Проценти за iпотечним кредитом: зменшуємо податок з доходiв

Комментарии к статья старого сайта и форума
Закрыто
Anonymous
Профиль
Ця стаття не ставить за мету ознайомити читача з механiзмом придбання житла на умовах iпотечного кредиту, а розповiсть про право фiзичної особи зменшити свiй оподатковуваний дохiд на певну частину сплаченої суми процентiв за iпотечним кредитом, якщо такi витрати громадянин несе самостiйно.


Читать дальше >>
Вернуться к началу
Anonymous
Профиль
Спасибо! Очень интересная и полезная информация! Вопрос: п2. Житло (будинок, квартира, кiмната) має визначатися як основне мiсце проживання фiзичної особи. Визначення житла як основного мiсця проживання здiйснюється фiзичною особою самостiйно в рiчнiй декларацiї або заявi, що подається разом з рiчною декларацiєю (див. лист ДПАУ вiд 22.02.2006 № 1022/X/17-0715). А проверяется ли это и как? Спасибо.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 952
Профиль
Репутация:    7
Да, я уже заказал на работе справку о доходах установленного образца, завтра иду в налоговую.Правами нужно пользоваться.
Вернуться к началу
Anonymous
Профиль
Собрал все необходимое, но декларацию и документы на возмещение подоходного не приняли мотивируя прямым запретом областной налоговой инспекции г.Николаева. Дескать на данный момент отсутсвует разъяснение с описанием точного перечня и формы документов которые необходимо предоставлять для возврата подоходного на основании (п.10.1 Закону № 889) Также отсутсвуют какие-либо гарантии что в случае если декларация и копии необходимых документов будут посланы в ГНИ по почте с уведомлением, то они будут приняты в производство. Что порекомендуете делать?
Вернуться к началу
Anonymous
Профиль
Сдал сегодня декларацию в налоговую Дарницкого р-на г. Киева с целью воспользоваться ипотечным налоговым кредитом. Но: - в этой самой налоговой мне с порога заявили, что поскольку кредит в дол. США, выплаты производятся в в дол. и одной платежкой (тело+проценты) то ничего мне не возместят, но декларацию все же приняли т.к. "у меня есть право ее подать" - нахамили, мол еще один умник тут выискался - на законы ссылается - а некоторые сотрудники в "беседе без постронних" объяснили, что близятся выборы и правительству нужны деньги!!! Кто-то с чем-то подобным сталкивался? что порекомендуете? Спасибо, Олег
Вернуться к началу
Anonymous
Профиль
Декларацию подала сегодня с целью получения возмещения подоходного налога по ипотечному кредиту уже второй раз (по итогам 2006 года подавла и получила возмещение). Налоговики говорят, что это напрасно- ничего не получите! Может всеже есть шанс?
Вернуться к началу
Anonymous
Профиль
Обмеження на валюту кредитування при оформленні подакового кредиту знато
http://ukrtax.solvek.com/2008/10/blog-post.html
Залишаєтсья проблема, коли в квитанціях явно не вказана сума, яка йде на погашення відсотків і тіла.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 2155
Профиль
Репутация:    60
Цитата:
Обмеження на валюту кредитування при оформленні подакового кредиту знато
http://ukrtax.solvek.com/2008/10/blog-post.html
Залишаєтсья проблема, коли в квитанціях явно не вказана сума, яка йде на погашення відсотків і тіла.

В чем проблема взять справку из банка с расшифровкой оплат?
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 13
Профиль
Репутация:    0
Цитата:
В чем проблема взять справку из банка с расшифровкой оплат?


Якщо коротко - то податкова такої довідки тупо не приймає, приймають виключно оригінальні квитанції.
Вернуться к началу
Anonymous
Профиль
В моєму кредитному договорі вказано, що кредит наданий на споживчі цілі. В податковій трактують цю фразу так що "Споживчі цілі"-це не квартира, хоча в договорі іпотеки вказано що кредит наданий на придбання квартири. ПИТАННЯ хтось стикався з подібним
Вернуться к началу
Закрыто

Вернуться в Новости и статьи



dsf

Обсуждение новостей