інші ризики, що важать більше 1%... )
17 янв 2011 13:42
Понял, спасибо.
Объектом является квартира, а не человек. Спутал...
17 янв 2011 21:19
Цитата:

предлагаю 70000 у.е.
затраты на оформление
ВСЕГДА за счёт продавца!
в чём Ваше исключительность?

шото вы попутали- продавец платит 1% госпошлины и, по идее, налог на прибыль (если нужно), 1% в ПФ платит покупатель, услуги нотариуса пополам, а комиссионные, если они присутствуют, в Киеве ПОЧТИ ВСЕГДА платит покупатель. хотя сейчас, в связи с застоем на рынке, бывает по разному, как договорятся. но утверждать то, что вы написали, в корне неверно.
теперь о цене- за $70000 придется подождать год-два, и то далеко не факт.
в декабре за $76000+2.5% продалась в точно таком же доме по соседству убитая трешка, зато средний этаж. так что на сегодня цена этой никак не меньше $85000.
18 янв 2011 01:28
Да, тысяч 85. Если бы средний этаж был - то где-то 90 было бы. А если еще и дом с электроплитой был (улучшенная типовая панель), то 95.
19 янв 2011 20:27
Квартира в моем владении с 1984 г. с момента постройки дома. Так что можете откинуть все свои предположения по поводу спекуляции и т.п.
По поводу "На руки", мне надо указанная сумма на руки. Если считать с моим налогом, то получается 92,920 у.е. т.е. почти 93 тыс. + 1/2 расходов за нотариуса.
Если будет реальный покупатель готов обговорить этот момент.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее