Подать объявление

Проблема трещин на потолке

134. . .6
30 янв 2015 15:41
вообще-то в идеале, эти трещины рассшиваются, грунтуются заполняются безусадочной шпаклевкой, армируются стеклохолстом, выготавливаются под покраску(шпаклюются) шлифуем, грунтуем, красим!
30 янв 2015 15:51
безусадочная это какая, подскажите плиз!
30 янв 2015 15:51
..ну, грунт какой-то есть..и шпаклевка..делался ремонт в детской (своими силами частично) А, что значит "рассшить" и стеклохолст..как с ним работать?
30 янв 2015 16:08
грунт "какой-то" не годится, вскрытый и пролежавший на балконе год или два - теряет свои свойства! Я работаю, очень часто, ceresit СТ17, siltek Е100 и рядом других. Вообщем нормальный грунт не ниже 80-90 грн за 10 л.
..дальше, шпаклевка - та же ситуация, пролежавшая на балконе пару лет, не годиться. Безусадочная та, которая меньше чем обычная шпаклевка, дает усадку и трешины при относительно толстом слое нанесения. Унифлот, Фугенфюллер.
30 янв 2015 16:15
..разсшить трещины значит взять шпатель и по всей линии трещины проделать конусообразную бороздочку шириной до 1-го сантиметра и глубиной до 3-4 мм.
30 янв 2015 16:22
но, тут смотрите какая ситуация: можно, конечно, проделав рассшивку, загрунтовать, зашпаклевать безусадочной шпаклевкой (1-й слой, а когда подсохнет наложить 2-й слой) зашлифовать, прогрунтовать и закрасить. Но, без армировки, трещина, скорее всего, через короткое время проявится.
31 янв 2015 14:18
!! как-то растерялась. Какой же тогда выход или так и живут с такими трещинами!? Наверное, не у нас одних такие проблемы с потолками. Буду признательна.
31 янв 2015 14:23
Цитата "Вера Сон":
!! как-то растерялась. Какой же тогда выход или так и живут с такими трещинами!? Наверное, не у нас одних такие проблемы с потолками. Буду признательна.

А дом панельный или киприч со зборным перекрытием(пустотки плиты перекрытия)?
31 янв 2015 14:29
муж говорит, дом монолитно-каркасный, я так понимаю из панелей!?
31 янв 2015 14:43
Цитата "Вера Сон":
муж говорит, дом монолитно-каркасный, я так понимаю из панелей!?

А трещина в одном месте (комнате), где-то еще есть?
Длина трещины по всей длине (от стены до стены)7
Если нет отслоения со смещеним слоев шпатлевки то расшивать ("ковырять") в глубь на 3-5 мм просто гвоздиком и просто елестичной шпатлевкой (как советуют безусадочной) заделать и затереть наждачкой. Проблема может бить в "естетике" - сложно будетсамаскировать по цвету без перекраса всей поверхности по-новой (похоже там какая-то фактура или Вы очень близко сфоткали и это след от валика)
ПС. Сам не мастер, но приходится бывает такое исправлять самому(не хотят браться "великие мастера" за такой фронт работ).
31 янв 2015 15:23
трещина по всей длине комнаты и их две, мы обнаружили, на расстоянии примерно 115-120см. И только в одной комнате.
31 янв 2015 15:31
да, на фото это фактура от вадика. И то, что его нужно будет перекрашивать полностью уже понимаю
31 янв 2015 15:36
расстояние 115-120см. говорит о том, что это трещины на соединениях листов гипсокартона.
31 янв 2015 15:52
подобную проблему я решаю следующими видами работ:
- так, как такие участки я армирую малярным стеклохолстом, чтобы не нарушать плоскости потолка сошлифовываю углубление примерно на 1,5 мм. Для этого я беру либо брусок шириною 6см. и длиной до 20 см., либо отрезок профиля потолочного CD(он имеет ширину 6 см), что есть под рукой. Набивают (прикручиваю) наждачную бумагу ном. 80 или 100(зернистость)
31 янв 2015 15:58
после того как расшил (шпателем канавку ) и сошлифовал углубление (шириною 6 см. глубиной около 1.5 мм), берем кисточку и тщательно грунтуем (снимаем пить и укрепляем основание)
31 янв 2015 16:24
следующие действия : берем малярный стеклохолст, заметьте, не серпянку (малярная сетка шириной 5 см. ), а малярный стеклохолст, шириною 5 см. есть в продаже в строймагах. После того как грунт высох и укрепил основание (не мение 4-6 часов) замешиваем вручную, шпателем, в небольшой емкости и не большое количество шпаклевки фугенфюлер или унифлот (в емкость наливаем немного воды и шпателем добавляем смесь). ! Внимание, гипсовые смеси хорошо впитывают воду по-этому при замешивании не торопитесь досыпать смесь, нам нужна консистенция сметаны, не густой.
..дальше, отрезаем полоску (1-1,5 м) стеклохолста (для удобства приклеивания), наносим шпателем шпаклевку и прикладываем... дальше слегка вдавливаем полосу стеклохолста (она не должна выступать за плоскость потолка). Дальше сверху покрываем слоем шпаклевки.. практически насдир (тонкий слой).
Последующие полосы армировочного материала можно накладывать внахлест, а можно, просто стыковать (как обои)
31 янв 2015 16:45
Цитата "Вера Сон":
..ну, грунт какой-то есть..и шпаклевка..делался ремонт в детской (своими силами частично) А, что значит "рассшить" и стеклохолст..как с ним работать?

Малярный стеклохолст - вещь очень хорошая для любых потолков. Но для работы с ним необходимы навыки. И еще нужен специальный (достаточно дорогой) клей.
Отличаются стеклохолсты плотностью (в граммах на квадратный метр), фирмой-производителем и ценой. Продают его как в рулонах по 50 квадратных метров, так и кусками.
Клей в специальной таре по 5, 10, 15 литров. Один литр клея где-то на 4-5 квадратных метра. Но это если клеят стеклохолст в один слой; бывает, что сомнительные места укрепляют в несколько слоев (стеклохолст это не обои, вместе с клеем и шпаклевкой он образует весьма прочное армирующее покрытие).
При этом стоимость клея нередко существенно превышает стоимость стеклохолста. Какой клей выбирать - не знаю. Наверное, тот с которым привык работать конкретный мастер.
31 янв 2015 16:56
Если мастер гарантирует успех при поклейке стеклохолста полосками, то, наверное, так оно и есть. Но у нас мастера на подобное не соглашались. Только весь потолок и только стеклохолст.
31 янв 2015 18:02
спасибо за активное участие , будем думать с мужем. Как-то, вижу, не просто это, если правильно делать, по технологии
31 янв 2015 18:31
..после того как первый слой шпаклевки высохнет наносим втророй слой шпаклевки и также "насдир" (тонким слоем), стараясь сильно не выходить за плоскость потолка.
После того как все это высохнет ( 12-18 часов) берем наждачку, на брусок (в домашних условиях ), ном. 180-200 и аккуратно шлифуем. До тех пор пока, проводя рукой, Вы не будете чувствовать неровности. В некоторых местах немного может быть виден стеклохолст, просто дальше со шлифовкой усердствовать не стоит, страшного в этом нет ничего. После грунтования видимые "волосинки" стеклохолста убираются аккуратно той же наждачкой.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее