Подать объявление

Собственник приходит в квартиру когда вздумается. Аренда

2
16 янв 2020 20:53
Друзья, а что для вас идеальная аренда - какие самые частые проблемы у вас возникают и как вы их решаете?
У меня сейчас стоит вопрос - идти в суд судиться с собственником квартиры или нет...
У вас были случаи подобные, когда вот уже прям невмоготу хочется наказать?
Адвокат говорит, что по договору аренды наказать его через суд шансы есть. Но я же понимаю, что это будут судебные издержки. Да и адвокат недешевый...
Вот хотелось бы услышать мнение форумчан - были ли у вас такие ситуации и если да, то какие? и обращались ли вы в суд?
Спасибо за мнение :)
17 янв 2020 08:27
А можно подробней, в чём суть конфликта?
17 янв 2020 11:57

Наказать это можно. До суда так сказать подпортить жизнь. Если не поможет то суд. Почитайте методы влияния: https://moi-prava.com/gp/nedvizhimost/kvartira/arenda-kv/zhaloba-na-nezakonnuyu-sdachu.html

18 янв 2020 08:15
Не проще ли просто переехать и забыть? "Наказать" это ведь палка о двух концах. Может прилететь ответка. Например заявление в полицию о краже имущества. Докажут, не докажут, а крови попортят. Могут и дружбаны в подъезде встретить. Или разместит хозяин на профильных форумах соответствующую информацию с паспортными данными. У меня, кстати, есть несколько таких фамилий из открытых источников и от знакомых. Небольшой такой черный список арендаторов, и я его стараюсь при малейшей возможности пополнять, от греха подальше.
18 янв 2020 10:22
Считаю если идет война то жить невозможно. Можно выехать а потом мстить. Если будут время и желание. В полиции не дураки, поймут что эти заявления это "сам дурак!" Арендатор заявит на хозяина.
18 янв 2020 11:58
У нас не Еропа де всі суди і поліція на стороні орендатора.На мене як раз один накатав що я украла гроші в нього і дружина була його тіпа свідком що в неї золото та прикраси пропали, приїхала поліція,мене навіть не разу і не визивали, витурила їх, на цьому все і закінчилося.
18 янв 2020 12:01
І Слава Богу що так, а так би я нізащо постраждала. Якщо щось не подобається міняйте квартиру. У нас це просто не треба меблі ніякі перевозити, взяв сумку і звалив. ЧИ МОЖЕ ЖАЛКО НА КОМІСІЙНІ ТРАТИТИСЬ?
19 янв 2020 13:09
Цитата "igor_gia":
А можно подробней, в чём суть конфликта?

Собственник приходит в квартиру, когда вздумается, без предупреждения. Просто открывает своим ключом двери и заходит. Дома я или нет - не важно. В договоре на это нужно согласование со мной, есть штраф даже. Много раз пыталась говорить, просить, не действует. Если бы не супер условия - цена, расположение, состояние квартиры - давно бы просто съехала. А так вот не знаю, что делать. Срок договора - до конца 2020.
19 янв 2020 15:15
Бесполезно ругаться, тем более судиться. Поменяйте замок (сердцевину) и не отдавайте ключ. Попасть без вас в квартиру он сможет, но вызвав спеца по замкам и заплатив 500-700грн. Просто так ходить перестанет. Ну а если потребует выехать то лучше искать другую квартиру. Можно поставить сигнализацию, правда дорого.
19 янв 2020 15:56
Я звісно не оправдовую власника, але це не стоє за такої фігні судиця, я скажу що в мене багато схожих знайомих робили таке, це совкове покоління яке дуже хвилюється за своє майно.Якось я дала брокерші тел знайомої яка малась здавати квартиру, то кожних 3міс вона міняла квартирантів, вона теж тихенько заходила в квартиру, подивитися чисто чи грязно, жінка була дууууже чистоплотна і дивлячись що робиться в квартирі упадала в істерику і виганяла їх. Я їй підсказала що треба примиритися, що ніхто не буде вилизувати чужу квартиру, потім поприбираєш, але та все рівно не чула. Зараз мабуть не здає. Так що краще змінити квартиру чим судитись і бажано щоб хозяїн був до років 40ка.
19 янв 2020 18:05
Киев большой,снимите другую квартиру.возможно Вы ,как арендатор ,не вызываете доверия ,поэтому и внезапные проверки.возможно жалобы соседей. а ,возможно ,цена аренды не устраивает хозяев и таким образом они хотят вынуть Вас к выселению.в договоре цена прописана и Вы не захотите ее повысить,если из за несанкционированных посещений готовы платить издержки в суде( немалые).обдумайте ситуацию и точки зрения арендодателя
19 янв 2020 18:30
Цитата:
бажано щоб хозяїн був до років 40ка.

Это уже ваши "заморочки". Люди разные.
Согласен с kvartira4.
19 янв 2020 19:42
Заміна замка погоджується з хозяїном і віддається йому ключ, без згоди поміняти, це накалить обстановку, і даром потрачені гроші.
19 янв 2020 20:59
На наглость нужна сила, причем сила духа. "Я вас не пущу без меня, приходите раз в месяц". Арендатор прав и не должен бояться.
20 янв 2020 07:05
Ви хочете сказати що духом можна змінити людину, її нутро, принципи, заскоки? Ні звісно, може на деякий час і подіє але навіщо нерви собі псувати, краще перейти в інше житло. А так звісно раз на місяць прийти провірити обстановку достатньо.
20 янв 2020 10:06
Теоретически, что-то может пропасть (повод обратиться в полицию). Придёт за оплатой.
20 янв 2020 19:58
Сочувствую. Скорее всего нужно смириться или съезжать.

В вашем случае хозяин квартиры с полным отсутствием адекватности и порядочности. Возможно, при ваших попытках ограничить посещения вашей квартиры, его это еще больше подогреет. Единственное рекомендую, все ценное не держать дома.
21 янв 2020 09:13
Как правило, в договоре есть пункт о посещении квартиры хозином. Пропишите его как вам надо и все будет ОК!
21 янв 2020 10:14
Написано ранее:
Цитата:
Собственник приходит в квартиру, когда вздумается, без предупреждения. Просто открывает своим ключом двери и заходит. Дома я или нет - не важно. В договоре на это нужно согласование со мной, есть штраф даже. Много раз пыталась говорить, просить, не действует. Если бы не супер условия - цена, расположение, состояние квартиры - давно бы просто съехала. А так вот не знаю, что делать. Срок договора - до конца 2020.
21 янв 2020 10:20
Есть еще вариант: ходить в гости к хозяину просто так. Поговорить, проведать, узнать как здоровье, может че надо?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее