Подать объявление

Проблема с обоями - отслаивание

2
14 янв 2015 16:05
В квадратной комнате 17м2 были переклеены обои.
Стены - гипсокартон. Старые обои были демонтированы. Была выполнена малярами новая отделка стен смесью. Стены были выготовлены ровненько - белые , красивые :). Поклеены новые обои Rach на флизелиновой основе.
В результате идущие подряд 3 полосы обоев пошли какими-то вспучиваниями мелкими. Оказалось - местами отслоилась смесь под обоями. Полосы были сняты. Заново загрунтовано Церезит С-16. Затем смесь. Всё высохло - ровно, бело. И поклеены снова обои. После этого остслоение пошло "пузырями". Причём сразу после поклейки обоев. На след день после высыханя только ухудшилось. Фото присоединил.
В этом месте стена образует выступ (несущая колонна, наверное). Расположение не у окна и батареи, а у входа в комнату - примыкает к дверному проёму.
В остальной комнате при наличии выступов обои без дефектов. Если у кого-то есть опыт подобного , помогите , пожалуйста.
15 янв 2015 08:27
В дополнение: после снятия поклееных листов видно, что "отслоение" - это шпаклёвка.
Напомню, что как писал , применялась грунтовка Церезит С16. Всё сутки сохло перед поклейкой обоев.
23 янв 2015 10:20
!!секундочку! ..а обычным грунтом глубокой пропитки (СТ-17) Вы грунтовали стены перед шпаклевкой и перед поклейкой обоев!?
23 янв 2015 10:31
СТ16 грунт-краска с кварцевым наполнителем и она ни как не способствует укреплению основания (той же стартовой штукатурки или очередного слоя шпаклевки, так как не обладает свойством проникать. Она только остается на поверхности создавая пленкообразный шероховатый слой . Даже перед нанесением такой грунт краски (с кварцевым песком) на бетон, любую штукатурку, и прочее основание очень желательно! предварительно загрунтовать любой, качественной, конечно, грунтовкой глубокого проникновения (не обязательно ceresit ст17) для элементарного обеспыливания!
23 янв 2015 10:33
К сожалению нет ответа. Грунтовали маляры, а не я. С-16 использовалась только в процессе переделки после первого вспучивания шпаклёвки.
Думаю, что всё остальное выполнялось по технологии , т.к. маляры произвели впечатление добросовестных.
23 янв 2015 10:37
Цитата "M2-MASTER":
СТ16 грунт-краска с кварцевым наполнителем и она ни как не способствует укреплению основания (той же стартовой штукатурки или очередного слоя шпаклевки, так как не обладает свойством проникать. Она только остается на поверхности создавая пленкообразный шероховатый слой . Даже перед нанесением такой грунт краски (с кварцевым песком) на бетон, любую штукатурку, и прочее основание очень желательно! предварительно загрунтовать любой, качественной, конечно, грунтовкой глубокого проникновения (не обязательно ceresit ст17) для элементарного обеспыливания!


Ну, да, но это же "ГРУНТ-краска", т.е. ГРУНТ. Прораб принял решение о применении её в связи с тем, что с его слов "из опыта она обеспечивает максимальный эффект грунтовки, как внутри , так ДАЖЕ снаружи помещений". А у меня были вспучивания обоев после первой поклейки и он решил, что недостаточная адгезия шпаклёвки с ГК стенкой.
Что бы Вы порекомендовали?
23 янв 2015 11:22
..да, все верно! Эта грунтовка дает хорошую адгезию, но перед её нанесением я прохожусь обычным грунтом, обеспыливаю и одновременно укрепляю основание (это касается штукатурки и шпаклевки). Были случаи в практике когда шпателем легко снимался этот слой корочки (грунт-краски). После такого подготовленного участка наносим последующий слой или это штукатурка или, как в Вашем случае, шпаклевка (в 2 слоя). После полного высыхания шпаклевки она шлифуется и грунтуется (для поклейки обоев я стараюсь применять грунт глубокой пропитки! обратите внимание! не пленкообразующий (а есть и такой грунт, применяется для окрашывания стен и потолка)а именно глубокого проникновения! Такой грунт проникает в шпаклевку (её слоя) и делает её прочной коркой, укрепляет. В Вашем случае была либо не качественная, часто просроченная шпаклевочная смесь либо, элементарно, не достаточно загрунтованная перед поклейкой обоев (если отстают просто обои то тут понятно - не достаточно клея). Есть, кстати, мастера которые шпаклевку грунтуют только обойным клеем, дают ему высохнуть (пол дня или день)а дальше производят поклейку обоев! .. знаете, что потом происходит!? ..при очередном нанесении обойного клея на стену, (непосредственно перед поклейкой обоев) предыдущий слой размокает вместе со шпаклевкой и отслаивается от основания, вот вам и пузыри на обоях ( и не важно был там СТ16 или нет).
23 янв 2015 11:49
Спасибо за инф.
Но всё - таки Что бы Вы порекомендовали сейчас сделать-то?
23 янв 2015 13:32
..на этом участке:
- снять обои;
- отслаивающиеся участки шпаклевки снять;
- грунтуем;
- подшпаклевываем те участки(1-2 раза);
- шлифуем, выравнивает плоскость;
- грунтуем;
- клеим обои.
23 янв 2015 13:38
Спасибо
23 янв 2015 13:52
не економити на клейові при поклейці шпалер(дешевий не купувати).
23 янв 2015 14:06
Цитата "ввд":
не економити на клейові при поклейці шпалер(дешевий не купувати).


Не економили, і досить брендовий був.
23 янв 2015 18:25
Я тот еще поклейщик,но с чем сталкивалась:
1)сквозняки,как раз возле дверного проема из кухни в комнату,обои отслаивались,пузырились,потому что все шлялись туда-сюда из квартиры и обратно.
2)клей просрочка,плохо схватывался
3)клей развели слишком жидко(точно по инструкции),а обои были слишком толстыми,надо было делать в 1,5 раза гуще(помните,были когда-то модными шелкография обои?вот они,собаки,отваливались(((
Если там совсем малюсенькое вспучивание,то проблему можно решить тем,что шприцом с толстой иголкой проколоть,выжать воздух аккуратно,впустить туда клей и разгладить.Но,если там дело в покрытии стены,грунтовке,не поможет(
24 янв 2015 08:44
Или же влажность большая, либо стены не грунтовали. Еще зависит от стен, у бетонных есть тоже проблема с отслаиванием.
24 янв 2015 14:34
Цитата "Lancel":
Или же влажность большая, либо стены не грунтовали. Еще зависит от стен, у бетонных есть тоже проблема с отслаиванием.
..да, влага - враг!
26 янв 2015 07:06
Цитата "Lancel":
Или же влажность большая, либо стены не грунтовали. Еще зависит от стен, у бетонных есть тоже проблема с отслаиванием.


Господа, Вы ветку читаете? все исходные данные моей проблемы КОНКРЕТИЗИРОВАНЫ в 1-м и 2-м постах. При чём здесь "влажность, бетонные стены, клеи, шприцы"?
Пжлст , для этого можете открыть СВОИ темы для обсуждения и рассуждать ТАМ.

Я прошу мнения ТОЛЬКО тех у кого есть опыт решения. (Читайте, пжлст, заглавие и вопрос, и не засоряйте мою тему пустопорожней болтологией). Спасибо.
26 янв 2015 07:10
Цитата "Новосел":
Я тот еще поклейщик,но с чем сталкивалась:
1)сквозняки,как раз возле дверного проема из кухни в комнату,обои отслаивались,пузырились,потому что все шлялись туда-сюда из квартиры и обратно.
2)клей просрочка,плохо схватывался
3)клей развели слишком жидко(точно по инструкции),а обои были слишком толстыми,надо было делать в 1,5 раза гуще(помните,были когда-то модными шелкография обои?вот они,собаки,отваливались(((
Если там совсем малюсенькое вспучивание,то проблему можно решить тем,что шприцом с толстой иголкой проколоть,выжать воздух аккуратно,впустить туда клей и разгладить.Но,если там дело в покрытии стены,грунтовке,не поможет(


Вы не внимательно читали или вовсе не читали мой вопрос в первых постах. Иначе Вы бы увидели , что все Ваши советы , извините, ни о чём.
Пжлст, я спрашиваю профи, если они есть в этом форуме.

Как , например , M2-MASTER помог очень понятными и чёткими рекомендациями. :yes:
26 янв 2015 13:47
Цитата "abto":

Но всё - таки Что бы Вы порекомендовали сейчас сделать-то?


Содрать эти обои и забыть о них, купить новые - лучше не гладкие, а рельефные, выпуклые, плотные, виниловые. Их клеить гораздо легче, даже если надо подгонять стыки, а смотрятся гораздо богаче и не вытираются. Я всегда покупаю обои самостоятельно, проверяю на стойкость - сильно царапаю ногтем. На обоях, как на фото, будет виден любой изъян.
26 янв 2015 14:00
Цитата "miksha":


Содрать эти обои и забыть о них, купить новые - лучше не гладкие, а рельефные, выпуклые, плотные, виниловые. Их клеить гораздо легче, даже если надо подгонять стыки, а смотрятся гораздо богаче и не вытираются. Я всегда покупаю обои самостоятельно, проверяю на стойкость - сильно царапаю ногтем. На обоях, как на фото, будет виден любой изъян.


17метровая комната уже оклеена новыми обоями , кроме неудавшихся 3 полос. Ваше предложение - содрать всё и выбросить. Замечательно. Спасибо :yes:
10 фев 2015 10:04
Я использовал в комнате так называемые "жидкие" обои, что на стенах, что на потолке. Это измельченная бумага вперемешку с клеем, наносится с пульверизатора. В чем удобство - появилась трещина на стене, шпателем замазал и всё гладко. Подряпала кошка - то же самое. Долговечность + то, что, если они совсем устарели (пожелтели и т.п.), то можно намочить, снять, высушить и нанести на даче, например. Уже около 8 лет назад нанесены и смотрятся отлично
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее